Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

517488СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 18:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если принять такую систему доказательств то тогда всех Наполеонов нужно немедленно выпускать из дурдомов,потому что они на самом деле Наполеоны.
Ага. А опровергнуть то что человек самозванец может только Жозефина.
Еще маршал Ней или Мюрат из соседней палаты.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

517489СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 18:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Ёжик пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если принять такую систему доказательств то тогда всех Наполеонов нужно немедленно выпускать из дурдомов,потому что они на самом деле Наполеоны.
Ага. А опровергнуть то что человек самозванец может только Жозефина.
Еще маршал Ней или Мюрат из соседней палаты.

Рассуждают люди, ни разу в жизни не видевшие ни Наполеона, ни того, кто им называется. Наверное, даже и не бывавшие в дурдоме  Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

517492СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
КИ
Ну я думаю что для буддистов Далай-Лама авторитетен.

Я что-то писал про авторитет?
Да.
Цитата:
если у соискателя онтология, которая предполагает, что подобные лица видят любые чудеса. Такая есть у кого-то?
У буддистов (гелуг, западный ньюэйдж) есть онтология которая подразумевает что Далай-Лама видит подобные чудеса, и это часть того на чем основан его авторитет.

"Онтология" - это не "авторитет". Про авторитет я ничего не писал, и в виду не имел. Читайте справочники.

Я думаю быстрее чем вы. Вы только написали про онтологию, а я уже понял что она внутри себя может иметь признанные авторитеты ее выражающие.

"Может иметь" - то есть, вы придумали, что некая выдуманная вами онтология что-то может иметь. Буддисты тут не при делах.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517493СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
4eJIOBEK пишет:
Ёжик пишет:
4eJIOBEK пишет:
Если принять такую систему доказательств то тогда всех Наполеонов нужно немедленно выпускать из дурдомов,потому что они на самом деле Наполеоны.
Ага. А опровергнуть то что человек самозванец может только Жозефина.
Еще маршал Ней или Мюрат из соседней палаты.

Рассуждают люди, ни разу в жизни не видевшие ни Наполеона, ни того, кто им называется. Наверное, даже и не бывавшие в дурдоме  Smile

Замечательное чувство юмора! Жаль что оно отказывает буддистам когда речь заходит о жизнеописании Будды (что стало с его 500-ми наложницами и его детьми от них?).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517495СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой



"Может иметь" - то есть, вы придумали, что некая выдуманная вами онтология что-то может иметь. Буддисты тут не при делах.

В данном контексте не "может иметь" а однозначно "имеет". Я "может" написал из вежливости. Конечно каждая конкретная онтология выражается конкретными авторитетами ее впервые провозглашающими.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

517497СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


"Может иметь" - то есть, вы придумали, что некая выдуманная вами онтология что-то может иметь. Буддисты тут не при делах.

В данном контексте не "может иметь" а однозначно "имеет".

Не имеет, конечно. "Далай-Лама" - это некий образ внутри вашего индивидуального восприятия. Вы банально не просекаете фишку даже онтологического (простого, понятного даже школьникам) идеализма?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517501СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


"Может иметь" - то есть, вы придумали, что некая выдуманная вами онтология что-то может иметь. Буддисты тут не при делах.

В данном контексте не "может иметь" а однозначно "имеет".

Не имеет, конечно. "Далай-Лама" - это некий образ внутри вашего индивидуального восприятия. Вы банально не просекаете фишку даже онтологического (простого, понятного даже школьникам) идеализма?
КИ
А вы просекаете фишку в том что вы писали по крайней мере о двух различных онтологиях? Одна материалистическая - выдающая доллары за демонстрацию паранормальных явлений, и другая в которой эта демонстрация нематериальна? Так вот как пример такой онтологии в которой возможна нематериальная демонстрация неких способностей я и предложил тибетский буддизм. Авторитетом которого (одним из) является Далай-Лама (без кавычек). В независимости от моего собственного его восприятия.
И разумеется я вам пишу исходя из материалистической онтологии. И если вы при этом находитесь где то в другой философской системе, то нам друг друга не понять.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

517503СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

И разумеется я вам пишу исходя из материалистической онтологии. И если вы при этом находитесь где то в другой философской системе, то нам друг друга не понять.

Здесь же буддийский форум, ку-ку)


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517504СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:

И разумеется я вам пишу исходя из материалистической онтологии. И если вы при этом находитесь где то в другой философской системе, то нам друг друга не понять.

Здесь же буддийский форум, ку-ку)
И что? Каждый входящий должен переобуться (снять обувь отключить мозги)?

Кстати участники прыгают из одной онтологии в другую туда и обратно как кузнечики. То закон это Дхарма, то какой то защиты персональной информации (в соседней ветке).


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

517505СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

отключить мозги)?

Наоборот, включить, но эта опция вам недоступна, к сожалению  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517506СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:

отключить мозги)?

Наоборот, включить, но эта опция вам недоступна, к сожалению  Rolling Eyes

Типа включил мозги и над тобой стали летать будды и херувимы? Вы так себе включаете мозги?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

517507СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:

отключить мозги)?

Наоборот, включить, но эта опция вам недоступна, к сожалению  Rolling Eyes

Типа включил мозги и над тобой стали летать будды и херувимы? Вы так себе включаете мозги?

Нет конечно, это же фигуральное выражение, я мозги даже не видел, чтобы их включать. А у вас видимо и кнопка на мозгах есть и небесная твердь над головой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

517508СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 19:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, вас даже троллить скучно, да и жалко, как будто ёжика обижаю, такое чувство.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517510СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 20:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик, вас даже троллить скучно, да и жалко, как будто ёжика обижаю, такое чувство.
Вы троллите самого себя в первую очередь, участвуя в подобного рода диспутах. Стыдитесь.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

517512СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 20:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик, вас даже троллить скучно, да и жалко, как будто ёжика обижаю, такое чувство.
Вы троллите самого себя в первую очередь, участвуя в подобного рода диспутах. Стыдитесь.

Хнык.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.262) u0.017 s0.002, 18 0.019 [269/0]