Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

517422СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 16:50 (4 года тому назад)    Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Лично я сомневаюсь.

Ответы на этот пост: BonZa, КИ, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

517423СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 16:54 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.
Прежде чем о чем-то говорить нужно дать определение понятиям. Что вы вкладываете в понятие "сверхъестественные силы" и поскольку сомневаетесь, тогда почему, обоснуйте.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

517427СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:01 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.
Что вы вкладываете в понятие "сверхъестественные силы" и поскольку сомневаетесь, тогда почему, обоснуйте.
Всякая "прана", "астральное тело", духи, демоны,в том числе всякие телепатии и т.д. до  бесконечности могу перечислять. Я уверен что это суеверия. Потому что я критически отношусь ко всему, наверное это, притом что никто еще в этом мире не доказал своей действительно магической и иной подобной способности. В основном разоблачали подобных деятелей.

Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

517431СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:14 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
никто еще в этом мире не доказал своей действительно магической и иной подобной способности.
У человека не может быть никаких магических способностей, потому, что маг использует энергии с которыми взаимодействует и некоторые по своему заблуждению начинали считать, что они там чем-то обладают. Очень глупо считать, что инженер-электронщик обладает какими-то там "магическими" способностями. Он имеет знания и умеет их правильно использовать опосредованно взаимодействуя с электричеством.  Точно так же и маг. Он через "инструменты" взаимодействует с энергиями, но сам никакими силами не владеет.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517433СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa
"Просто я работаю волшебникоом, волшееебникоом!"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

517434СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim
Подобные темы периодически кто-нибудь открывает, но через время благополучно уходят в подвал. Можете там поискать что-нибудь об этом.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

517437СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:24 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Vadim1Vadim пишет:
никто еще в этом мире не доказал своей действительно магической и иной подобной способности.
У человека не может быть никаких магических способностей, потому, что маг использует энергии с которыми взаимодействует и некоторые по своему заблуждению начинали считать, что они там чем-то обладают. Очень глупо считать, что инженер-электронщик обладает какими-то там "магическими" способностями. Он имеет знания и умеет их правильно использовать опосредованно взаимодействуя с электричеством.  Точно так же и маг. Он через "инструменты" взаимодействует с энергиями, но сам никакими силами не владеет.
Что за энергии с которыми работает маг? Это тоже из того же разряда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

517438СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:28 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.

То есть, не отрицаете.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

517441СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:30 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.

То есть, не отрицаете.
и отрицаю

Ответы на этот пост: Ёжик, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

517442СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:32 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.

То есть, не отрицаете.
и отрицаю

Но... как то неуверенно. Иначе зачем бы создали тему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

517443СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:33 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.

То есть, не отрицаете.
и отрицаю

Значит, не сомневаетесь. Вы уж решите.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

517444СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:35 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.

То есть, не отрицаете.
и отрицаю

Значит, не сомневаетесь. Вы уж решите.
Отрицаю, конечно же.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

517445СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:36 (4 года тому назад)    Re: Как вы думаете существуют ли сверхъестественные силы? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Лично я сомневаюсь.

То есть, не отрицаете.
и отрицаю

Значит, не сомневаетесь. Вы уж решите.
Отрицаю, конечно же.

Тогда какой смысл в этой теме, если для вас тут нет вопроса?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

517446СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Есть несколько премий подчас очень больших,для тех кто продемонстрирует даже мельчайшие сверхестественные качества.Но,таковых не нашлось.Увы.Хотя с другой стороны зачем эти премии  тому кто может деньги  материализовать из воздуха.Хотя...Да нет,бред.Но в то же время.....Короче вы поняли.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

517448СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 19, 17:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Господа! Не обо мне же тема!

Ответы на этот пост: КИ, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.595) u0.015 s0.001, 18 0.010 [270/0]