Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Непрерывность перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

517966СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Пт 06 Дек 19, 12:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

517967СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

517968СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:

Попробуйте сформулировать, чего на Ваш взгляд достаточно для объяснения чувств, желаний, особенностей восприятия и поведения?

Охотно. Это свойство белковых молекул образовывать соединения.
Что в свою очередь происходит из взаимодействий атомов и электронов.
Интересно, каким образом на этой основе объясняется возникновение сарказма.
Так и из древних папоротников  бензин-95 на заправке Лукойл как то возник,вас не удивляет такая причудливая метаморфоза?
Не удивляет. Химические процессы - хотя я не знаю подробностей, но принцип мне понятен. А вот как стремление молекул к соединению образует сарказм - пока непонятно.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

517970СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

517971СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пт 06 Дек 19, 12:31), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng, 4eJIOBEK, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

517972СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

517973СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:

Попробуйте сформулировать, чего на Ваш взгляд достаточно для объяснения чувств, желаний, особенностей восприятия и поведения?

Охотно. Это свойство белковых молекул образовывать соединения.
Что в свою очередь происходит из взаимодействий атомов и электронов.
Интересно, каким образом на этой основе объясняется возникновение сарказма.
Так и из древних папоротников  бензин-95 на заправке Лукойл как то возник,вас не удивляет такая причудливая метаморфоза?
Не удивляет. Химические процессы - хотя я не знаю подробностей, но принцип мне понятен. А вот как стремление молекул к соединению образует сарказм - пока непонятно.
Что тут сложного,когда то давно образовались первые простейшие организмы,эволюционировали в человека,человек теперь испытывает сарказм.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

517975СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

517976СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Won Soeng#517972][quote=Горсть листьев#517971][quote=4eJIOBEK#517967][quote=Горсть листьев#517964][quote=Won Soeng#517957][quote=4eJIOBEK#517954][quote=Won Soeng#517953]
4eJIOBEK пишет:


Не только буддийской теории, но и просто собеседников, которых можно переспросить, уточнить, или хотя бы отреагировать на уточнения и прояснения.
Как собеседник вы не очень лично мне подходите,на прямые вопросы вы обычно отвечаете красивыми ничего не значащими оборотами.Хотя есть здесь вообще буддисты которые какие то гоп-буддисты,на их фоне вы вполне безобиден хотя бы.Вот Горсть Листьев в диалоге более понятен мне.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

517979СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:

Попробуйте сформулировать, чего на Ваш взгляд достаточно для объяснения чувств, желаний, особенностей восприятия и поведения?

Охотно. Это свойство белковых молекул образовывать соединения.
Что в свою очередь происходит из взаимодействий атомов и электронов.
Интересно, каким образом на этой основе объясняется возникновение сарказма.
Так и из древних папоротников  бензин-95 на заправке Лукойл как то возник,вас не удивляет такая причудливая метаморфоза?
Не удивляет. Химические процессы - хотя я не знаю подробностей, но принцип мне понятен. А вот как стремление молекул к соединению образует сарказм - пока непонятно.
Что тут сложного,когда то давно образовались первые простейшие организмы,эволюционировали в человека,человек теперь испытывает сарказм.
Вы рассуждаете об эволюции, а до этого говорили, что всё объясняется стремлением молекул к соединению. Как сарказм этим объясняется? Нужно прямое объяснение, а не посредством эфемерной эволюции.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

517980СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:


Где же я пишу постоянно об отказе от "я"? Smile И что Вы понимаете под "отказ от я", как Вы определяете, кто отказался от "я", кто живет с "я" в согласии?
Идея "отказа от я" подразумевает идею "наличия я".[/quote] Идея отказа от идеи подразумевает под собой  опять же идею,и как ни странно все этого же ненавистного вам "я".[/quote]
Моё "я" мне любо, хоть оно и есть лишь представление, идея (иде я) . Wink
Вы пока что демонстрируете заскорузлое непонимание буддийской теории, отчего и рисуете в своём воображении буддистов некими я-ненавистниками.[/quote]

Я в чистом виде это никакая не идея,это ощущение.Идеи оставим писателям и философам.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12618

517981СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:


Вы пока что демонстрируете заскорузлое непонимание буддийской теории, отчего и рисуете в своём воображении буддистов некими я-ненавистниками.
Я бы даже сказала, яростное нежелание хоть что-то понять. Возникает образ существа, которое открыло ногой дверь, закрыло руками уши, плотно зажмурило глаза и выкрикивает в пространство за дверью что-то своё, заскорузлое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

517982СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Горсть листьев пишет:

Моё "я" мне любо, хоть оно и есть лишь представление, идея (иде я) . Wink
Вы пока что демонстрируете заскорузлое непонимание буддийской теории, отчего и рисуете в своём воображении буддистов некими я-ненавистниками.
[/i]
Я в чистом виде это никакая не идея,это ощущение.Идеи оставим писателям и философам.
Да, ощущение - очень подходящее слово. Вот я сейчас ощущаю (смутно), что вы готовы понять, про что на самом деле буддисты говорят, когда говорят про анатман.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

517985СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 13:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Человеку, который убежден, что буддисты непременно борются с я, непонятны ответы буддистов, которые говорят о необязательности привязанности к я.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

517988СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 13:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Человеку, который убежден, что буддисты непременно борются с я, непонятны ответы буддистов, которые говорят о необязательности привязанности к я.
Ну не боретесь,так не боретесь.Живите со своим "я",мне то что.У меня нет цели вас убедить или переубедить во что бы то не стало.В этом нет никакого смысла.Меня смешит просто позиция людей заявляющих что они отказываются от своего "я".Умрете само рассосётся,а пока что я яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 9 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.738) u0.024 s0.000, 18 0.014 [267/0]