Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Какие ритуалы проводятся при "производстве" малы?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нкай



Зарегистрирован: 10.07.2019
Суждений: 6

508044СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 18:40 (5 лет тому назад)    Какие ритуалы проводятся при "производстве" малы? Ответ с цитатой

Если почитать Википедию(не уверен, что её можно назвать авторитетным источником, но информации по Ваджраянским чёткам там больше всего...), то можно отметить два момента. Первый:"...Во время плетения шнура читаются слоги-биджи и производится специальная визуализация этих Татхагат. Считается что таким образом шнур заряжается их энергией." И второй:"...После изготовления чётки освящаются Учителем-ламой или самим адептом путём проведения особого обряда. Такие чётки обретают особые магические и энергетические свойства, защищающие их хозяина и способствующие его тантрическим практикам." Не знаю, стоит ли верить написанному, но может, кто-нибудь знает подробное описание этих ритуалов?


Coral_Prayer_Beads.JPG
 Описание:
 Размер файла:  116.08 KB
 Просмотрено:  933 раз(а)

Coral_Prayer_Beads.JPG


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


508053СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 21:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гугл в помощь. Ищите -«буддийская мантра благословения чёток». Там может быть небольшая разница в традиции.
Коралл хорош для практики Амитабхи.
Я когда-то благословлял чётки у ринпоче. Теперь они валяются без пользы, как реликвия. У меня их столько...
Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


508056СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 21:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но, что мне в чётках бесит, так это наличие пластмассы и псевдодрагоценных материалов. Я их сразу выкидываю.
Наверх
Squirrel



Зарегистрирован: 20.08.2010
Суждений: 4

511835СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 19, 22:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если у вас есть посвящения уровня крия тантры или выше, то напишите мне в личку, я пришлю вам текст по благословению четок.
P.S. Мала не "производится", а изготовляется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.453) u0.013 s0.000, 21 0.013 [277/0]