Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

создаем первый центр в России

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

19781СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 21:30 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян пишет:
Yeshe говорит:
Почему далай лама (при всем моем к нему уважении) принимает деятельное участие в выборе руководителя другой линии - не понятно.
Да потому, что Далай Лама является не только главой школы Гелуг па, но и главой всех буддистов мира!
а все буддисты мира это знают?  Shocked

Вы что, Жамьян?!  на какой-такой сессии какой организации и кто выбирал далай ламу главой буддистов всего мира?!  Shocked не выдавайте результаты рекламной компании за мнение буддистов. тем более всего мира. существует огромное количество школ, и у всех разные линии, разные направления. может быть вы не знаете, но есть еще дзен, сакья, есть школы в Китае, Индии, Таиланде и масса-масса других. далай лама есть лишь глава одного из тибетских направлений. Это направление господствовало в Тибете долгие годы, но это не дает повода считать далай ламу главой буддизма вообще.

_________________
от имха слышу...


Последний раз редактировалось: Yeshe (Сб 05 Авг 06, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

19783СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 21:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А, а наш-то симпатишее будет!  Very Happy


_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

19784СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 21:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приехали...
Они уже Кармапами меряются...

Интересно, а на Дхарме как-то скажется какой из Кармап какой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

19785СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 21:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli  Very Happy

про дхарму - я могу сказать свое мнение, но это вряд ли будет истиной в последней инстанции.  Wink

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

19786СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 22:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
про дхарму - я могу сказать свое мнение, но это вряд ли будет истиной в последней инстанции.
Можно подумать на форуме что ни высказывание - то истина в последней инстанции.  Wink
Давайте, Yeshe, не скормичайте.

Лично мне кажется, что нет, не скажется. С какой стати то?
Сутры ж не будут переписывать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

19790СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 22:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уверен, что оба Кармапы будут нести истинную Дхарму Будды. Просто люди дураки не понимают, что может быть две эманации. Я вообще не понимаю из-за чего можно ссориться, акромя как земельных владений, монастырей и прочего добра полагающегося по наследству тулковости.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

19804СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 23:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А
Из-за политики.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

19808СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 06, 23:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Можно подумать на форуме что ни высказывание - то истина в последней инстанции.  Wink
Давайте, Yeshe, не скормичайте.
 Laughing

Цитата:
Лично мне кажется, что нет, не скажется. С какой стати то?
Сутры ж не будут переписывать.
я думаю, что скажется. учитель очень важен в такой системе. и думаю, что челвоек, найденный по традиции школы, имеет больше шансов быть тем, за кого его выдают, чем китайский ставленник, найденыш, пришедший к власти в результате подлога. а дальше - да, конечно, сутры есть сутры. но эманации все же разные, это даже видно невооруженым глазом.

Максим, возможно могут быть и две и более эманаций, но вот недоверчивый я человек, хоть тресни. видела слишком много само-провозглашенных "пророков" и "учителей", потому к таким ставленникам отношусь с более чем недоверием.

Максим А пишет:
Я вообще не понимаю из-за чего можно ссориться
а это вы как раз объясните последователям самозванного "кармапы". почему лезут и за что судятся? за земли, монастыри и влияние. а письмо на экспертизу все равно не дают... показательно однако.  Laughing
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

19812СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 06, 00:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ющенко и Янукович - тоже две эманации.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

19813СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 06, 00:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ющенко и Янукович - тоже две эманации.

Яб-Юм.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

19815СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 06, 00:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Laughing

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

19817СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 06, 04:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe говорит:
Вы что, Жамьян?! на какой-такой сессии какой организации и кто выбирал далай ламу главой буддистов всего мира?!  не выдавайте результаты рекламной компании за мнение буддистов. тем более всего мира. существует огромное количество школ, и у всех разные линии, разные направления. может быть вы не знаете, но есть еще дзен, сакья, есть школы в Китае, Индии, Таиланде и масса-масса других. далай лама есть лишь глава одного из тибетских направлений. Это направление господствовало в Тибете долгие годы, но это не дает повода считать далай ламу главой буддизма вообще.

Дело в том, что Его Святейшество Далай Лама rgyal ba rin po che, то есть Ринпоче-Царь, как его называют, действительно является главой мирового буддизма. А ваш, Yeshe, пост на эту тему показался мне немного странным. Действительно долгое время в Тибете Гелуг являлась "правящей, что ли, партией", каковой является и сейчас, не так ли? Я знаю о существовании других школ... о дзене том же, например, я даже лично знаком с Сакья Триндзином - главой школы сакья! Тем не менее, все школы видят в Далай Ламе живое воплощении Авалакитешвары - бодхисаттвы сострадания, разве нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

19818СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 06, 06:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жамьян, если вы верите в то, то он является воплощением Авалокитешвары, то конечно он для вас является. Но вот чем он не является, так это главой буддистов мира.  Very Happy когда все буддисты мира соберутся на всемирную конференцию и выберут его главой - тогда конечно, я буду считать его таковым. а пока - извините. баба яга против.  Laughing

зы. авторитет папы римского в мире очень высок, но он является главой только римских католиков, а вовсе не всех христиан. то же самое и здесь.

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

19820СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 06, 15:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное - чтоб человек был хороший.
Yeshe пишет:
зы. авторитет папы римского в мире очень высок, но он является главой только римских католиков, а вовсе не всех христиан. то же самое и здесь.
Где здесь?   Grrr Авторитет  Сталина был очень высок во всём мире, не сейчас он являлся главой всего-лишь России. Время его правлений известно как система  "культ личности".
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

19821СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 06, 15:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, Yeshe права, и нефиг тут спорить.  8)
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.231) u0.013 s0.001, 18 0.017 [256/0]