Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Востребованы ли сейчас современные дзен-притчи?

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479353СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 20:46 (5 лет тому назад)    Востребованы ли сейчас современные дзен-притчи? Ответ с цитатой

как вы думаете сейчас востребованы сборники притч?
Пишу сборник современных притч в стиле Дзен. Как вы думаете,
издательства возьмут его? Кто-то вообще такое читает?


Ответы на этот пост: Чой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

479354СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 20:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный
Как это вы "пишите сборник"? Не собираете из разных источников, а сами что ли придумываете притчи?


Ответы на этот пост: Железный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479357СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Железный
Как это вы "пишите сборник"? Не собираете из разных источников, а сами что ли придумываете притчи?
да на основе старых
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

479361СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный
Ну это же типа плагиат? У вас авторство будет ваше, или будет дисклеймер, что по мотивам известных притч?


Ответы на этот пост: Железный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479367СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Железный
Ну это же типа плагиат? У вас авторство будет ваше, или будет дисклеймер, что по мотивам известных притч?
Это мудрые истории придуманные мной лично просто вдохновленные культурой дзен-буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

479369СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный
Интересно. У вас все происходит в современном мире? Ну тоесть -  интернет, айфоны, собес, ЖЭК?

И с чего вы так решили что придуманные вами истории мудрые?


Ответы на этот пост: Железный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479371СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Железный
Интересно. У вас все происходит в современном мире? Ну тоесть -  интернет, айфоны, собес, ЖЭК?

И с чего вы так решили что придуманные вами истории мудрые?
вы так и не ответили на первый мой вопрос?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

479373СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный
На счет издательства? Откуда мне знать, я с ними дел не имел.
Лично мне было бы интересно почитать еслиб притчи были современными. Как Пелевин. У которого как мне думается с издательствами договора вперед на несколько лет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479374СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А такие: https://ahart.ru/dzen_pritchi.php

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

479375СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный пишет:
А такие: https://ahart.ru/dzen_pritchi.php
Если не называть непременного участника притч мастера мастером, то будет вообще не понятно и идиотично. А вот у Пелевина нигде не говорится что Чапаев мастер, или Котовский, но читатель это понимает сам. Поэтому притчи по приведенной ссылке - слишком нарочитые. На мой взгляд.
Пишите как Пелевин, пишите не хуже него, пишите лучше него. Или не пишите вообще.


Ответы на этот пост: Железный, Железный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479376СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Железный пишет:
А такие: https://ahart.ru/dzen_pritchi.php
Если не называть непременного участника притч мастера мастером, то будет вообще не понятно и идиотично. А вот у Пелевина нигде не говорится что Чапаев мастер, или Котовский, но читатель это понимает сам. Поэтому притчи по приведенной ссылке - слишком нарочитые. На мой взгляд.
Пишите как Пелевин, пишите не хуже него, пишите лучше него. Или не пишите вообще.
притчи плохие?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479377СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Железный пишет:
А такие: https://ahart.ru/dzen_pritchi.php
Если не называть непременного участника притч мастера мастером, то будет вообще не понятно и идиотично. А вот у Пелевина нигде не говорится что Чапаев мастер, или Котовский, но читатель это понимает сам. Поэтому притчи по приведенной ссылке - слишком нарочитые. На мой взгляд.
Пишите как Пелевин, пишите не хуже него, пишите лучше него. Или не пишите вообще.
в классических притчах тоже есть мастер!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

479378СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 21:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный
Не то чтобы прям плохие (я прочитал четыре). Но ощущение глубокой вторичности. Нет момента удивления, изумления, как от оригинала.


Ответы на этот пост: Железный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479381СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 22:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Железный
Не то чтобы прям плохие (я прочитал четыре). Но ощущение глубокой вторичности. Нет момента удивления, изумления, как от оригинала.
А как их улучшить?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

479386СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 19, 23:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный пишет:
Ёжик пишет:
Железный
Не то чтобы прям плохие (я прочитал четыре). Но ощущение глубокой вторичности. Нет момента удивления, изумления, как от оригинала.
А как их улучшить?
Найти новые решения. Только зачем? Вот зачем вам писать дзенские притчи? Почему у вас есть это желание?

Ответы на этот пост: Железный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.952) u0.013 s0.001, 18 0.021 [266/0]