Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

самая простая картина мира (похожа на наивный реализм и на творение мира из пуcтоты)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

500079СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 19, 19:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:
И себя тоже не нужно видеть дураком или мудрецом.

Видеть нужно конкретные заблуждения и омрачения, а все эти огульные ярлыки ни к себе, ни к другим - не нужны. Только заморачивают. Потом начинается: а что это они себе позволяют? Я себя дураком считаю, а они себя - нет? Непорядок. Вот и основа для гнева, раздражения, злонамеренности.
Cтранный у вас склад ума,все видите под каким то неестественным углом,раз за разом.Естественно никто себя дураком не считает,в том числе даже настоящий дурак.Это всего лишь стимул работать над собой,не почивать на лаврах,стремится к знаниям.

"Это всего лишь стимул" - что именно "это"?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

500083СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 19, 19:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:
И себя тоже не нужно видеть дураком или мудрецом.

Видеть нужно конкретные заблуждения и омрачения, а все эти огульные ярлыки ни к себе, ни к другим - не нужны. Только заморачивают. Потом начинается: а что это они себе позволяют? Я себя дураком считаю, а они себя - нет? Непорядок. Вот и основа для гнева, раздражения, злонамеренности.
Cтранный у вас склад ума,все видите под каким то неестественным углом,раз за разом.Естественно никто себя дураком не считает,в том числе даже настоящий дурак.Это всего лишь стимул работать над собой,не почивать на лаврах,стремится к знаниям.

"Это всего лишь стимул" - что именно "это"?
Понимание того что ты знаешь слишком мало,и всегда есть куда расти.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

500087СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 19, 20:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:
4eJIOBEK пишет:
Won Soeng пишет:
И себя тоже не нужно видеть дураком или мудрецом.

Видеть нужно конкретные заблуждения и омрачения, а все эти огульные ярлыки ни к себе, ни к другим - не нужны. Только заморачивают. Потом начинается: а что это они себе позволяют? Я себя дураком считаю, а они себя - нет? Непорядок. Вот и основа для гнева, раздражения, злонамеренности.
Cтранный у вас склад ума,все видите под каким то неестественным углом,раз за разом.Естественно никто себя дураком не считает,в том числе даже настоящий дурак.Это всего лишь стимул работать над собой,не почивать на лаврах,стремится к знаниям.

"Это всего лишь стимул" - что именно "это"?
Понимание того что ты знаешь слишком мало,и всегда есть куда расти.

Это не буддийский путь. Путь не заключается в том, чтобы оценивать свои знания как слишком маленькие и беспокоиться о том, чтобы куда-то расти.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.058 (0.220) u0.010 s0.002, 18 0.047 [246/0]