Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

самая простая картина мира (похожа на наивный реализм и на творение мира из пуcтоты)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


491046СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 19:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Веллер пишет об открытии нового вида энергии. Что то типа термояда но еще мощнее, какойто способ расщепления чего угодно и извлечение из этого энергии. Вот это и бахнет.
Вообще-то Веллер писатель, дело писателя - сочинять.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491050СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 19:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491051СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 19:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Ёжик пишет:


Веллер пишет об открытии нового вида энергии. Что то типа термояда но еще мощнее, какойто способ расщепления чего угодно и извлечение из этого энергии. Вот это и бахнет.
Вообще-то Веллер писатель, дело писателя - сочинять.

Можно разное сочинять. Морские рассказы или еще что.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





491053СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 20:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик, не могу прочитать ваш комментарий. Сработала форумная автоцензура.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491056СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 20:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Ежик, не могу прочитать ваш комментарий. Сработала форумная автоцензура.

Я написал:
Йог
Радужное тело.  Very Happy
И я рад что вы в теме предсказаний Веллера. По мне так он незаслуженно игнорируется, и люди делают большие глаза, заслышав о "сверхзадаче" взорвать Вселенную. Типа - глупости какие!
 А читали ли вы его цикл "Приключения майора Звягина"? Ведь это же явно мотив и параллель буддийского бодхисаттвы. Как он излечивал чела от алкоголизма, и другого от с...да на почве отсутствия женского внимания.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





491058СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 20:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йог пишет:
Ежик, не могу прочитать ваш комментарий. Сработала форумная автоцензура.

Я написал:
Йог
Радужное тело.  Very Happy
И я рад что вы в теме предсказаний Веллера. По мне так он незаслуженно игнорируется, и люди делают большие глаза, заслышав о "сверхзадаче" взорвать Вселенную. Типа - глупости какие!
 А читали ли вы его цикл "Приключения майора Звягина"? Ведь это же явно мотив и параллель буддийского бодхисаттвы. Как он излечивал чела от алкоголизма, и другого от с...да на почве отсутствия женского внимания.

Да, читал фрагментарно. Я из его художественных работ полностью прочитал только "Самовар". Собственно, первая версия его философской теории шла там как дополнение. Позже он её доработал и выпустил как "Всё о жизни". Вообще, я не любитель художественной литературы.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

491059СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 20:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Радужное тело.  Very Happy
По мне так он незаслуженно игнорируется, и люди делают большие глаза, заслышав о "сверхзадаче" взорвать Вселенную. Типа - глупости какие!
Поскольку сансара иллюзорна с позиции просветлённого Ума,
возможно, что Ум так же иллюзорно может, при надобности, её схлопнуть. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491060СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 21:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Ёжик пишет:
Йог пишет:
Ежик, не могу прочитать ваш комментарий. Сработала форумная автоцензура.

Я написал:
Йог
Радужное тело.  Very Happy
И я рад что вы в теме предсказаний Веллера. По мне так он незаслуженно игнорируется, и люди делают большие глаза, заслышав о "сверхзадаче" взорвать Вселенную. Типа - глупости какие!
 А читали ли вы его цикл "Приключения майора Звягина"? Ведь это же явно мотив и параллель буддийского бодхисаттвы. Как он излечивал чела от алкоголизма, и другого от с...да на почве отсутствия женского внимания.

Да, читал фрагментарно. Я из его художественных работ полностью прочитал только "Самовар". Собственно, первая версия его философской теории шла там как дополнение. Позже он её доработал и выпустил как "Всё о жизни". Вообще, я не любитель художественной литературы.
Там этот Звягин это фигура для объяснения его философско-практической позиции - что делать, каким быть? В идеальном, но в приближенном к реальности случае. Вот что вы будете делать если встретите ветерана нквдшника расстреливавшего невинных людей, а сейчас счастливого пенсионера? - Забудете? Порадуетесь за него? Или случайно встретите несчастную женщину с мужем алкоголиком - Забудете? Пройдете мимо, пожав плечами? А если вы при этом сильный и умный человек?

Ответы на этот пост: Горсть листьев, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

491062СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 21:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Йог пишет:
Ёжик пишет:
Йог пишет:
Ежик, не могу прочитать ваш комментарий. Сработала форумная автоцензура.

Я написал:
Йог
Радужное тело.  Very Happy
И я рад что вы в теме предсказаний Веллера. По мне так он незаслуженно игнорируется, и люди делают большие глаза, заслышав о "сверхзадаче" взорвать Вселенную. Типа - глупости какие!
 А читали ли вы его цикл "Приключения майора Звягина"? Ведь это же явно мотив и параллель буддийского бодхисаттвы. Как он излечивал чела от алкоголизма, и другого от с...да на почве отсутствия женского внимания.

Да, читал фрагментарно. Я из его художественных работ полностью прочитал только "Самовар". Собственно, первая версия его философской теории шла там как дополнение. Позже он её доработал и выпустил как "Всё о жизни". Вообще, я не любитель художественной литературы.
Там этот Звягин это фигура для объяснения его философско-практической позиции - что делать, каким быть? В идеальном, но в приближенном к реальности случае. Вот что вы будете делать если встретите ветерана нквдшника расстреливавшего невинных людей, а сейчас счастливого пенсионера? - Забудете? Порадуетесь за него? Или случайно встретите несчастную женщину с мужем алкоголиком - Забудете? Пройдете мимо, пожав плечами? А если вы при этом сильный и умный человек?
А если вы при этом самый сильный и наиразумнейший из всех окружающих вас людей? Нужно обладать поистине героическим человеколюбием и сверхчеловеческой скромностью, чтобы, осознавая это, писать книги о своих несовершённых подвигах.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491064СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 21:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Напиши свой вариант чтобы ты сделал.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

491067СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 21:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Горсть листьев
Напиши свой вариант чтобы ты сделал.
Зачем строить причудливые представления о поступках предоставляемого идеального себя? Я,предпочту не вмешиваться в чужую драку.
p.s. по совету знакомого пытался читать про майора, но не смог - физиологическое неприятие какое-то.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491074СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 22:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Как же ты тогда будешь бодхисаттвой?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

491076СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 22:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Горсть листьев
Как же ты тогда будешь бодхисаттвой?
Молча. Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

491078СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 19, 22:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ёжик пишет:
Горсть листьев
Как же ты тогда будешь бодхисаттвой?
Молча. Smile
Хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam1
Гость


Откуда: Moscow


491365СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 19, 16:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Неужели? А как вы это проверили?
Имела опыт общения с детьми, в т.ч. грудными младенцами. Жажда и способность ощущать страдание присутствует у них с момента рождения, а возможно и ранее (в отношении грибов утверждать подобное не могу).
Понятно, т.е. звуки, жесты, мимика позволяют вам делать безошибочный вывод о состоянии ума другого?

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.413) u0.015 s0.001, 18 0.022 [267/0]