Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто как познакомился с буддизмом?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443023СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 06:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=BonZa#442929]
андрей12 пишет:


андрей12 пишет:
Если кто подскажет змеев из буддизма
Мучалинда, Мукалинда или Мусилинда

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11


Последний раз редактировалось: андрей12 (Вс 30 Сен 18, 06:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443024СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 06:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
андрей12 пишет:
В библии этот же змей Нехуштан утратил значение и понимание.
Вовсе не утратил значения, а как раз в христианстве медный змей является прообразом Христа, который вознесся :

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:13-15)"

андрей12 пишет:
Если кто подскажет змеев из буддизма
Мучалинда, Мукалинда или Мусилинда
извиняюсь что не в тему темы. Отдельное вам спасибо за мучалинду. Год искал именно этого змея. А то со своим змеем уже шесть лет разбираюсь. И кстати о птичках медный змей это огненный змей. Говоря о "так должно  быть вознесену сыну человеческому..." так этот змей он на пути к атману. Буддист станет буддой после встречи со змеем. Правда из  мифов и легенд только у Индры осталось четкое понимание Вритры как преграды, удерживающей человека в хаосе. На этом посте мои поиски змеев в буддизме окончены. Спасибо вам еще раз.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

443134СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 18, 16:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я прочитал книгу "Третий глаз" Very Happy Сделал себе четки из вишневых косточек и ел одно толокно с маслом, разбодяженные в чае, недолго, правда, говоря всем, что уезжаю в Тибет, чтобы стать монахом... После этого меня в классе подняли на смех, т.к. почетно было хотеть стать ниндзей Laughing
О, Дыроглаз. Я читал его. Но толокно не ел.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pihere1910
заблокирован


Зарегистрирован: 06.10.2023
Суждений: 23

635198СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 23, 01:44 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
по центральному телеканалу в ночи вещал заезжий религиозный гуру Секо Асахара,
Неплохой обзор появился

Мне лично в руки через знакомых попадала литература другой подобной секты, русской, Ашрам Шамбалы. Книжка называлась Путь Дурака. Одну их книжку даже сам купил в магазине, продолжение Пути Дурака, заинтересовался значит. Там была визитка их людей в нашем городе, но мне хватило ума не ехать к ним. А через лет пять этот Ашрам Шамбалы прикрыли правоохранительные органы, об этом я узнал по телевизору. Интересные были времена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.162) u0.011 s0.001, 18 0.028 [245/0]