Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ШАНКАРА очистил БУДДИЗМ от ошибок.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

16714СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 06, 20:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да miha и ответил в том же смысле.
КИ, меня правильно понял.
Я не знаю что такое ахамкара и кто Шанкара, да мне это и не интересно.
АВ, не верьте и дальше.

Цитата:
От Атмана ничего не уводит, так как он есть Все
Вот именно всё и уводит.

Цитата:
Вы наблюдаете что-то иное (разные аспекты своего ума), а думаете, что это Атман.
Ум, думающий, прозрачная тонкая плёнка, сворачивающаяся правее бинду.
Уже давно ничего не думаю. И иногда забываю как это делать.

Цитата:
Я правда слышал, что буддисты постоянно думают о теле, как о мешке с костями и нечистотами.
Раньше так не думал, пока сам не увидел. Посмотрите на покойника. Как его вид?

Цитата:
Тело - прекрасно, как и все вокруг!

Сходите в онкологию.

Цитата:
Это результат влияния на Вас разных учений.
Учений разных не бывает. Бывает разное изложение.

Цитата:
И, повторю еще раз, его невозможно наблюдать и у него нет никаких цветов.
Ну и повторяйте. А я буду наблюдать. Кстати у брёвен сознание розоватого цвета. Можете считать меня заблудшим в разных изложениях одного учения. Всё равно каждый решает сам за себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

16715СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 06, 20:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ВАУ, атман это не БУДДА.!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

16716СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 06, 20:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знал бы Шанкара, какую пургу будут писать его почитатели...
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
АВ
Гость





16717СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 06, 20:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, ОК, господа Smile Поразвлекались мы с вами, пора и меру знать. На этом я прощаюсь, так как уезжаю. Только не поминайте лихом, а то накопите негативнух карму Smile Всем удачи и реализаций!!!
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

16718СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 06, 20:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АВ
Как-то Вы быстро.  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

16719СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 06, 21:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АВ пишет:
Атман - это не концепция, а единственная реальность. Впрочем, Вы называете его словом "Будда"
 

АВ, не стоит так громко демонстрировать свое невежество!

Цитата:
Вы зря так кипятитесь yeshe. У меня нет никаких проблем, Вам показалось Smile
по секрету скажу, что каждый псих считает, что у него-то как раз все нормально, а кипятятся все вокруг. но это конечно не о присутствующих...  Rolling Eyes

Цитата:
Я ничем не запрограммирован и у меня нет никаких теорий.
во-во, я о том же. приятнее видеть запрограммированность других, чем свою собственную.

Цитата:
Это вся зависит от воли Бога
вам хочется видеть свою зависимость от воображаемого бога - ваше право. но не стоит вешать своих собак на других.
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

16721СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 06, 21:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Идёт мужик по городу. Кругом всё розовое. Дома, деревья, люди и т.д. Потом смотрит навстречу идёт синий мужик. Всё розовое, а он синий. Спрашивает: ты чё синий? Синий отвечает: а я из другого анекдота.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
АВ
Гость





16733СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 01:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот, решил заглянуть перед отъездом в свой ноутбук, а тут сплошные добрые пожелания от сострадательных буддистов Smile Вот видите, господа практики, как вам не нравится все то, что хоть как-то противоречит вашим внутренним программам. Работайте с этим, и будет вам счастье! Smile

Yeshe, невежество - это когда видишь вокруг только психов с электродами в голове. Это действительно проблема, причем серьезная. Что касается состояния Атмана и состояния Будды, то между ними действительно нет никакой разницы. Но боюсь, что вы это поймете очень не скоро. Для этого нужно, как минимум, перестать считать других тупее себя и отпустить мертвую хватку слов. Впрочем, ничего другого я услышать и не расчитывал. Буддисты с давних времен только и делали, что спорили да боролись с тиртхиками. Ну а слово Бог вызывает во многих просто ярость Smile Наблюдал это многократно. Меня это всегда очень веселило Smile И ведь что самое интересно, как убеждены, как убеждены. Нет, честное слово, очень смешно Smile

Интереснее всего было общаться с ки. Спасибо Вам за дискуссию. Вы, видимо, очень знающий человек. Когда-нубудь Вы убедитесь, что логика не приносит счастья. Лет 20 назад я также изучал санскрит и логику Дхармакирти в Индии, причем довольно долго (почти 3 года). Для меня это было очень полезно. Очень!!!

Простите, что побеспокоил и влез в ваш тихий буддийский уголок.

Пока!

АВ

(Артур Валмер)
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

16734СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 01:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АВ пишет:
 Вот видите, господа практики, как вам не нравится все то, что хоть как-то противоречит вашим внутренним программам.
от наших программ вашим программам - большой привет.  Laughing

Цитата:
Yeshe, невежество - это когда видишь вокруг только психов с электродами в голове.
это вы о ком? Very Happy я так думала, что невежество - это когда вляпался в идею и не хочешь знать ничего больше.  

Цитата:
Но боюсь, что вы это поймете очень не скоро.
да где уж ам уж бедным и убогим...

Цитата:
Для этого нужно, как минимум, перестать считать других тупее себя
чего и вам желаю... а еще желаю просто научиться уважать чужие убеждения и не быть сильно настойчивым. ведь вы же все равно уверены, что все наши желания и убеждения продиктованы атманом, ну так и let it be. что воевать с атманом?  Laughing

Цитата:
Ну а слово Бог вызывает во многих просто ярость Smile Наблюдал это многократно.
то есть вы наблюдали просто собственную ярость спроэцированную на буддистов, с которыми вели беседы...

ну пока-пока. заходите еще.  Wink посмеемся вместе.

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16736СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 03:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АВ пишет:
Я ничем не запрограммирован и у меня нет никаких теорий.
АВ пишет:
Поразвлекались мы с вами, пора и меру знать. На этом я прощаюсь, так как уезжаю.
А зачем вам кудато ехать, дорогой мой человек? Блаженствуйте на нашем форуме.
АВ пишет:
Я не отрицаю и никогда не отрицал логику Smile Это было бы глупо. Логика действительно нужна для того, чтобы не быть бездельником, а заниматься сансарным строительством, наукой и, например, словоблудием. А более всего она нужна для того, чтобы убедиться в ограничениях самой логики. Просто все это не имеет отношение к Атману, о котором я говорил.
Вы отрицаете важность логики. Логика для вас это пустая трата времени, глупость. Гораздо лучше быть атманом.
АВ пишет:
Вы спрашиваете: как удостовериться в том, что Атман есть Атман, а не что-нибудь другое? Ответ - никак!
Еще раз повторяю, я не спрашиваю как убедиться в том, что "Атман есть Атман". Я спрашиваю что-то другое.
АВ пишет:
Удостовериться можно лишь в том, что имеет имя и форму. Как Вы удостоверяетесь в том, что испытываете, скажем, любовь? С помощью логики? Вы анализируете любовь?
Повторяю в третий раз, я не спрашиваю как убедиться в том, что любовь, это любовь или атман, это атман. Просто поймите что я спрашиваю и все встанет на свои места.
АВ пишет:
просто Истина постигается не в разговоре, а в тишине.
Это вам так кажется. Кто-то брякнул, а вы поверили.
АВ пишет:
Это очень просто понять, если на секундочку остаться в своем изначальном состоянии. Однако вы ошибаетесь, говоря, что "доказательство не концепция". Доказательство - это чистая концепция! Это просто вечная игра в слова. Придерживаться достоверного с помощью доказательств НЕВОЗМОЖНО.
Доказательство, это сделать что-то очевидным. Вот эта очевидность и есть доказательство. Доказывать можно и без всяких, вами нелюбимых, слов.
АВ пишет:
Просто потому, что в словах нет ничего достоверного. Достоверное - это то, что НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, а просто есть. Счастливо оставаться Smile

Атман можно только сделать. Буддизм учит перестать заниматься этим тяжелым и неблагодарным трудом.


Последний раз редактировалось: test (Пн 29 Май 06, 03:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16737СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 03:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АВ пишет:
В конце концов, единственное в чем Вы можете быть уверены на 100%, так это в том, что Вы есть. Все остальное - сомнительно.
Гы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шанкара
Гость


Откуда: Moscow


16738СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 05:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Вы отрицаете важность логики. Логика для вас это пустая трата времени, глупость. Гораздо лучше быть атманом.
Да, друзья, лучше осознавать себя Атманом, чем комплексом тела-ума, трупом, нама-рупой, анатманом по имени Иван Абрамович Пооtин, и т.д.
Но дело не в этом.
Шанкара начинал данный топик со скромным желанием поинтересоваться у уважаемых буддистов, почему же все-таки сейчас, на родине Гаутамы Будды, тотально доминирующей среди духовной интеллигенции Индии философией является моя (в смысле Шанкары) Адвайта-Веданта? И почему в стране мудрецов (т.е. в Индии) буддистов нет вообще (сотую долю процента не в счет)?
И почему арийскую идеологию (а буддизм я считаю арийской философией, выросшей на земле Арьяварты-Индии) в России исповедуют буряты, калмыки, и прочие так называемые монголоидные народности? Почему русские - рабы иудео-христианства?
"Единственный враг - это тришна;
единственный друг - это Кришна."
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

16741СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 06:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шанкара пишет:
Шанкара начинал данный топик со скромным желанием поинтересоваться у уважаемых буддистов, почему же все-таки сейчас, на родине Гаутамы Будды, тотально доминирующей среди духовной интеллигенции Индии философией является моя (в смысле Шанкары) Адвайта-Веданта?
А вот я читал недавно статью написанную тхеравадинским монахом и там предполагается, что буддизм вымер в Индии из за того, что притесняли монашек, а джайнизм "близнец" буддизма остался так как там монашка равнопрана с монахом.
Цитата:
И почему в стране мудрецов (т.е. в Индии) буддистов нет вообще (сотую долю процента не в счет)?
А кстати сколько там буддистов? Может больше чем в буддийской России?
Шанкара пишет:
И почему арийскую идеологию (а буддизм я считаю арийской философией, выросшей на земле Арьяварты-Индии) в России исповедуют буряты, калмыки, и прочие так называемые монголоидные народности? Почему русские - рабы иудео-христианства?
"Единственный враг - это тришна;
единственный друг - это Кришна."
Глубоко копаете. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

16742СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 07:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
почему же все-таки сейчас, на родине Гаутамы Будды, тотально доминирующей среди духовной интеллигенции Индии философией является моя (в смысле Шанкары) Адвайта-Веданта?

Потому что, сторонниками Адвайты, используются очень привлекательные высказывания.

Цитата:
И почему в стране мудрецов (т.е. в Индии) буддистов нет вообще (сотую долю процента не в счет)?

Больше всего изобретений регистрируют в штатах. Вы всех мудрецов в Индии знаете? И где гарантия что мудрец является просветлённым, а не знатоком?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

16743СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 06, 07:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему русские - рабы иудео-христианства?
Вы просто Библию не понимаете. А рабом является только тот кто хочет ним быть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.749) u0.017 s0.001, 18 0.016 [256/0]