Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Быть знаменитым - не красиво." Почему?

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша 1913
Гость





424389СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 18, 10:42 (6 лет тому назад)    "Быть знаменитым - не красиво." Почему? Ответ с цитатой

Певица Маша Макарова сказала - "Быть знаменитым - не красиво". Она имела в виду что быть таким как Юрий Шевчук из группы ДДТ, таким как Бутусов и прочие - это не красиво. Как вы думаете - почему, быть знаменитым не красиво? Хов`ан вот заменит сейчас. Блоггеров знаменитых очень много стало. Я - знаю ответ на вопрос, который я задал в этой теме. Я потом, годика через 3, сам отвечу на этот мой вопрос, в этой теме. Но пока я вам предоставляю - ответить. Посмотрим кто додумается а кто не додумается. Сам-то я считаю что в сансаре не красиво вообще всё. Но это так, к слову.

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

424610СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 18, 05:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да гонит эта девочка Маша на своем девичьем умняке. Мало ли что в голову может прийти. Может она уже и не помнит что ляпнула. Это же творческая тусовка. Накурилась и на философию поперло. А что имела ввиду? Видимо то, что не умеет нормально переносить внимание и начинает кривляться)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость123
Гость





424647СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 18, 10:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем отвечать на вопрос, на который давным-давно ответил тот, кто его задал? И заметьте - это не Маша Макарова. Совсем даже не она).
Быть знаменитым некрасиво...

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
1956


Ответы на этот пост: Паша 1913, Паша 1913
Наверх
Amicum



Зарегистрирован: 30.05.2018
Суждений: 81

424675СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 18, 15:29 (6 лет тому назад)    Re: "Быть знаменитым - не красиво." Почему? Ответ с цитатой

Знаменитость - понятие относительное, но мысли об этом ведут к страданию.

Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





424832СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 18, 10:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость123 пишет:
Зачем отвечать на вопрос, на который давным-давно ответил тот, кто его задал? И заметьте - это не Маша Макарова. Совсем даже не она

Сумасшедший дом. Не объяснимое.  Но и это ещё не самое страшное из того что есть в мире. Меня интересует вопрос о вселенной, вселенных, мире, количестве существ в мире. Это - гораздо страшнее. Ну а то, от того блевать хочется. От такого наверное и сходят с ума. Вот почему я говорю что смотреть телевизор - вредно для здоровья, и кино - это говно.
Наверх
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

425509СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 18, 00:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы сказал нескромно...так как это высвечивает пороки, а высвечивать свои пороки - нескромно. И опасно. Далай лама сказал - большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

425644СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 18, 12:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спросите об этом знаменитого Далай Ламу - что он на это скажет )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

425645СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 18, 12:07 (6 лет тому назад)    Re: "Быть знаменитым - не красиво." Почему? Ответ с цитатой

Amicum пишет:
Знаменитость - понятие относительное, но мысли об этом ведут к страданию.

Далай Лама вероятно сильно страдает от своей знаменитости  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

425691СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 18, 19:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во-первых, мало ли кто и что сказал? Во-вторых, в этом утверждении явная лингвистическая трудность. Автор не умеет пользоваться языком, а может быть и мышлением. В-третьих, что понимается под "известностью" и "красивостью"? Определения, пож-та, в студию. В-четвертых, при каких условиях, для кого, зачем, как и еще много вопросов. Обсуждать стоит высказывания философов, на крайний случай. Вы еще над сентенциями Мэрилин Монро или Курта Кобейна начните думать...

Цитата:
Сам-то я считаю что в сансаре не красиво вообще всё.

Нельзя подгребать всё под понятие с неясным\плавающим смыслом. Нужно дать определение. Красота - это...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Паша 1913, Паша 1913
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





425699СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 18, 20:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во-первых, мало ли кто и что сказал? Во-вторых, в этом утверждении явная лингвистическая трудность. Автор не умеет пользоваться языком, а может быть и мышлением. В-третьих, что понимается под "известностью" и "красивостью"? Определения, пож-та, в студию. В-четвертых, при каких условиях, для кого, зачем, как и еще много вопросов. Обсуждать стоит высказывания философов, на крайний случай. Вы еще над сентенциями Мэрилин Монро или Курта Кобейна начните думать...

Цитата:
Сам-то я считаю что в сансаре не красиво вообще всё.

Нельзя подгребать всё под понятие с неясным\плавающим смыслом. Нужно дать определение. Красота - это...

Ну-ка ну-ка по подробнее. Что значит

" в этом утверждении явная лингвистическая трудность. Автор не умеет пользоваться языком, а может быть и мышлением."

?
Наверх
Паша 1913
Гость





425702СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 18, 20:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ

Эк вы хватили. Сравнить иллюзорную, это значит фальшивую, шлюху Монро и иллюзорного, это значит фальшивого, харизматика Кобейна  с Машей Макаровой в жизни которой нет ни одного удовольствия. Да вы похоже и песен её не слушали. Она там и поёт о том что её жизнь - скучна и никчёмна.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

425704СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 18, 21:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
ТМ

Эк вы хватили.

Ничего особенного не написал.

Паша 1913 пишет:
Сравнить

Сравнивал по критерию. Говорят лажу, думают лажу. Тут можно много чего написать. Про паралогичность внимающих, отсутствие или ущербность цели у говорящих и т.д.

Паша 1913 пишет:
иллюзорную, это значит фальшивую, шлюху Монро и иллюзорного, это значит фальшивого, харизматика Кобейна

Учительница Судханы из Аватамсаки занималась эскортом. Дело то не в этом, не как думают жители этой страны. Как и не в харизме. У Будды была харизма, например. У вас всё в кучу.

Паша 1913 пишет:
с Машей Макаровой в жизни которой нет ни одного удовольствия.

Это от неумелых поступков в прошлом. Ничего выдающегося здесь нет.

Паша 1913 пишет:
Да вы похоже и песен её не слушали. Она там и поёт

Технически она не поет. Она что-то стонет, мяукает и пр. Ей бы не мешало пару уроков взять эстрадного вокала. То, что такое слушают и оно популярно когда-то было - это ппц... достижение уровня газеты спидинфо.

Паша 1913 пишет:
о том что её жизнь - скучна и никчёмна.

Это от досы\агрессии и лобхи\жажды. Никакого достижения тут нет. Такое у каждого первого.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость123
Гость


Откуда: Saint Petersburg


425715СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 18, 02:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лингвистическая трудность,неумение пользоваться языком и так далее -у Пастернака? Тут даже не стоит комментировать... Что до Маши Макаровой,то ранее,во всяком случае,в ее жизни вполне были удовольствия,как-то на концерте ее просто вынесли на сцену,вследствие возлияний. Но,может,что-то изменилось со временем,конечно. Повторюсь,данная фраза ей не принадлежит,это цитата из приведенного выше стихотворения Б.Л.

Ответы на этот пост: ТМ, Паша 1913
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

425740СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 18, 16:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость123 пишет:
Лингвистическая трудность,неумение пользоваться языком и так далее -у Пастернака? Тут даже не стоит комментировать...

А стоит прокомментировать. Может быть тут вскроется ваша демагогия про разный смысл слова "пользоваться". Худ. писателей обсуждать - это вообще философское дно.

гость123 пишет:
Что до Маши Макаровой,то ранее,во всяком случае,в ее жизни вполне были удовольствия,как-то на концерте ее просто вынесли на сцену,вследствие возлияний. Но,может,что-то изменилось со временем,конечно. Повторюсь,данная фраза ей не принадлежит,это цитата из приведенного выше стихотворения Б.Л.

Мало ли что сказал худ. писатель? Тем более Рус. лит-ры, тем более в стихах... Цепочка толкования будет длиннее. Между словарем еще стихи нужно "расшифровать".

Б. Пастернак пишет:
Цель творчества  самоотдача,
А не шумиха, не успех.

Пригорел... Эту страну сотни лет выжигали ядерными бомбардировками такие вот "деятели". Цель строителя - самоотдача. Пофиг, что здание падает. Подумайте чуть дальше неумелых эмоциональных лозунгов.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость123
Гость





425743СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 18, 16:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вовсе не утверждаю, что если так сказал писатель, то это означает, что все непременно с ним должны согласиться. Тем более, что да, это поэзия, а не философский трактат.  

Меняется прическа и костюм,
Но остается тем же наше тело,
Надежды, страсти, беспокойный ум,
Чья б воля изменить их ни хотела.

Слепой Гомер и нынешний поэт,
Безвестный, обездоленный изгнаньем,
Хранят один — неугасимый!— свет,
Владеют тем же драгоценным знаньем.

И черни, требующей новизны,
Он говорит: «Нет новизны. Есть мера,
А вы мне отвратительно-смешны,
Как варвар, критикующий Гомера!»


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.490) u0.014 s0.001, 18 0.015 [266/0]