Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О взаимодействии с реальностью.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

422653СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 13:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
СлаваА пишет:

Тут мне сложно будет объяснить. Но Ананда заключается не только в ощущениях. В самом процессе развития тоже есть Ананда. Например, Вы открываете нечто новое, приобретаете новые знания, способности, Вы разве в этом не находите некоего восторга существования?

Это уже конкретнее. Открывать можно  новых людей, наверное. Но - хорошо ли это? Для открывающего.
Не только новых людей, но и своих способностей, знаний. И что плохого в открытии новых людей? Проблема вероятно опять в том, что человек привязывается к предыдущему опыту, неважно связан он с новыми людьми или чем-то еще.

Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

422655СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 13:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гос пишет:

Т.е. в Канте?
Нет не в Канте. Дрон, столько раз пытался начать с Вами конструктивно общаться, но не выходит. Вы неизменно переходите на свой стиль. Как тут не поверишь в постоянство личности? )

Ответы на этот пост: Гос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





422656СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 13:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА

По правде, то о чём вы сказали на языке психиатрии называется вот как. Пациент вынужден говорить ложь, и для него единственным спасением от опасности является именно произнесение лжи, слов содержащих не правду. Очень зло сказано. Но они провоцируют ненависть. Как ещё ядерную бомбу на всю эту.... не скинули? А? Ну, не хорошо, - лгать. В детсаду ещё учат. Если бы я мог пережить то, что переживает другой человек то он не был бы другим. Он был бы мной а я был бы им. И это ужасно. Я не знаю что ужаснее этого.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Паша 1913
Гость





422657СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 13:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То-то и оно, что это не возможно чтобы я узнал, что, пережил другой человек. Простейшая элементарная правда жизни. Как 2+2=4.
Наверх
Паша 1913
Гость





422659СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Не только новых людей, но и своих способностей, знаний. И что плохого в открытии новых людей? Проблема вероятно опять в том, что человек привязывается к предыдущему опыту, неважно связан он с новыми людьми или чем-то еще.

Правильно. Не надо привязываться ни к одному своему другу. Пусть любой друг уйдёт, от вас навсегда, так что вы его больше никогда не увидите. Увидите зато другого. Правда, он тоже уйдёт. Но всё равно, нафиг они нужны - друзья? Не надо привязываться, к предыдущим друзьям. Оборотите свой взор на новых друзей. Впрочем и они через какое-то время станут предыдущими. Хорошо одному-то, в вечности? Много способностей. Правда, зачем они нужны если ты один?

Если вселенных бесконечное количество и они друг с другом соединены...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

422660СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
СлаваА

По правде, то о чём вы сказали на языке психиатрии называется вот как. Пациент вынужден говорить ложь, и для него единственным спасением от опасности является именно произнесение лжи, слов содержащих не правду. Очень зло сказано. Но они провоцируют ненависть. Как ещё ядерную бомбу на всю эту.... не скинули? А? Ну, не хорошо, - лгать. В детсаду ещё учат. Если бы я мог пережить то, что переживает другой человек то он не был бы другим. Он был бы мной а я был бы им. И это ужасно. Я не знаю что ужаснее этого.
Почему же ложь. Я не знаю какой у Вас жизненный опыт, чтобы привести пример из обычной жизни. Но вот, например, муж и жена, которые долго живут вместе понимают друг друга без слов. То есть один человек видит напрямую потребность другого человека, как будто он это она. Но при этом он не становится ей.

Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

422662СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
СлаваА пишет:

Не только новых людей, но и своих способностей, знаний. И что плохого в открытии новых людей? Проблема вероятно опять в том, что человек привязывается к предыдущему опыту, неважно связан он с новыми людьми или чем-то еще.

Правильно. Не надо привязываться ни к одному своему другу. Пусть любой друг уйдёт, от вас навсегда, так что вы его больше никогда не увидите. Увидите зато другого. Правда, он тоже уйдёт. Но всё равно, нафиг они нужны - друзья? Не надо привязываться, к предыдущим друзьям. Оборотите свой взор на новых друзей. Впрочем и они через какое-то время станут предыдущими. Хорошо одному-то, в вечности? Много способностей. Правда, зачем они нужны если ты один?

Если вселенных бесконечное количество и они друг с другом соединены...
Привязываться не надо. Но совсем не факт, что друг уйдет навеки. В следующей жизни встретитесь, если есть сущностная взаимосвязь, а не поверхностная на уровне эго.
Чувство одиночества как раз возникает у очень эгоистичных людей, так как они думаю только о себе.


Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гос
Гость


Откуда: Vйry


422663СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Гос пишет:

Т.е. в Канте?
Нет не в Канте. Дрон, столько раз пытался начать с Вами конструктивно общаться, но не выходит. Вы неизменно переходите на свой стиль. Как тут не поверишь в постоянство личности? )
Если не в Канте, то в чем? В истинном пути правды, начертанном в небесах?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Паша 1913
Гость





422664СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Привязываться не надо. Но совсем не факт, что друг уйдет навеки. В следующей жизни встретитесь, если есть сущностная взаимосвязь, а не поверхностная на уровне эго.
Чувство одиночества как раз возникает у очень эгоистичных людей, так как они думаю только о себе.

Оптимистическая правда жизни, оптимистов, не моя, заключается в том, что во-первых действительно не факт что друг уйдёт навсегда. А во-вторых, факт - то, что ни один ваш друг никогда не уйдёт от вас навсегда. Гарантия 100 %. Тут всё устойчиво и гарантированно. Поэтому - можно радоваться. Гарантия-то есть.

А даже если и уйдёт один какой-то друг, навсегда, то зато какой-нибудь другой друг, навсегда никогда не уйдёт. От вас. И это точно.


Ответы на этот пост: Гос
Наверх
Гос
Гость


Откуда: Vйry


422665СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
СлаваА пишет:

Привязываться не надо. Но совсем не факт, что друг уйдет навеки. В следующей жизни встретитесь, если есть сущностная взаимосвязь, а не поверхностная на уровне эго.
Чувство одиночества как раз возникает у очень эгоистичных людей, так как они думаю только о себе.

Оптимистическая правда жизни, оптимистов, не моя,
Какова ваша правда жизни?
Наверх
Паша 1913
Гость





422666СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Почему же ложь. Я не знаю какой у Вас жизненный опыт, чтобы привести пример из обычной жизни. Но вот, например, муж и жена, которые долго живут вместе понимают друг друга без слов. То есть один человек видит напрямую потребность другого человека, как будто он это она. Но при этом он не становится ей.

Дело в том что во-первых в адвайте не сказано как будто. Там не сказано, как будто я - это другие люди. Там сказано по другому. Я - это другие люди. А во-вторых даже слов`а как будто тут будут не правдой. Почему? Потому что никакое как будто не возможно. ТОЖЕ, не возможно.

Ну, это как в случае когда в книгах вместо буквы Ё пишут букву Е, и предлагают читателю считать что Е это Ё. Но дело-то в том что считать что Е это Ё - это значит лгать. И хочется повесить. Ничего не могу с собой поделать. Это у любого человека - точно такая же реакция на ЛЮБУЮ чужую ложь. Не только у меня. Повесить - за шею. Так что тут не шутки. Повезло Индии. Вовремя обзавелась ядерным оружием, врядли бомбу скинут. Ах ох, как же можно такое говорить, ведь мы в цивилизованном обществе, ведь человек человеку не волк.


Ответы на этот пост: Гос, СлаваА
Наверх
Гос
Гость


Откуда: Vйry


422668СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 14:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:


Дело в том что во-первых в адвайте не сказано как будто. Там не сказано, как будто я - это другие люди. Там сказано по другому. Я - это другие люди. А во-вторых даже слов`а как будто тут будут не правдой. Почему? Потому что никакое как будто не возможно. ТОЖЕ, не возможно.

Ну, это как в случае когда в книгах вместо буквы Ё пишут букву Е, и предлагают читателю считать что Е это Ё. Но дело-то в том что считать что Е это Ё - это значит лгать. И хочется повесить. Ничего не могу с собой поделать. Это у любого человека - точно такая же реакция на ЛЮБУЮ чужую ложь. Не только у меня. Повесить - за шею. Так что тут не шутки. Повезло Индии. Вовремя обзавелась ядерным оружием, врядли бомбу скинут. Ах ох, как же можно такое говорить, ведь мы в цивилизованном обществе, ведь человек человеку не волк.
Вы считаете адвайту осознанно лживым учением, или по лживым по случайности?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

422726СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 23:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гос пишет:
СлаваА пишет:
Гос пишет:

Т.е. в Канте?
Нет не в Канте. Дрон, столько раз пытался начать с Вами конструктивно общаться, но не выходит. Вы неизменно переходите на свой стиль. Как тут не поверишь в постоянство личности? )
Если не в Канте, то в чем? В истинном пути правды, начертанном в небесах?
Мы говорили о причине пространства-времени. Соответственно их причина в Татхагате или Всевышнем Господе.

Ответы на этот пост: Гос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

422727СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 18, 23:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
СлаваА пишет:

Почему же ложь. Я не знаю какой у Вас жизненный опыт, чтобы привести пример из обычной жизни. Но вот, например, муж и жена, которые долго живут вместе понимают друг друга без слов. То есть один человек видит напрямую потребность другого человека, как будто он это она. Но при этом он не становится ей.

Дело в том что во-первых в адвайте не сказано как будто. Там не сказано, как будто я - это другие люди. Там сказано по другому. Я - это другие люди. А во-вторых даже слов`а как будто тут будут не правдой. Почему? Потому что никакое как будто не возможно. ТОЖЕ, не возможно.

Ну, это как в случае когда в книгах вместо буквы Ё пишут букву Е, и предлагают читателю считать что Е это Ё. Но дело-то в том что считать что Е это Ё - это значит лгать. И хочется повесить. Ничего не могу с собой поделать. Это у любого человека - точно такая же реакция на ЛЮБУЮ чужую ложь. Не только у меня. Повесить - за шею. Так что тут не шутки. Повезло Индии. Вовремя обзавелась ядерным оружием, врядли бомбу скинут. Ах ох, как же можно такое говорить, ведь мы в цивилизованном обществе, ведь человек человеку не волк.
Сочувствую, но помочь не могу, так как Вы не пытаетесь встать на точку зрения собеседника.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





422764СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 18, 06:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну точно  кубитовый процессор пашет.Татхагата - Господь, чайник - господь, а двести водки - дык трудно дажи описать что такое. Наверное это турия что ли?Слава, вы ж все упанишады уважаете одинаково? Или одни правильные, а другие просто неправильно переведены? Господь заканчивается на стопе праджна, сон без сновидений. Дальше идёт то, за что некоторые ругают Шанкару за то что продался махаянцам. Very Happy
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.777) u0.013 s0.002, 18 0.032 [267/0]