Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

перерождение в животного! (если буду все время представлять себя котом?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

407614СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 20:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Железный пишет:
Железный пишет:

А как вам эта книга Алина Шейк "Кошачий Дзен"?
https://mukota.ru/20-prostyx-priemov-praktiki-koshachij-dzen/#comment-34

Цитата:
Запоминайте мантру:



«Я нахожусь здесь и сейчас.

Прошлое прошло.

Будущее еще только будет.

Мне хорошо, удобно, спокойно, безопасно.

Существует лишь эта секунда.

Лишь она одна».

Автор же не в адеквате. Не понимает, что делает.
почему?

Потому что нет сутт\сутр с аналогичным содержанием
Потому что такой совет приведет к ДТП, если вы ведете машину
Потому что это пропаганда глупости
Потому что настоящее имеет условием прошлое, а будущее - условием - настоящее

Дзен и так одно из самых перевранных направлений. Автор добавил себе и своим читателям на шубу с хвостом.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

407615СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 20:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Асур был художником и вегатарианцем?
Если Вы про Гитлера

Я про асура.
А почему Вы тогда спросили "был". Асур еще есть, а не был. Какое имеет значение какие он формы примет, может и художника, и вегетарианца.

Если не имеет никакого значения, то можно считать, что асур был и Шри Ауробиндо. Почему же нет, если это не имеет значения?
Люди эволюционно как то научились отличать Асура, от Аватара. Или Вы так не считаете?

Если не имеет значения, то какая разница? Между прочим, в буддизме даже вселение духов не считается чем-то экстремальным, а относится к обычным болезням. Например, по Винае, сырое мясо можно есть тем монахам, в которых вселился дух.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

407616СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 20:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Если не имеет значения, то какая разница? Между прочим, в буддизме даже вселение духов не считается чем-то экстремальным, а относится к обычным болезням. Например, по Винае, сырое мясо можно есть тем монахам, в которых вселился дух.
С тех времен прошло 2500 лет. Зачем сейчас вселение злых духов, если уже возможна жизнь божественная на земле.

Ответы на этот пост: КИ, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

407617СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 21:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Если не имеет значения, то какая разница?
Человеческий выбор имеет огромное значение. Вы же сами писали, что поступки определяют судьбу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

407619СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
С тех времен прошло 2500 лет. Зачем сейчас вселение злых духов, если уже возможна жизнь божественная на земле.

Царям и тогда ништяк было, зря вы так. Медицина была похуже, но те же примерно 80 лет и жили, что и сейчас.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

407622СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 21:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
возможна жизнь божественная на земле.
Свидетели Иеговы так же говорят.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

407623СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 21:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
С тех времен прошло 2500 лет. Зачем сейчас вселение злых духов, если уже возможна жизнь божественная на земле.

Царям и тогда ништяк было, зря вы так. Медицина была похуже, но те же примерно 80 лет и жили, что и сейчас.
В некотором роде я Вас понимаю - куда торопиться вся бесконечность впереди. Но лично меня, уже давно начало беспокоить, что жизнь прожита по большому счету по царски, а результата освобождения еще нет.

Ответы на этот пост: BonZa, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

407624СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 21:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
СлаваА пишет:
возможна жизнь божественная на земле.
Свидетели Иеговы так же говорят.
Сдались они Вам, что Вы решили за Йеном-Камбоджей повторять?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

407626СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 21:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Но лично меня, уже давно начало беспокоить, что жизнь прожита по большому счету по царски, а результата освобождения еще нет.
Какое освобождение если жизнь божественная   Laughing
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

407627СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 22:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
СлаваА пишет:
Но лично меня, уже давно начало беспокоить, что жизнь прожита по большому счету по царски, а результата освобождения еще нет.
Какое освобождение если жизнь божественная   Laughing
Какая же жизнь божественная без освобождения. И чему собственно говоря радуетесь?
Тут на форуме вот никто даже своим микроскопическим желанием не захотел пожертвовать. А нет люди мечтают о нирване.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Ср 25 Апр 18, 22:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

407628СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 22:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Какая же жизнь божественная без освобождения. И чему собственно говоря радуетесь?
освобождения не бывает при омрачении   Laughing
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

407630СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 22:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
СлаваА пишет:

Какая же жизнь божественная без освобождения. И чему собственно говоря радуетесь?
освобождения не бывает при омрачении   Laughing
А с чего Вы решили в чем мое омрачение и как оно влияет на достижение освобождения? В буддизме вообще омрачения тела не принимаются в особое внимание, главное быть нравственным. Я просто выбрал более расширенную программу и пока еще работаю над ней.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

407636СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 22:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
С тех времен прошло 2500 лет. Зачем сейчас вселение злых духов, если уже возможна жизнь божественная на земле.

Царям и тогда ништяк было, зря вы так. Медицина была похуже, но те же примерно 80 лет и жили, что и сейчас.
В некотором роде я Вас понимаю - куда торопиться вся бесконечность впереди. Но лично меня, уже давно начало беспокоить, что жизнь прожита по большому счету по царски, а результата освобождения еще нет.

Ваше беспокойство понятно - как человека, который заблудился, и пытается залезть еще глубже в лес.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

407638СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 22:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
С тех времен прошло 2500 лет. Зачем сейчас вселение злых духов, если уже возможна жизнь божественная на земле.

Царям и тогда ништяк было, зря вы так. Медицина была похуже, но те же примерно 80 лет и жили, что и сейчас.
В некотором роде я Вас понимаю - куда торопиться вся бесконечность впереди. Но лично меня, уже давно начало беспокоить, что жизнь прожита по большому счету по царски, а результата освобождения еще нет.

Ваше беспокойство понятно - как человека, который заблудился, и пытается залезть еще глубже в лес.
Глубже в лес имеете ввиду буддизм?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

407641СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 22:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
С тех времен прошло 2500 лет. Зачем сейчас вселение злых духов, если уже возможна жизнь божественная на земле.

Царям и тогда ништяк было, зря вы так. Медицина была похуже, но те же примерно 80 лет и жили, что и сейчас.
В некотором роде я Вас понимаю - куда торопиться вся бесконечность впереди. Но лично меня, уже давно начало беспокоить, что жизнь прожита по большому счету по царски, а результата освобождения еще нет.

Ваше беспокойство понятно - как человека, который заблудился, и пытается залезть еще глубже в лес.
Глубже в лес имеете ввиду буддизм?

Не буддизм.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.628) u0.017 s0.001, 18 0.018 [270/0]