Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика белого А

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361296СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:


что касается неплохого пристраивания - так есть масса тхер, которые не хуже устроились, чем НННР Very Happy

тык у этих тхер отреченство по учению положено, а у тех ребят - расслабуха. Этих тхер гоняет их же бюро, там какой-то тхерский дядька имевший личный самолёт сбежал в другое государство, где и скрывается, так как в тае его арестовать хотят, а у этих ребят всё законно, они богато живут потому что их направление им это позволяет, у них там большинство учителей с жёнами, детишками и никакая виная их не ограничивает купаться на море в трусах как чннр, или прыгать с парашютом как оле нидал. Говорят что их махасиддская движуха вообще противовинайская, по которой задницу незя даже туалетной бумагой подтирать, хотя в этих направлениях и есть винайщики, но не мало и женатых, и последние как-то даже больше в авторитете, то есть на слуху всякие там марпы, падмасамбхаы и прочая. Кто-то из ребят писал что карма-кагью нидала, в принципе и до можно сюда добавить, наверное и этих сюды можно добавить - кван ум и кайсена, что это лучшая евроинтеграция буддизма, где тебе и успокоение с отпусканием, и жизня не отрубается, и не грузят шибко философски. Так что компанию вы себе выбрали не по настроению своему  Laughing

то есть вы опять туда же? а если тхер -  мирянин, он может иметь самолет? или в вашем восприятии это негоже? а купаться как тру тхер не-монаху без трусов? и с парашюта нельзя прыгать. вот это и есть баг в тхерской проге -  они через монашеские табу смотрят на все. ну не маразм ли? может еще и есть после 12 00 нельзя?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361298СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

мне вообще то по фигу эти противопоставления. я выбираю то, что подходит. в любом случае любая йога требует тренировки однонаправленности.
цепляться упорото за тхер или махасидхов живя в городе - это верх маразма. кое что у тхер есть интересное, но их унылый страх перед сансарой  с одной стороны или самоправедность типа мы традиционалисты меня тотально оттолкнуло от руссо тхеро. пусть сами там разбираются, кто из них истинный и тру.

а мож вам в ислам? Ну а шо, там в одном из хадисов говорится что нищета - путь к неверию. Йогой они тож занимаются, совершая намаз, есть суфийские направления со всякими там у них концентрациями, единственное пиво уже низя будет попить.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361299СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:

Ваджраяна сама по себе — это не ганапуджа, не ДО и пр. Всё это — периферия учения. Главное — это самостоятельно уловить суть. Остальное в наших, западных, условиях — мусор.

таки да. я вот кажется улавливаю.  Razz   а какую суть вы уловили, если не секрет?

Глубокое знание себя и ясную методологию его реализации.

сколько нужно текстов прочесть и получить вангов, что бы иметь ясную методологию  реализации?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361300СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


то есть вы опять туда же? а если тхер -  мирянин, он может иметь самолет? или в вашем восприятии это негоже? а купаться как тру тхер не-монаху без трусов? и с парашюта нельзя прыгать. вот это и есть баг в тхерской проге -  они через монашеские табу смотрят на все. ну не маразм ли? может еще и есть после 12 00 нельзя?

так традиция пропитана отреченством, куда же без этого Laughing


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Novocherkassk


361301СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Чифирь пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Да, есть такая "кнопка". Дело в том, что в атийоге випашьяна по-своему осмысливается. Её можно соотнести с 6 и 8 дхьянами. "Кнопку" возможно нажать как до, так и после. А при большом опыте она начинает самонажиматься, переходит в фоновый режим.

ну ладно, каждая система по своему работает. лада веста - это одно, лада хрэй - другое.    Very Happy

заявляют шо и отрешенцем не нужно становиться практикующему дзокчен, один даже неплохо устроился по жизни, живёт в италии, даёт учения на маргарите, говорят шо у них там по дзокчен всё совершенно. По ходу вам надо эту компанию выбирать.

Этап отрешения неизбежен! Кто бы, что не говорил, а реальная атийога — третья, завершающая, ступень внутренней тантры.

то то и оно, что образ жизни тибетского йогина - может еще более асоциальный, чем тхерского монаха. хотя хинаяна - это типо уход от социума, а вот ваджраяна - это парктика просветление на базаре или у станка. малость стереотипно.

Сейчас многие на досуге развивают разнообразные способности, например, музицируют. Ничто не мешает посвятить это время развитию йогических способностей. Отрешение — одна из таких способностей.
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Novocherkassk


361302СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:

Ваджраяна сама по себе — это не ганапуджа, не ДО и пр. Всё это — периферия учения. Главное — это самостоятельно уловить суть. Остальное в наших, западных, условиях — мусор.

таки да. я вот кажется улавливаю.  Razz   а какую суть вы уловили, если не секрет?

Глубокое знание себя и ясную методологию его реализации.

сколько нужно текстов прочесть и получить вангов, что бы иметь ясную методологию  реализации?

Мне хватило несколько текстов. Ни одной инициации в формальном смысле у меня не было.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361303СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:

Ваджраяна сама по себе — это не ганапуджа, не ДО и пр. Всё это — периферия учения. Главное — это самостоятельно уловить суть. Остальное в наших, западных, условиях — мусор.

таки да. я вот кажется улавливаю.  Razz   а какую суть вы уловили, если не секрет?

Глубокое знание себя и ясную методологию его реализации.

сколько нужно текстов прочесть и получить вангов, что бы иметь ясную методологию  реализации?

Мне хватило несколько текстов. Ни одной инициации в формальном смысле у меня не было.

расскажите, каких?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361304СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:


то есть вы опять туда же? а если тхер -  мирянин, он может иметь самолет? или в вашем восприятии это негоже? а купаться как тру тхер не-монаху без трусов? и с парашюта нельзя прыгать. вот это и есть баг в тхерской проге -  они через монашеские табу смотрят на все. ну не маразм ли? может еще и есть после 12 00 нельзя?

так традиция пропитана отреченством, куда же без этого Laughing

мирянам не предписывается не купаться в или без трусов, не запрещается прыгать с парашюта и проч. я ж говорю не стоит смотреть на мир через монашеское табу.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361305СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 16:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:

мне вообще то по фигу эти противопоставления. я выбираю то, что подходит. в любом случае любая йога требует тренировки однонаправленности.
цепляться упорото за тхер или махасидхов живя в городе - это верх маразма. кое что у тхер есть интересное, но их унылый страх перед сансарой  с одной стороны или самоправедность типа мы традиционалисты меня тотально оттолкнуло от руссо тхеро. пусть сами там разбираются, кто из них истинный и тру.

а мож вам в ислам? Ну а шо, там в одном из хадисов говорится что нищета - путь к неверию. Йогой они тож занимаются, совершая намаз, есть суфийские направления со всякими там у них концентрациями, единственное пиво уже низя будет попить.

я ж говорю меня не интересует религия вообще. ислам нужен ослам. зачем он если есть сигаловада сутта, к примеру, если бы мне хотелось погрузицца в тхераваду-мирянскую?
я просто заметил, что под брендом тхеравада проповедуется надекватщина и лузерство в сети некоторыми личностями.
поэтому решил вставить 5 коп  что бы выровнять ситуацию, но потом мне стало по фиг. я все равно в духовном общении с ними не состою.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361310СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 17:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

я ж говорю меня не интересует религия вообще. ислам нужен ослам. зачем он если есть сигаловада сутта, к примеру?
я просто заметил, что под брендом тхеравада проповедуется надекватщина и лузерство в сети некоторыми личностями.
поэтому решил вставить 5 коп  что бы выровнять ситуацию, но потом мне стало по фиг. я все равно в духовном общении с ними не состою.

так а зачем оно вам вообще надо? сигаловада, а без неё самому допетрить никак нельзя что ли, что нужно быть экономным, что не нужно быть лентяем? сутра содержит в себе устои индийского общества тех времён, рабов уже нет в нашем обществе, жёны не служат мужьям, сама сутра не предполагает какой-то в себе методы относительно ума, как в случае тех же текстов по дзокчен. у тхеров сама по себе практика построена на отреченченстве, все эти охраны врат чувств, зачем оно вам?


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361313СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у тхеров высшие достижения предполагают отреченчество, вот это и отличает их от методов того же например дзокчен. дзокченпа может вести обычную мирскую жизнь и пребывать в естественном состоянии самоосвобождения. вот что пишет чннр: поэтому практикующий живет обычной жизнью, не нуждаясь ни в каких правилах, кроме своей собственной осознанности, но всегда пребывая в состоянии изначального единства благодаря объединению своего состояния со всеми проявлениями, составляющими его переживание, причем со стороны совершенно не заметно, что он занимается практикой.

Последний раз редактировалось: Чифирь (Вт 05 Дек 17, 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Android, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

361314СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:

то есть по махаяне можно просто А повторять вместо Ом индуистского без визуализации?

Я же не даю наставлений, а говорю, что читал на эту тему. Про "а" читал достаточно, чтобы сказать, что это гораздо больше чем буква. Как пример можно Кукая почитать, о значении слога "Hung" или теорию слогов санскрита из "The Complete Nyingma Tradition from Sutra to Tantra".

как это все в этих янах усложняется. вроде утверждается, что все просто, ничего не нужно делать. а тут пошли комменты на комменты.  вот наконец нашел, что-то что нужно:

Цитата:
Например, если мы хотим стать практикующими Дзогчен, мы должны стараться просыпаться утром с А; если это возможно, мы произносим звук А (если мы спим с кем-то, то лучше этого не делать, чтобы не мешать другому человеку. В этом случае мы произносим А внутренне, поскольку мы чувствуем ту же самую вибрацию.) Звук помогает чувствовать более живые вибрации. Белое сияющее А в пятицветном тигле появляется в центре тела (тибетская буква А или, если мы не знаем, как она выглядит, то А европейских современных языков.) А - это звук, и его форма представляет звук. Для того, кто не знает тибетской буквы А, хотя это А, оно не имеет ценности или не действенно. В этом случае лучше применять латинское А. Мы остаемся в этом присутствии, понимая, что оно представляет наше изначальное измерение, т. е. наш потенциал. Но изначальное состояние открывается или пробуждается посредством передачи, данной мастером. Так что, белое А представляет мастера. Поэтому оказаться на момент в белом А означает пребывание в передаче, в гуру-йоге.

Чтобы петь буддабхивадану, вам ничего не нужно делать. Только текст выучить и петь. Это полезно. Станете практикующим тхеравады.

"Изначальное состояние" - это тело, речь и ум\свет, звук, лучи уровня Самантабхадры в Акаништхе (не в той, в которой архаты - выше, "Аканишхта центра мироздания" или как-то так) и сильно связано с прямым восприятием дхарматы. Что-то подобное есть у самых высоких брахм в рупалоке, т.к. Самантабхадра пробудился в начале кальпы с этого уровня. Это я прочитал в книжках и кратко резюмировал.

Никто не говорил никогда, что ничего не нужно делать и что все просто для мимокрокодила. По дзогчену тонны литературы написаны. Все просто, когда вы в дхармакайе, практикуете трекчо. Это уже почти верх доступного в этой жизни. Еще можно стать абхисамбуддой с телом света. ННР дает самые общие наставления. Никто не может решать за вас, что вам нужно делать. Это же ваше сознание а экстрасенсы в отпуске.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361318СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
у тхеров высшие достижения предполагают отреченчество, вот это и отличает их от методов того же например дзокчен. дзокченпа может вести обычную мирскую жизнь и пребывать в естественном состоянии самоосвобождения. вот что пишет чннр: поэтому практикующий живет обычной жизнью, не нуждаясь ни в каких правилах, кроме своей собственной осознанности, но всегда пребывая в состоянии изначального единства благодаря объединению своего состояния со всеми проявлениями, составляющими его переживание, причем со стороны совершенно не заметно, что он занимается практикой.

если честно, я в это не верю - это как на авто задекларировать мак скорость 300 км в час, но по факту она может выжать 180, да и проверить негде так как дорог нет.
тут речь идет о частичной реализации, которая возможна в миру, собственно можно включить и випассану махаси в тем же успехом, иначе дзогченпы не сидели б в темных ретритах.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361320СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
у тхеров высшие достижения предполагают отреченчество, вот это и отличает их от методов того же например дзокчен. дзокченпа может вести обычную мирскую жизнь и пребывать в естественном состоянии самоосвобождения. вот что пишет чннр: поэтому практикующий живет обычной жизнью, не нуждаясь ни в каких правилах, кроме своей собственной осознанности, но всегда пребывая в состоянии изначального единства благодаря объединению своего состояния со всеми проявлениями, составляющими его переживание, причем со стороны совершенно не заметно, что он занимается практикой.

мне так то высшие достижения тхер и не нужны. я ж говорил тут, это как пить 100% этиловый спирт, или сразу бутылку полностью. мне по грам 50 хватило бы. по поводу самоосвобождения я уже писал - у думаю, это частичная реализация - сати, осознанность.  такого ж прибора нет, что бы измерить, у кого сколько кило нирваны.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

361321СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Чтобы петь буддабхивадану, вам ничего не нужно делать. Только текст выучить и петь. Это полезно. Станете практикующим тхеравады.

"Изначальное состояние" - это тело, речь и ум\свет, звук, лучи уровня Самантабхадры в Акаништхе (не в той, в которой архаты - выше, "Аканишхта центра мироздания" или как-то так) и сильно связано с прямым восприятием дхарматы. Что-то подобное есть у самых высоких брахм в рупалоке, т.к. Самантабхадра пробудился в начале кальпы с этого уровня. Это я прочитал в книжках и кратко резюмировал.

Никто не говорил никогда, что ничего не нужно делать и что все просто для мимокрокодила. По дзогчену тонны литературы написаны. Все просто, когда вы в дхармакайе, практикуете трекчо. Это уже почти верх доступного в этой жизни. Еще можно стать абхисамбуддой с телом света. ННР дает самые общие наставления. Никто не может решать за вас, что вам нужно делать. Это же ваше сознание а экстрасенсы в отпуске.

я имел ввиду букву ААААААААААААААААА

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.418) u0.017 s0.003, 18 0.027 [268/0]