Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика белого А

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361322СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:

я ж говорю меня не интересует религия вообще. ислам нужен ослам. зачем он если есть сигаловада сутта, к примеру?
я просто заметил, что под брендом тхеравада проповедуется надекватщина и лузерство в сети некоторыми личностями.
поэтому решил вставить 5 коп  что бы выровнять ситуацию, но потом мне стало по фиг. я все равно в духовном общении с ними не состою.

так а зачем оно вам вообще надо? сигаловада, а без неё самому допетрить никак нельзя что ли, что нужно быть экономным, что не нужно быть лентяем? сутра содержит в себе устои индийского общества тех времён, рабов уже нет в нашем обществе, жёны не служат мужьям, сама сутра не предполагает какой-то в себе методы относительно ума, как в случае тех же текстов по дзокчен. у тхеров сама по себе практика построена на отреченченстве, все эти охраны врат чувств, зачем оно вам?

вот тут опять так ошибка. буддизм  - это не только монахи, это еще политика, общественная жизнь, быт. меня забавляло читать тру буддийские комменты, что буддисты как я понял только они, а остальные граждане тайланда, бирмы не буддисты так как не читают книжки и не отрекаются.

наставления в сигаловада сутте исходят от будды, значит имеют вес. вместо рабов, могут быть работяги, жены служат в той степени в какой материально зависят. Very Happy принцип тот же.

уже писал, оно мне нужно не полной мере, а в ограниченной. отшельником, монахом, или квартирным просветленцем становиться не планирую пока. как-то так.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость


Откуда: Azov


361333СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 19:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:

Ваджраяна сама по себе — это не ганапуджа, не ДО и пр. Всё это — периферия учения. Главное — это самостоятельно уловить суть. Остальное в наших, западных, условиях — мусор.

таки да. я вот кажется улавливаю.  Razz   а какую суть вы уловили, если не секрет?

Глубокое знание себя и ясную методологию его реализации.

сколько нужно текстов прочесть и получить вангов, что бы иметь ясную методологию  реализации?

Мне хватило несколько текстов. Ни одной инициации в формальном смысле у меня не было.

расскажите, каких?

Мне проще своими словами описать путь, чем вспомнить всю литературу.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

361367СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 22:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

я имел ввиду букву ААААААААААААААААА

Там нет буквы "А" в самом прямом смысле, как в Абхидхарме "земля" - это не земля. Вы понимаете, например, что туземцу бесполезно повторять СССР т.к. это не сработает в его сознании? СССР полезно повторять жителю СССР, вспоминая про достижения СССР, чтобы улучшить свои качества как гражданина СССР. Совершенно бытовые рассуждения без всякой мизологии и смысла, залетающего в сознание, с "той стороны".


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361423СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 10:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

я имел ввиду букву ААААААААААААААААА

Там нет буквы "А" в самом прямом смысле, как в Абхидхарме "земля" - это не земля. Вы понимаете, например, что туземцу бесполезно повторять СССР т.к. это не сработает в его сознании? СССР полезно повторять жителю СССР, вспоминая про достижения СССР, чтобы улучшить свои качества как гражданина СССР. Совершенно бытовые рассуждения без всякой мизологии и смысла, залетающего в сознание, с "той стороны".

ок, а что нужно делать в этом отношении туземцу? как воспринимать ААААА? вот у норрбу ж есть вполне реальная АААА

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361424СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 10:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Мне проще своими словами описать путь, чем вспомнить всю литературу.

ок, напишите своими словами тезисно.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361444СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 14:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

один из подвидов вороны в бутане является национальным символом по той причине шо он каркает произнося священный звук A, пишуть шо даже у бутанского короля корону венчаеть голова этой вороны.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


361450СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 14:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Мне проще своими словами описать путь, чем вспомнить всю литературу.

ок, напишите своими словами тезисно.

1. Развиваем способность к устойчивому сосредоточению внимания с объектом и без;

2. Развиваем способность к устойчивому созерцанию ("деконцентрации внимания");

3. Развиваем способность к устойчивому объединению 1 и 2 в рамках формальной практики;

4. Развиваем способность к устойчивому объединению 3 с обыденными и нештатными обстоятельствами.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361471СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 15:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
один из подвидов вороны в бутане является национальным символом по той причине шо он каркает произнося священный звук A, пишуть шо даже у бутанского короля корону венчаеть голова этой вороны.


тоже ничего. не хуже двухголового орла таки.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361472СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 15:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Мне проще своими словами описать путь, чем вспомнить всю литературу.

ок, напишите своими словами тезисно.

1. Развиваем способность к устойчивому сосредоточению внимания с объектом и без;

2. Развиваем способность к устойчивому созерцанию ("деконцентрации внимания");

3. Развиваем способность к устойчивому объединению 1 и 2 в рамках формальной практики;

4. Развиваем способность к устойчивому объединению 3 с обыденными и нештатными обстоятельствами.

это есть и в обычных йогах
а как же яб юм, каналы, чакры?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь, Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

361476СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 16:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


это есть и в обычных йогах
а как же яб юм, каналы, чакры?

щоб не лепить горбатого, нужно комментарии от учителей получать


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





361480СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 16:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Мне проще своими словами описать путь, чем вспомнить всю литературу.

ок, напишите своими словами тезисно.

1. Развиваем способность к устойчивому сосредоточению внимания с объектом и без;

2. Развиваем способность к устойчивому созерцанию ("деконцентрации внимания");

3. Развиваем способность к устойчивому объединению 1 и 2 в рамках формальной практики;

4. Развиваем способность к устойчивому объединению 3 с обыденными и нештатными обстоятельствами.

это есть и в обычных йогах
а как же яб юм, каналы, чакры?

Нади и чакры — объекты для развития устойчивого сосредоточения. В ануйоге они рассматриваются как вспомогательные, хотя являются методом махайоги.

Суть махайоги — 1;
Суть ануйоги — 2.

Яб — 1,
Юм — 2,
Юганаддха — 3 и 4.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361487СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 17:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:


это есть и в обычных йогах
а как же яб юм, каналы, чакры?

щоб не лепить горбатого, нужно комментарии от учителей получать

меня больше интересует мнение обычных рядовых практиков - именно как они понимают, а не однотипные комментарии под копирку, которых в свое время я читал немало.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

361488СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 17:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Мне проще своими словами описать путь, чем вспомнить всю литературу.

ок, напишите своими словами тезисно.

1. Развиваем способность к устойчивому сосредоточению внимания с объектом и без;

2. Развиваем способность к устойчивому созерцанию ("деконцентрации внимания");

3. Развиваем способность к устойчивому объединению 1 и 2 в рамках формальной практики;

4. Развиваем способность к устойчивому объединению 3 с обыденными и нештатными обстоятельствами.

это есть и в обычных йогах
а как же яб юм, каналы, чакры?

Нади и чакры — объекты для развития устойчивого сосредоточения. В ануйоге они рассматриваются как вспомогательные, хотя являются методом махайоги.

Суть махайоги — 1;
Суть ануйоги — 2.

Яб — 1,
Юм — 2,
Юганаддха — 3 и 4.

а вот мне понравились ваши высказывания.
а можно ли сопоставить 1 и 2 с традиционными методами тхер, к примеру? объект используете какой?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





361490СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 17:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Анабхогин пишет:
Мне проще своими словами описать путь, чем вспомнить всю литературу.

ок, напишите своими словами тезисно.

1. Развиваем способность к устойчивому сосредоточению внимания с объектом и без;

2. Развиваем способность к устойчивому созерцанию ("деконцентрации внимания");

3. Развиваем способность к устойчивому объединению 1 и 2 в рамках формальной практики;

4. Развиваем способность к устойчивому объединению 3 с обыденными и нештатными обстоятельствами.

это есть и в обычных йогах
а как же яб юм, каналы, чакры?

Нади и чакры — объекты для развития устойчивого сосредоточения. В ануйоге они рассматриваются как вспомогательные, хотя являются методом махайоги.

Суть махайоги — 1;
Суть ануйоги — 2.

Яб — 1,
Юм — 2,
Юганаддха — 3 и 4.

а вот мне понравились ваши высказывания.
а можно ли сопоставить 1 и 2 с традиционными методами тхер, к примеру?

1 — саматха;
2 — в условиях бодрствования — 6 дхьяна; в условиях сна — 8 дхьяна.

Вторую йогу не могу сопоставить с випассаной, потому что у тхеравадинов она является разновидность первой йоги, т. е. всё ещё саматха.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

591798СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 21, 18:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Чифирь пишет:
Или вот нидаловцы - весёлые ребята, йога и жизть, махамудра без отреченства, говорят что главный то их женился, их направление позволяет это.

вы мне советуете подходящую секту? так я этим переболел. ну зачем нидаловцы?  гоенка, к примеру,  был женат и ничего - настроил дхамма центров по всему миру.
или вы тру тхерец, гоенка некошерный?
Мир неизменно объединён полушарем.


unite.jpg
 Описание:
 Размер файла:  539.06 KB
 Просмотрено:  787 раз(а)

unite.jpg



assemble.jpg
 Описание:
 Размер файла:  547.5 KB
 Просмотрено:  787 раз(а)

assemble.jpg



_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.595) u0.023 s0.000, 22 0.035 [300/0]