Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Немного на тему бхиккхуни.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarmaata



Зарегистрирован: 13.11.2017
Суждений: 20

355244СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 00:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Аналогичный дрейф у меня и в вопросе о нео-бхиккхуни, фирменное блюдо старцев!

Бханте, извините за потенциально холиварный вопрос, но тема-то действительно "любимая" на тхеравада.ру. А какого мнения вы сейчас придерживаетесь? Можно в личку, если не затруднит.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

355268СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sarmaata пишет:
Raudex пишет:

Аналогичный дрейф у меня и в вопросе о нео-бхиккхуни, фирменное блюдо старцев!
Бханте, извините за потенциально холиварный вопрос, но тема-то действительно "любимая" на тхеравада.ру. А какого мнения вы сейчас придерживаетесь? Можно в личку, если не затруднит.
Ну я вычитал, что вопрос легитимности дхармагуптовских монахинь оказывается свёлся к процедурным деталям пострига, которые относятся не к Винайе, а к комментариям. Вопрос использования стен в качестве симы. Ну я подумал: "Чо серьйзно? Сима назначенная по стенам так важна?".
Но я понимаю вопрос мною изучен не полностью, значит вякать мне зря на эту тему, как минимум, не корректно.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 14 Ноя 17, 01:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Sarmaata
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sarmaata



Зарегистрирован: 13.11.2017
Суждений: 20

355271СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Sarmaata пишет:
Raudex пишет:

Аналогичный дрейф у меня и в вопросе о нео-бхиккхуни, фирменное блюдо старцев!
Бханте, извините за потенциально холиварный вопрос, но тема-то действительно "любимая" на тхеравада.ру. А какого мнения вы сейчас придерживаетесь? Можно в личку, если не затруднит.
Ну я вычитал, что вопрос легитимности дхармагуптовских монахинь оказывается свёлся к процедурным деталям пострига, которые относятся ни к Винайе, а к комментариям. Вопрос использования стен в качестве симы. Ну я подумал: "Чо серьйзно? Сима назначенная по стенам так важна?".
Но я понимаю вопрос мною изучен не полностью, значит вякать мне зря на эту тему, как минимум, не корректно.

Спасибо, я не знала. Внезапный момент, скажем так. Нужно будет поискать побольше информации.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

355272СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sarmaata пишет:
Raudex пишет:
Sarmaata пишет:
Raudex пишет:

Аналогичный дрейф у меня и в вопросе о нео-бхиккхуни, фирменное блюдо старцев!
Бханте, извините за потенциально холиварный вопрос, но тема-то действительно "любимая" на тхеравада.ру. А какого мнения вы сейчас придерживаетесь? Можно в личку, если не затруднит.
Ну я вычитал, что вопрос легитимности дхармагуптовских монахинь оказывается свёлся к процедурным деталям пострига, которые относятся ни к Винайе, а к комментариям. Вопрос использования стен в качестве симы. Ну я подумал: "Чо серьйзно? Сима назначенная по стенам так важна?".
Но я понимаю вопрос мною изучен не полностью, значит вякать мне зря на эту тему, как минимум, не корректно.
Спасибо, я не знала. Внезапный момент, скажем так. Нужно будет поискать побольше информации.
Это ещё далеко не все детали вопроса. Как раз сегодня попалось в руки. Спасибо Даше саманери.


bhikkhuni-controversy.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  bhikkhuni-controversy.pdf
 Размер файла:  488.56 KB
 Скачано:  1238 раз(а)


_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 14 Ноя 17, 01:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Sarmaata
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sarmaata



Зарегистрирован: 13.11.2017
Суждений: 20

355273СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Как раз сегодня попалось в руки

Спасибо. Smile А с Дашей саманери возможно пообщаться?


Последний раз редактировалось: Sarmaata (Вт 14 Ноя 17, 01:11), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

355277СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sarmaata пишет:
Raudex пишет:
Как раз сегодня попалось в руки
Спасибо. Smile А с Дашей саманери возможно пообщаться?
Да конечно, но проявите терпение, она в сети не так часто бывает.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Sarmaata
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sarmaata



Зарегистрирован: 13.11.2017
Суждений: 20

355281СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 17, 01:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Sarmaata пишет:
Raudex пишет:
Как раз сегодня попалось в руки
Спасибо. Smile А с Дашей саманери возможно пообщаться?
Да конечно, но проявите терпение, она в сети не так часто бывает.

Ясное дело, думаю, дела поважнее есть. Smile Спасибо огромное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.080) u0.012 s0.003, 20 0.012 [286/0]