Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как найти нужную медитацию?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

353183СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 17, 05:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Кукай пишет:
Василиса пишет:
Кукай пишет:
Василиса

конечно строю. Посмотрите медитацию дзадзэн
Тогда зачем вы тут сидите? Утоляете чувство гордыни таким образом? Вам нравится ставить в униженное положение ваших собеседников?

Да, это моя дхарма  Twisted Evil
То есть вы бес?

Вы можете проецировать на меня любой образ, который вам угодно. Это ваше право в жизни, выявлять в событиях и в реальности то, на что направлен ваш ум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Trubadur



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 31

353691СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 17, 13:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такие вопросы лучше задавать не на форуме, а в виде запроса на Ютубе.
Вот, например, Кармапа коротко и по существу дает базовые знания по технике медитации:
https://www.youtube.com/watch?v=MqyQrzfc-OI
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

353999СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 17, 21:41 (6 лет тому назад)    Re: Как найти нужную медитацию? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Не знаю насколько мой вопрос корректен, но пожалуйста, подскажите, я хочу научиться медитировать, но не знаю как начать правильно. Есть ли какие-то руководства? Потом, как понять какую медитацию практиковать если например чем-то расстроен или наоборот агрессивен, нервозен? Я очень вспыльчивый человек, хотелось бы с помощью медитаций привести чувства в порядок. Что посоветуете?

Занимайтесь психотехниками и проработками - они для этого предназначены. А медитации никогда и нигде не были предназначены для упорядочения эмоций, борьбы с нервозностью, агрессией, вспыльчивостью и так далее. Это не более чем побочный, косвенный эффект, которого может и не быть. В истории известны очень неотёсаные и вспыльчивые мастера дзен, живущие в лесах и гоняющие всех, кто приближался к ним. Агрессивность и вовсе - норма. Это нормальное биологическое чувство. Суть не в агрессивности, а в том, кто управляет во время её проявления - программы, вложенные обществом, страх, импринты или вы сами. Это всё прекрасно прорабатывается, осознаётся и отбрасывается.

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ккирилл
Гость


Откуда: Moscow


354007СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 17, 22:25 (6 лет тому назад)    Re: Как найти нужную медитацию? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Не знаю насколько мой вопрос корректен, но пожалуйста, подскажите, я хочу научиться медитировать, но не знаю как начать правильно. Есть ли какие-то руководства? Потом, как понять какую медитацию практиковать если например чем-то расстроен или наоборот агрессивен, нервозен? Я очень вспыльчивый человек, хотелось бы с помощью медитаций привести чувства в порядок. Что посоветуете?



Не бегите от агрессии , не пытайтесь отвлечься , удержать ее
В конце концов вы не справитесь и полностью отадитьсь агресии , не осознонной агресии

В момент когда подкатывает злость , дайте ей быть
Тобиш представьте то что вызывает эту злость , ярость
И в момент когда злость прийдет переключите внимание с объекта который вызвал агрессию
На сому агрессию , пытайтесь ее удерживать
Как только она уйдет опять представьте тот объект который ее вызывает
И снова пытайтесь удержать агрессию

Повторяйте эти монипуляции пока этот объект не перестанет вызывать агрессию


И так со всеми страхами , депресивными ощущениями и тому подобного
Это долгий путь личение личности
Есть другой путь который предложил Будда
Наверх
USB
Гость


Откуда: Nikolaev


356087СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 17, 18:03 (6 лет тому назад)    Re: Как найти нужную медитацию? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Не знаю насколько мой вопрос корректен, но пожалуйста, подскажите, я хочу научиться медитировать, Что посоветуете?
попробуй с малого. например - учи себя молчанию устами. т.е. учи себя неразговаривать ни с кем.

не, конечно, если тебя о чемто спрашивают, надо ответить, - по работе например.
а если просто потрепаться посплетничать то ну их, эти сплетни, нафиг. Smile

когда молчание устами достигнет совершенства, то, надо будет учить себя следующему шагу, - молчанию ума.

достигнув совершенства в молчании умом, последует следующий шаг...


и при всем этом научении себя молчанию, не забывать о своих повседневных обязанностях.
Наверх
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

357031СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 12:48 (6 лет тому назад)    Re: Как найти нужную медитацию? Ответ с цитатой

vladimir1 пишет:
Василиса пишет:
Не знаю насколько мой вопрос корректен, но пожалуйста, подскажите, я хочу научиться медитировать, но не знаю как начать правильно. Есть ли какие-то руководства? Потом, как понять какую медитацию практиковать если например чем-то расстроен или наоборот агрессивен, нервозен? Я очень вспыльчивый человек, хотелось бы с помощью медитаций привести чувства в порядок. Что посоветуете?


Ачан Ли Дхаммадхаро
ПАМЯТОВАНИЕ О ДЫХАНИИ
И
УРОКИ САМАДХИ

Чтобы не брать книг с сайтов, где собирают ворованное, почитайте лучше эту книгу:

https://dhamma.ru/lib/authors/lee/samadhi.htm

и другие пособия по медитации на сайте "Колесо Дхаммы".

Для приведения чувств в порядок, о котором вы пишете, оказывается полезным развитие доброжелательности:

https://dhamma.ru/index-subject.html#metta

и других "брахма-вихар".


Ответы на этот пост: ABS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ABS
Гость





357148СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 17, 17:58 (6 лет тому назад)    Re: Как найти нужную медитацию? Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:

Чтобы не брать книг с сайтов, где собирают ворованное, почитайте лучше эту книгу:  https://dhamma.ru/lib/authors/lee/samadhi.htm
и другие пособия по медитации на сайте "Колесо Дхаммы".
Для приведения чувств в порядок, о котором вы пишете, оказывается полезным развитие доброжелательности:  https://dhamma.ru/index-subject.html#metta
и других "брахма-вихар".
не поможет. вам же не помогло.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.612) u0.011 s0.002, 18 0.014 [249/0]