Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Истинность четырех благородных истин

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357900СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
То есть умение видеть, то как все есть на самом деле. Например, отличать желания, от реальных потребностей тела. А как правило первая вещь, над которой работают в практике, это спокойствие в уме.

отличный план Smile (ц)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

357901СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
СлаваА пишет:
Android пишет:
вот и задача стоит - иметь способность максимально без стресса иметь людей.  Very Happy это труднее чем свалить и не отсвечивать.
В точку.

в точку g, видимо, попал, аж сколько радости вызвал своим сообщением
тут ничего не бывает "бесплатно". это закон кармы: если вы "отымели" кого-то, то получили предпосылки, чтобы отымели вас
даже мыслей таких не надо иметь как "кого-либо отыметь"
Я понял это сообщение андроида, что добиться совершенства не прерывая контактов с людьми и внешним миром, труднее чем "свалить и не отсвечивать".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357904СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и что поэтому эту природу надо отбросить ради нирваны или ради божественных миров.
ну в общем да. зачем пытаться растить рис на болоте?
если вы переросли этот мир, велкам в другие, более благоприятные условия.

а болота, вы не поверите, славаА, тоже нужны в экосистеме. вот нельзя просто так взять и осушить все болота, без нарушения баланса и негативных последствий для условий жизни


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

357906СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
СлаваА пишет:
Супраментал это  действие сознания отличного от действия сознания все разделяющего ума.  Этот уровень сознания Супраментальный или Сознание-Истина, поскольку он превосходит план сознания разума и во всех своих действиях, проявлениях и бытии исходит из основополагающей истины и единства всего сущего и не опирается подобно разуму на внешнюю сторону вещей и явлений и на видимую двойственность.

понимаете, славаА, что вы вообще говорите? может быть вы слышали, что йоги говорят о нашей планете? наша планета - это тюрьма (учебное заведение армейского типа) для тех, кто не умеет управлять сознанием, кто не умеет управлять своими желаниями. поэтому сознания на этой планете ограничены физическими телами, потому что иначе они бы своими бесконтрольными желаниями и намерениями нанесли бы вред себе и другим.
ну и как вы хотите провести супрементальное преобразование, не преобразовывая сознание жителей планеты? это невозможно. существо с адской кармой везде вокруг себя будет создавать кусочек ада.
это абсолютно универсальный принцип жизни "можно вывезти девушку из деревни, нельзя деревню вывезти из девушки". можно закрыть адский мир, и переселить жителей в другие миры. проблема в том, что они скоро успешно сделают новые миры малопригодными для жизни

Кстати, а вы не из тех, кто считает, что его сослали а эту планету не в тюрьму, а в командировку?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357907СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кстати, а вы не из тех, кто считает, что его сослали а эту планету не в тюрьму, а в командировку?

*закрывая лицо книгой "как править миром не привлекая внимания санитаров"
нет, нет, что вы, как вы могли такое подумать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

357909СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Цитата:
и что поэтому эту природу надо отбросить ради нирваны или ради божественных миров.
ну в общем да. зачем пытаться растить рис на болоте?
если вы переросли этот мир, велкам в другие, более благоприятные условия.

а болота, вы не поверите, славаА, тоже нужны в экосистеме. вот нельзя просто так взять и осушить все болота, без нарушения баланса и негативных последствий для условий жизни
Я наблюдаю эволюцию видов на земле, а эволюция вещь упрямая. Человека породила, породит и супраментальное существо. Просто после этого эволюция на Земле будет происходить уже в знании, а не неведении как до этого.
А бегство в "типические" неэволюционирующие миры преимуществ не приносит. Так как только в эволюционирующем мире может развиваться  сознание человека к новым более высоким планам сознания.


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357911СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я наблюдаю эволюцию видов на земле, а эволюция вещь упрямая.
ну если упрямая, то конечно конечно Smile я ж не против, просто было интересно, есть ли у вас план

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

357913СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
fgjж пишет:
СлаваА пишет:
Может я лучше  в личке отправлю Вам ссылку на форум интегральной йоги и Вы там позадаете вопросы по инт. йоге? Это же все же буддийский форум.
не, норм. прост некоторые вопросы по разным йогам пересекаются. буддизм ведь тоже одна йог
"ну ок. какого образа жизни должен придерживаться "студент"? какие то общие требования есть? "
Если Вы о еде, то это достаточно второстепенная вещь в инт. йоге. Я, например, вегетарианец + яйца, рыба. Но требований таких нет. Каждый сам решает, что ему есть. Вопрос питания становится более важным при переходе к трансформации тела. Но и тогда решение принимается не наложенным правилом, а сам человек исходя из своего различения и своей искренности.
Главное требование в ИЙ это искренность. То есть умение видеть, то как все есть на самом деле. Например, отличать желания, от реальных потребностей тела.
А как правило первая вещь, над которой работают в практике, это спокойствие в уме.
Это хорошая практика. Как же не обманывать себя?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

357914СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:

Есть неизежные вещи, которые надо уметь принимать как есть. Например, что вы проживёте не 3000, не 300 и даже не 100 лет. Sad
300 лет реально зафиксированный факт для хатха-йогов.
Я в такое не верю, уж извините. Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: fgjж, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

357915СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Ю
Но если бы Будда остался, он мог бы, например, поручить Ананде пойти куда-нибудь одному. Ну или как то по другому его спровадить от себя. Не обязательно же самому уходить только для того, чтобы Ананда достиг просветления.

Будда передал своё учение, и покинул этот мир.
Если бы Будда дожил до наших дней, он был бы живым идолом, все шли бы за ним, но никто не шёл бы своим путём
Но есть ведь в буддизме и идея прямой передачи. Поэтому если бы был Будда, то человеку было бы проще получить эту передачу.
Дзенская "прямая трансляция" - это немного о другом.
Можете коротко пояснить?
Самые прямые примеры - коаны, среди которых наиболее прямые - коаны с прямыми вопросами, которые являются ритуальным запросом монаха на "прямую трансляцию". К таковым относятся вопросы "В чём смысл прихода Патриарха?", "Что есть природа будды?", и т.п.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357916СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:

Есть неизежные вещи, которые надо уметь принимать как есть. Например, что вы проживёте не 3000, не 300 и даже не 100 лет. Sad
300 лет реально зафиксированный факт для хатха-йогов.
Я в такое не верю, уж извините. Wink

ну про замедление дыхания - это я за что купила, за то и продаю. можно верить, можно не верить, но смысла врать в этом вопросе я лично не вижу
что касается долгожителей. ну вот недавно созерцала через этот ваш интернет "самого старого молодого папу по книге рекордов гиннеса". дедуля, седой, тощий как спичька, с зубами, с живыми глазами. заделал дитя в сто с чем то лет. ну и по виду не похоже, что он собирается умирать, этакой бодрячок. сказал что пьет 2 литра коровьего молока в день и сьедает полкило миндаля. на вопрос какой нынче год на дворе и сколько точно ему лет, сказал, что не знает, потому что он простой крестьянин (нафиг оно ему не надо Smile)


Последний раз редактировалось: fgjж (Ср 22 Ноя 17, 12:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

357922СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж
о, я не спорю о долгожителях. Мой родной прадед прожил 108 лет и умер "по чистой случайности". Smile вряд ли он для этого как-то по-особому дышал, но курил ароматный табак небольшими затяжками.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Ср 22 Ноя 17, 12:55), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

357923СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
СлаваА пишет:
Я наблюдаю эволюцию видов на земле, а эволюция вещь упрямая.
ну если упрямая, то конечно конечно Smile я ж не против, просто было интересно, есть ли у вас план
Лично у меня есть "план", но его не возможно тиражировать. Так как природа у всех людей разная и у каждого свой индивидуальный путь, даже если направление примерно одинаковое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357924СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
fgjж
о, я не спорю о долгожителях. Мой родной прадед прожил 108 лет и умер "по чистой случайности". Smile

ну так вы, фикус, практически само совершенство, у вас даже наследственность благоприятная. почему же вы черт побери женаты? Smile


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

357926СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 12:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
fgjж пишет:
СлаваА пишет:
Может я лучше  в личке отправлю Вам ссылку на форум интегральной йоги и Вы там позадаете вопросы по инт. йоге? Это же все же буддийский форум.
не, норм. прост некоторые вопросы по разным йогам пересекаются. буддизм ведь тоже одна йог
"ну ок. какого образа жизни должен придерживаться "студент"? какие то общие требования есть? "
Если Вы о еде, то это достаточно второстепенная вещь в инт. йоге. Я, например, вегетарианец + яйца, рыба. Но требований таких нет. Каждый сам решает, что ему есть. Вопрос питания становится более важным при переходе к трансформации тела. Но и тогда решение принимается не наложенным правилом, а сам человек исходя из своего различения и своей искренности.
Главное требование в ИЙ это искренность. То есть умение видеть, то как все есть на самом деле. Например, отличать желания, от реальных потребностей тела.
А как правило первая вещь, над которой работают в практике, это спокойствие в уме.
Это хорошая практика. Как же не обманывать себя?
В том то и дело, что этому человек учится только на своем опыте.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 38 из 42

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.070 (0.904) u0.018 s0.002, 18 0.052 [267/0]