Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

13-летний мальчик, просветлённый

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

312155СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 17, 16:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
xormx пишет:

Теперь я понимаю, почему уважаемый Вон Сонг говорил, что Буддой нам никогда не стать.  Rolling Eyes

Почему?)

Я написал почему. Читайте глазами.  Shocked


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

312157СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 17, 16:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Samantabhadra пишет:
xormx пишет:

Теперь я понимаю, почему уважаемый Вон Сонг говорил, что Буддой нам никогда не стать.  Rolling Eyes

Почему?)

Я написал почему. Читайте глазами.  Shocked

Т.е. вы настолько впечатлились описаниями чудес, которые демонстрировал Будда, что решили, что именно по причине наличия данных сиддх у Будды,  Вон Сонг говорил, что Буддой нам никогда не стать? Причем, придерживаетесь этого мнения и после того, как нашли высказывание Вон Сонга, из которого видно, что он писал это в контексте бесед с Дэвом и речь была о том, что никому не стать Буддой Шакьямуни. На что это похоже?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12616

312172СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 17, 17:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
ТМ

На форуме очень сложный поисковик и искать что либо, очень трудно. Нашел его слова, правда через яндекс поиск и прочие заморочки.

http://dharma.org.ru/board/post305378.html#305378

Утверждение, что никому не стать буддой противоречит тому, как бодхисаттва стал буддой. Поэтому его нигде нет [в буддийских текстах]. Трудно подозревать одного человека в желании стать другим человеком... Сакьямуни говорил "я был Саккой столько то раз", но Сакка - это президент дэв. Я был президентом России 30 раз. Я был Владимиром Путиным 30 раз. Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

312175СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 17, 17:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra  ТМ

И так стараюсь придерживаться и озвучивать контекст своего сообщения, где только возможно. А в разборках между колесницами не участвую. И вообще, не люблю сидхи. Отстаньте.  Smile


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

312185СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 17, 20:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Отстаньте.  Smile

Ох, зря вы так. Некоторые, чтобы пообщаться с Самантабхадрой для сосредоточения 21 день Лотосовую сутру декларируют. А тут раз и в дамки.
(предупредительно)  У второго предложения буддийская трактовка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

312187СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 17, 22:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital

У вас есть право хранить молчание. Советую им воспользоваться. Удачи.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

312194СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 17, 23:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Папа? Эт не Борджия случайно? Я подам на вас, Кира, в суд. Что вы привязались ко мне со своим папой и просветлением? И с этим, как его? - светом, ни фига не вечерним.)

Вы на табличке слова на славянском языке прочитать не смогли ?
Имя папы - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Адриан_II четко же написано.

Зря значит старался мой тёзка - Кирилл - азбуку изобретал. Не помогает вам она совсем.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





312197СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 17, 00:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, не смог. Они ж боком написаны. Да и чё там полезного, буддийского можно прочитать? Суета небось какая, тщеславие, гордыня?

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

312199СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 17, 00:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, не смог. Они ж боком написаны. Да и чё там полезного, буддийского можно прочитать? Суета небось какая, тщеславие, гордыня?

Наместник Бога на земле дозволил нести слово Божие, переведенное на русский язык. Значит этот язык может адекватно передать то, что хотел сказать нам Господь Бог.

И слова "просветление" в христианстве , в наших русских переводах, я как-то не замечал.
Так что не имеет это "просветление" к христианству отношения.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





312200СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 17, 00:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А мож оно произошло от просвятление? В духе.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.441) u0.010 s0.003, 18 0.013 [254/0]