Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

13-летний мальчик, просветлённый

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





310499СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 17, 23:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:
Atman Brahmanovich пишет:
Вот как- раз одно из состояний "Ощущение Себя", которое я переживаю, проявляется в ощущении Всемогущества, безграничной сила и Воля

Да как бы ради бога, вы вольны ощущать всё, что пожелаете.

Одно дело ощущение силы, а другое - сама сила.

Одно дело ощущение безмолвия, а другое - само безмолвие.

Ощущать можно всё, что пожелается, человек очень в этом талантлив и тренируем. И это хорошо. Каждому по способностям занятие по потребностям.

Следует не ощущать, а быть.

Следует из чего?
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

310501СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эхе-хе. Большая сила, она есть и у алкаша в состоянии аффекта, как и воля, как и куча различных ощущений и переживаний. А вот приобретение, хотя бы такого малого списка достижений, может не каждый похвастаться. Да и не будет. Эхехе...люди.

33. маитри-каруна-мудитопекшанам сукха-дукха-пуньяпунья-вишаянам бхаванаташ читта-прасаданам.

Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

310502СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давно просветленные не захаживали)

Ответы на этот пост: xormx, Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





310503СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:


Наоборот, эмоциональная тупость и блокировка - это духовная деградация. Гнев, радость, азарт и прочие эмоции - это просто эмоции. Индикаторные лампочки давно произошедших процессов. Процессы - причины, а не эмоции. Тот, кто будет в себе гасить эмоции, будет похож на дурачка, разбивающего красные лампочки на приборной панели реактора.

Гнев, радость, азарт и прочие эмоции - это процессы, являющиеся причинами будущих процессов.
Предыдущие процессы - причины гнева, радости, азарта и прочих эмоций в настоящем и будущем.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

310505СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Давно просветленные не захаживали)

Они и не уходили.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





310506СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Давно просветленные не захаживали)

Я на просветленного не претендую. Просто рассказал о своих ощущениях и переживаниях )
Конечно верю, что во мне есть искра Божья, разгорающаяся иногда в необъятное пламя, а иногда угасающая.


Я ни просветленный, ни не просветленный,
Я и просветленный, и не просветленный.

В общем когда я есть, тогда меня нет.)


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

310508СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich пишет:
Samantabhadra пишет:
Давно просветленные не захаживали)

Я на просветленного не претендую. Просто рассказал о своих ощущениях и переживаниях )
Конечно верю, что во мне есть искра Божья, разгорающаяся иногда в необъятное пламя, а иногда угасающая.


Я ни просветленный, ни не просветленный,
Я и просветленный, и не просветленный.

В общем когда я есть, тогда меня нет.)

Та я не про вас же, с вами и так всё понятно - дырка от бублика)


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

310509СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жаль конечно, что Брахмановича уже и не собрать по запчастям.  Smile  Бывает. Впредь наука будет всем.  Very Happy

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

310510СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Та я не про вас же, с вами и так всё понятно - дырка от бублика)

aka pagan  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

310511СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Жаль конечно, что Брахмановича уже и не собрать по запчастям.  Smile  Бывает. Впредь наука будет всем.  Very Happy

Разатманивается же, для вас пример)


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

310512СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
xormx пишет:
Жаль конечно, что Брахмановича уже и не собрать по запчастям.  Smile  Бывает. Впредь наука будет всем.  Very Happy

Разатманивается же, для вас пример)

Ни ни ни! Я ещё только прихожу в себя.   Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





310513СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Жаль конечно, что Брахмановича уже и не собрать по запчастям.  Smile  Бывает. Впредь наука будет всем.  Very Happy


Невозможно собрать по запчастям лишь то, что невозможно разобрать на запчасти. )
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

310516СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra

Видите какой примерный сосуд для вас, и подходящий. Это важно наверно. Так говорят сутры. Нет, все таки стоит таки замахнуться на третий поворот колеса, от единой колесницы.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





310517СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно кинуть одно колесо, внутрь, и тогда Дхарма наконец станет четырёхколёсная.

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

310518СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 17, 00:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.122) u0.014 s0.002, 18 0.018 [264/0]