Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неправильная практика и уход из жизни

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307764СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 04:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И чего вас тянет на такие темы разговоров. Какая может неправильная практика? Пересидел в медитации что ли? Или нендро перепахал? Глупости какие. Есть люди со слабым здоровьем...нечего выдумывать.  Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

307765СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 04:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich, почему вы сходу склоняетесь к таким предположениям? Не знаю от чего умер Бодхичен, но что касается Дондупа, то писали, что он умер от пневмонии, а о mihe, что он умер после двух лет болезни (рак оболочки мозга). Вообще нет смысла разводить спекуляции, на тему влияния практики, каммы и т.п. на срок жизни того или иного человека, если не имеется прямого видения каммы живых существ. К тому же спекуляции на таких вещах, как смерть - некрасивы во всех отношениях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307766СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 05:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Atman Brahmanovich пишет:
xormx пишет:


Это ты? А это я!  Smile

Это только так кажется.

Да, это тебе только кажется. Потому что ты не я, а я не ты. Neti! Neti!   Smile

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8

Карочь Брахманович...дела твои плохи. Кандидатскую ты уже защитил по №5. Ждем результатов.  Cool

З.Ы. Не, не могу найти ту песенку. Жаль.  Sad  Поёт девченка, и песенка то известная. Полумедляк. И всё так полужалобно, а вроде и норм. *взд.


Чтобы не жалеть ищи лучше.  

А за результатами придется стать в очередь.  

Но главное, чтобы не пришлось жалеть ещё и о них, когда поймешь, что догоняя кого-то, убегаешь лишь от себя.

Но от себя не убежишь, и девченочья полужалобность полумедленно настигнет тебя в следующем воплощении, а может даже и в этом )
Наверх
Atman Brahmanovich
Гость





307767СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 05:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аська Dondhupa, он её удалил перед уходом, т.е. он был готов. Конечно, возможно что он предчувствовал это.

Спекуляции разводить не хочется, поэтому и задаю вопросы, ничего не утверждая.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307768СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 05:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Brahmanovich Atman

Жалко у пчелки. Теперь песенку не выцыпить. Ну и шут с ней. Искать то нужно по горячим следам, а не абы как.  Very Happy  Кстати, а знаешь чем один человек, отличается от другого? А не знаеееешь.  Grrr  Smile  Карочь я тебе так скажу, твоя проблема не в технике, и даже не в том, что ты спятил уже на "кого-то догоняя" и "себя", а в том, что это никому не интересно. *каз язык  Так что в сторону!  Smile


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307769СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 05:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Brahmanovich Atman

Жалко у пчелки. Теперь песенку не выцыпить. Ну и шут с ней. Искать то нужно по горячим следам, а не абы как.  Very Happy  Кстати, а знаешь чем один человек, отличается от другого? А не знаеееешь.  Grrr  Smile  Карочь я тебе так скажу, твоя проблема не в технике, и даже не в том, что ты спятил уже на "кого-то догоняя" и "себя", а в том, что это никому не интересно. *каз язык  Так что в сторону!  Smile

Я не знаю, чем один человек отличается от другого. Но знаю чем они не отличаются.

Никому это конечно не интересно, а кому-то - наоборот.
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307770СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 05:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Atman Brahmanovich

Значит бежать не хочешь? Дааа, неведение оно такое.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307840СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 15:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 )
Наверх
Садко
Гость





307859СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 16:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В юности я, как и большинство моих друзей, ходил с ножом. Однажды ночью на меня напал сторожевой пёс с охраняемой автостоянки: выбежал за территорию, за ворота, и попытался вцепиться в руку (собаки всегда нападают сзади). Я выхватил нож, пёс тут же убежал (собаки чувствуют намерения). Вложив нож обратно в джинсы, глубоко задумался: да как же так? Псы охраняют "свою" территорию, а на меня собака набросилась далеко за периметром. Наверное, ход мыслей неправильным был, настроение было неверным: сам нападение и спровоцировал. Пришёл к предположению, что ношение оружия неблагоприятно на каком-то тонком уровне. Так как же быть - неужели ходить безоружным, чтоб прибить могли?! Подумал и решил - да и нехай прибьют, зато с буддийской точки зрения я буду прав. После чего перестал носить нож, ограничившись только тяжёлыми ботинками.

А двоих друзей юности (Ш-ва и Щ-та), продолжавших ходить с ножами, потом зарезали. Оба знали о Будда-Дхарме, но не интересовались ею. Очень жаль.
Наверх
Садко
Гость





307860СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 17:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По мере увеличения осознанности, перестал ходить по ночам в беспокойных местах, поменял круг общения, перестал пить водку. А ведь именно водка является основной причиной ранней смертности мужчин в России. Это не решило всех моих проблем (карма-то у меня не лучшая), но определённо улучшило жизненную ситуацию. Давным-давно ЗОЖ и всё такое, слава Будде.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

307861СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 17:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Садко
Любой живой организм живет только потому, что либо сам убивает других, либо пользуется их останками. Вы - не исключение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Atman Brahmanovich
Гость





307866СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 17:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему-то не удалось найти среди пользователей профили ушедших GMK и Bodhichen. Может кто подскажет как почитать их посты? Кстати, что означает в профиле пользователя красная цифра в числе суждений? Как например у Фикуса, Ёжика, Vital, Samantabhadra? Нарушения?

И ещё, к какой традиции принадлежали ушедшие miha, Dondhup, GMK и Bodhichen?


Вот нашел о Bodhichen:
Guest17 пишет:
Умер 26-ого декабря.
Один из первых и активных участников буддийского форума, ясный свет, dharma.org.ru .
Практиковал в традициях дзогчен и дзен.
ОМ А ХУМ


это miha о себе:
Vesta пишет:
miha
Спасибо за интересный ответ и у кого вы учились?

Веста, я очень много перевернул литературы, много практиковал сам, при этом не зависимо от того что были не слабые успехи удовлетворенности не было. Все время присутствовало ощущение какой то недостаточности, бессмысленности практик. Надо сказать что к этому времени я уже хорошо освоил шаматху, лекго работал с праной. Мог с помощью её менять состояние другого человека. Понтов было выше крыше, а все равно присутствовала какая то бессмысленность происходящего. И тут подошла очередь буддизма. Первая книга которую купил была Коренная Тантра Дзогчен Сэмдэ. После чего понял что нашел. И дальше Намкай Норбу Ринпоче и т.д.




A 'это о Dondhup:
Сообщаю печальную новость и прошу помолиться. Сегодня ночью Андрей Зотов, Dondhup, ушел из этой жизни - говорят, после реанимации от пневмонии. Кто знает его жену Лену - поддержите ее, пожалуйста.

Он много писал на этом форуме, многие его знали лично. Съездил на учения Ело Ринпоче и ушел.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ бесчисленное количество раз. БЛАГОГО ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, АНДРЕЙ.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

307867СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 18:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У GMK причины точно не в практике, можно вычеркнуть из списка.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Atman Brahmanovich
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307868СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 18:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Садко

А у кого карма лучше? Хорошо там, где нас нет же.  По моему, жить с ожиданием агресии - не вариант, просто психика никакая не выдержит, поэтому решение "ну и шут с ним" единственно верный и принимается, даже на интуитивном уровне. Плохо, когда тонешь в людях.  Rolling Eyes

https://www.youtube.com/watch?v=t825x2uw85M


Ответы на этот пост: Садко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

307872СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 17, 18:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стакан наполовину полон и наполовину пуст. Так что не стоит отчаиваться, выход всегда есть. На то и буддизм. А вот и пример из юморного рассказика, котрый я читал, когда солнце еще светило ярче.  Smile  Кто так относится к жизни - не прогадает, имхо.


Погрузившись в отчаяние, он пристально вглядывался в здоровенный крюк, ввинченный в потолок, но лишь спустя некоторое время понял, на что смотрит. Крюк? Зачем он тут? Даже пребывая в полной прострации, Билл не мог не удивиться точно так же, как удивился вчера, когда ему вдобавок к тюремному дырявому комбинезону выдали крепкий пластиковый ремень, снабженный огромной пряжкой. Кто же подпоясывает ремнем комбинезон, сшитый из одного цельногокуска ткани? У Билла отобрали решительно всё, выдав лишь бумажные тапочки, засаленный комбинезон и отличный ремень. Зачем? И зачем этот крепкий большой крюк, нарушающий белизну и гладкость потолка?

- Спасен! - вскричал Билл и, вскочив на краешек койки, расстегнул ремень. На одном конце ремня тут же обнаружилось отверстие, точь-в-точь подходящее для крюка. А с помощью пряжки из другого конца ремня получалась аккуратная скользящая петля, готовая в любой момент любовно сжать Биллову шею. Стоило только сунуть петлю в голову, установить пряжку где-то под ухом и отпихнуть койку, чтобы повиснуть, на фут не доставая до земли пальцами ног. Шикарно задумано!

- Шикарно! вопил Билл, в полном восторге совершая круг почёта под висящей петлей и имитируя барабанную дробь, ударами ладони по широко разинутому рту. - Стало быть, я ещё не зарезан, не поджарен и не подан к столу! Они, значит, желают, чтобы я сам покончил с собой и тем самым облегчил им жизнь.
 
Теперь Билл улегся на койку со счастливой улыбкой на губах и немедленно погрузился в поиски выхода из сложившейся ситуации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.691) u0.013 s0.001, 18 0.017 [259/0]