Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сознание, самоосознавание и компьютеры

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

13122СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 06, 22:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Вкратце:

Сознание это зеркало.
Осознавание это пространство.
Ум это генерирующая функция.
Память это входящие параметры.
Реальность в ощущениях это выходные значения генерирующей функции -ума.
Сознание, это отражение.
Зеркало, это его основа (ум).
Знание, это его качество.
Память и восприятие, это инпут.
Реальность, это одна из концепций.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

13125СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 06, 22:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Искажено или нет это просто грамматические конструкции без содержания, игра словами или твоё желание чтоб так было. Чтоб эти высказ-ия о том, что не "нет", а "искажено", имели смысл тебе их нужно им (конкретным точным смыслом) наполнить. Я же говорю вот что - сознание нам известно только в бодростующем состоянии и неглубоком сне, в другое время того, что мы считаем сознанием - нет как нет.

А всё-таки сон ты признаешь. Кстати любой сон-это сознательное состояние, что глубокий, что неглубокий. В любых его фазах(быстрый , медленный сон) наш мозг работает и сознание есть. Просто чаще мы помним быстрый сон, тот который  ты назвал неглубоким. Что касается таких состояний как кома, ступор, то спорить не буду, это еще терра инкогнита во многом. Кстати аутизм я бы не стала называть бессознательным состоянием, аутист все осознает, но у него проблемы с коммуникацией,вспомни фильм " Человек Дождя" с Дастином Хоффманом и Томом Крузом.

ЗЫ Вообще я бы привела определения того что есть сознание и теории сознания, с позиций науки, буддизма, наших личных. А после бы уже развивала бы дискуссию. А то опять дежавю, спор повторяется. Здесь только КИ с его осознающими, но временно глупыми червями не хватало. 8)

ЗЫ Макс  пасиб за статью.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dee Mon



Зарегистрирован: 10.03.2006
Суждений: 28

13202СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 06, 19:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake, буддийское определение дано в первом посте. Из него я и исходил, когда сравнивал ту систему с сознанием.
Остальные товарищи тут свои красивые метафоры представили, но не определения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.784) u0.011 s0.000, 18 0.023 [244/0]