Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новая сутра высшего достижения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299754СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 18:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Дэв, Вы не понимаете, а фантазируете. Фикус понимает гораздо глубже Вас, поэтому и посмеивается над Вашей наивностью.
 Спасибо, что пояснили, вы единственный кто понял глубину Фикусовой мысли и его стебания.
Для психотехники религиозные практики действительно выглядят наивно. Ну что-ж, тут ничего не поделаешь. Придется так выглядеть.)

Ваш стеб тоже понятен, хоть и не столь глубок и тонок.
И так же ясно видны Ваши заблуждения, которые Вам еще предстоит оставить, по мере взрастания жизненного опыта. Сейчас Вы не поймете, но и снисхождения не заслуживаете, поскольку упорствуете в заблуждении, хотя уже получили урок, как это заблуждение проверить и отбросить.

Попробуйте понять, что стеб Фикуса в отношении Вас более чем справедлив и полезен, а Ваши фантазии - всего лишь зря потеряное время (и испорченные отношения, как бы Вам ни хотелось выглядеть благородным и доброжелательным).

Вы не выглядите "так". Вы видны насквозь. Предвзятый и неискренний теоретик.
 Друг мой Won Soeng, не кипятитесь.  
Я разделяю несколько основных направлений буддизма.
1) Психологический буддизм
2) Интеллектуальный буддизм
3) Мистический буддизм

Это как три разные религии. Вас я отнес к первому типу как и Фикуса.
Третий тип для вас как закрытая книга, которую вы не открывали или не видите в ней осмысленного текста. Для вас это можно сказать совершенно другая религия.
По типу это описывается кратко в моем предыдущем посте   http://dharma.org.ru/board/post299750.html#299750

Я вас прекрасно понимаю, но не могу принять ваш путь. Он мне кажется в корне ошибочным.
Но это не означает, что если друг ошибается в чем то, в философии, науке, психологии, то он больше не друг.

Наоборот с таким человеком интересней общаться. Давать ему наводящие вопросы. Знакомить его помаленьку с новыми сторонами и фактами бытия и философскими концепциями.

И совсем будет скучно общаться с тем, кто полностью с тобой солидарен.  Very Happy

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299758СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 19:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, а с чего Вы взяли, что я кипячусь? Только с того, что я не стал церемониться?

Ваша классификация буддизмов - Ваше никому не нужное и не интересное изобретение.

Буддизм не делится на виды и классы, только ученики.

И в буддизме нет разных видов достижений, только разные заблуждения.


Когда Вы пытаетесь применять странные идеи в отношении буддизма - Вы должны отдавать себе отчет, что это только Ваша самодеятельность, которая может быть (и должна быть) отвергнута без внимания.

Прежде разберитесь с тем, что пытаетесь классифицировать.

Практически, Вам может быть понятна такая метафора.

Вы умеете делать яичницу и омлет.

Вы приходите на кулинарный форум и видите, что некий торт выпекается без яиц. Вы начинаете спорить с этим рецептом, требуя, чтобы в нем были яйца. Вам говорят опытные кулинары - здесь не нужны яйца. Тогда Вы начинаете обвинять этих кулинаров в том, что они ничего не понимают в еде.

Вы выглядите очень глупо, но наивно убеждены, что Ваши оппоненты просто недостаточно понимают, а то и вовсе не способны что-то такое понять.

Вы привели пример с концентрацией между бровей. Я Вам ответил, что этот метод неоднократно применен, проверен, исчерпан от начала и до конца и сказал Вам, что Вы заморочились побочным эффектом, который для буддистов не имеет значения, не имеет ни малейшего отношения к пробуждению. Это просто побочные эффектны неправильного самадхи.

Вы думаете, что увидели нечто такое, что не видел я. Я видел как это возникает и как это прекращается. Вы же продолжаете педалировать, что мне что-то там такое недоступно.

Ну и зачем Вам эта самоуверенная пикировка на пустом месте? Ваш метод мной проверен. Почему бы Вам не проверить то, что я Вам предложил?

И это еще не все. Есть пять точек, на которых я концентрировался и есть еще описания множества точек, которые я не стал проверять, поскольку обнаружил, что самая плодотворная практика сосредоточения для меня - на тексте. Из всех точек концентрации на теле самой лучшей признается точка на два пальца ниже пупка.

У Вас же, при концентрации на междубровье возникает возбуждение осязательной чувствительности головы.

А цель самадхи - успокоение, а не возбуждение.

Вы принимаете это возбуждение за наивысшее постижение, а это даже не погружение в дхьяны, а это просто обострение чувственных желаний, которые являются препятствием к дхьяне, не говоря уже о ниродха.

То есть Вы совершаете практические детские ошибки и пытаетесь при этом говорить, что превзошли всех учителей, которые на эти ошибки указывают всем новичкам, которые еще не понимают, что значит правильное сосредоточение и жаждут спецэффектов.

Мистические миры можно наблюдать, в них можно пребывать умом и телом, в них можно даже родиться. Но Ваши фантазии к мистическим мирам не имеют никакого отношения. Это просто фантазия и фанатичная самоубежденность. Настолько фанатичная, что Вы не готовы услышать критику.

Вам нужно еще очень много практиковать, прежде чем Вы преодолеете это заблуждение.
Верите Вы это или нет, но я сам и немало знакомых, с которыми приходилось обсуждать практику с 2000-го года, впадали в множество самых разных очаровательных состояний и думали, что это крутое достижение и вообще, конец пути.

Я общался с множеством "просветленных", которые повелись на разнообразную эзотерику и решили, что они достигли пробуждения и просветления.

При этом все эти "пробужденные" как и прежде омрачены страданиями, не видят страдания, не видят причины страдания, не видят прекращения страдания, и, естественно, не видят пути к прекращению страдания.

Чего же стоит их (и Ваше) такое просветление-пробуждение? Ничего. Обычные омраченые существа, возомнившие себе какие-то духовные достижения.

Архат в буддизме преодолел омрачения и заблуждения, вступил в нирвану, пресек корни омрачений и прямо увидел - не будет больше рождения, нет больше цепляния и становления ни в мире чувств, ни в мире форм, ни в мире неформ.

Все, что увидели Вы это глюки о портале в голове, толку от которых - ноль. Одни восторженные заблуждения.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299760СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 19:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Откуда вы все это знаете? Особенно про архатов, про мир неформ?

И кстати, почему вы перестали церемониться, что вас на это подвигло?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299763СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 19:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Откуда вы все это знаете? Особенно про архатов, про мир неформ?

И кстати, почему вы перестали церемониться, что вас на это подвигло?

Вы ни поймете ни первого, ни второго, ни третьего, потому что у Вас есть ничем не обоснованное убеждение в том, что нет ни архатов, ни мира неформ, ни каких-то определенных причин, чтобы церемониться или не церемониться.

Чтобы Вам хоть что-то из этого понять, Вам нужно скептически отнестись к собственным убеждениям, а Вы на это сейчас не способны. Ваша жизнь вполне комфортна, у Вас есть время на пустые споры, без толка, без цели, без смысла и без удовлетворения.

Если Вы думаете, что можете ввести в заблуждение своими вопросами - то зря. Вас можно только гнать, пока Вы, оказавшись в вынужденной изоляции, не начнете задумываться о ценности своих воззрений и убеждений и о их основательности.

Единственный учитель, которого слушаются все - это боль, горе и потери. Пока Вы думаете, что будете в комфорте и радости вечно - другие учителя Вам ни к чему.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299768СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 19:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
А на чем основано ваше убеждение, что архаты есть?

Как вы себе это практически представляете - гнать меня? Пока что ваш гон не убедителен для меня. Скажите хоть что то, что будет убедительно.

Конечно - пугать напастями и страданиями, это последнее что вам остается. Так поступали все проповедники, от апостолов, Лютера, Аввакума, до  Армии спасения и современных мормонов и саентологов.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299770СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 19:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дэв, а с чего Вы взяли, что я кипячусь? Только с того, что я не стал церемониться?
Ваша классификация буддизмов - Ваше никому не нужное и не интересное изобретение.
Буддизм не делится на виды и классы, только ученики.
Вы привели пример с концентрацией между бровей. Я Вам ответил, что этот метод неоднократно применен, проверен, исчерпан от начала и до конца и сказал Вам, что Вы заморочились побочным эффектом, который для буддистов не имеет значения, не имеет ни малейшего отношения к пробуждению. Это просто побочные эффектны неправильного самадхи.
Вы думаете, что увидели нечто такое, что не видел я. Я видел как это возникает и как это прекращается. Вы же продолжаете педалировать, что мне что-то там такое недоступно.
Ну и зачем Вам эта самоуверенная пикировка на пустом месте? Ваш метод мной проверен. Почему бы Вам не проверить то, что я Вам предложил?....

Отверстие Брахмы (Брахмарандхра), находящееся на линии стреловидного шва темени, соединяющего две теменные кости, которые открываются с помощью практики Пхо-ва

Назвать это неправильным сададхи и то, что вы проверяли это на своем опыте звучит самонадеянно до глупости и наверное жалости.
Я поэтому и назвал ваш метод психологическим буддизмом он с реальными практиками никак не связан. Вы зациклились на психологической концепции "не цепляния"
Вы бесконечно далеки от тру буддизма, друг мой. ))

Вот выход сознания из этой тайной двери Отверстие Брахмы и есть настоящее правильное самадхи и настоящее пробуждение ума, через правильную концентрацию. Это выход за пределы пространства. за пределы сансары.
Вы Брахма просыпаетесь, вся бесконечная сансара исчезает как сон вашего ума, все дхармы исчезают, наступает великий покой и осознаность.
Это необходимое предварительное условие обретения Великой Нирваны.

 Вы достигли уровня сознания Брахмы и превзошли?! сильно сомневаюсь.

_________________
Я врач, мне можно!


Последний раз редактировалось: Дэв (Пн 31 Окт 16, 20:02), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299773СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
А на чем основано ваше убеждение, что архаты есть?

Как вы себе это практически представляете - гнать меня? Пока что ваш гон не убедителен для меня. Скажите хоть что то, что будет убедительно.

Конечно - пугать напастями и страданиями, это последнее что вам остается. Так поступали все проповедники, от апостолов, Лютера, Аввакума, до  Армии спасения и современных мормонов и саентологов.

Вы ошибочно думаете, что гнать Вас нужно как-то иначе и убедительней для Вас. Вы прекрасно видите, что я гоню Вас и этого вполне достаточно.
Никакого пугания Вас здесь нет, не было, и не будет. Совершенно не важно, боитесь Вы чего-то в своей жизни или нет. Есть известный факт, что большинство существ не воспринимают страдания, заблуждаются в отношении стабильности своей жизни и ВЫ именно такое существо. Ваши перспективы очевидны и понятны и смысла Вас как-то переубеждать - никакого. Все что Вам следует давать - это отповедь, чтобы Вы знали, что Ваши жалкие потуги не принимаются всерьез, не имеют смысла, не имеют значения, потому что это не Ваши мысли, не Ваши слова, а то, что Вы всосали от агитаторов и пропагандистов, не имея способности критически осмыслить. И теперь Ваше мировоззрение подобно камню, под который вода не течет, а только пыль садится. И, поскольку, Вам от этого ни холодно, ни горячо, учить Вас чему-то нет пользы.

И уж тем более нет пользы реагировать на Ваши невежественные вопросы, мотивированные лишь профанической убежденностью.

Вы используете слово "Архат", но не понимаете о чем идет речь. Поэтому Вы, как закостенелый профан убежденно заявляете - этого не может быть. Вы не знаете о чем идет речь, но уверенно делаете глупые и бессмысленные заявления.

Причина этого проста - отсутствие способностей к мышлению, к исследованию.

Если бы хотя бы в какой-то области Ваши знания и опыт имели малейшую ценность, Вы были бы не столь безнадежны.
Есть надежда, нейтринного размера, что Ваша связь с Дхармой реализуется в ближайшие 500 лет. Мало что бывает еще мизернее, чем эта надежда.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299774СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв
Кстати у меня эта дырка есть. Сделал на всякий случай в 2010м году. Чешется иногда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299775СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Ну так расскажите вкратце кто такие архаты, и что я думаю о них не так как вы?  И откуда вы вообще знаете, что я думаю об архатах, я об этом вроде прямо нигде не говорил?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299776СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
Won Soeng пишет:
Дэв, а с чего Вы взяли, что я кипячусь? Только с того, что я не стал церемониться?
Ваша классификация буддизмов - Ваше никому не нужное и не интересное изобретение.
Буддизм не делится на виды и классы, только ученики.
Вы привели пример с концентрацией между бровей. Я Вам ответил, что этот метод неоднократно применен, проверен, исчерпан от начала и до конца и сказал Вам, что Вы заморочились побочным эффектом, который для буддистов не имеет значения, не имеет ни малейшего отношения к пробуждению. Это просто побочные эффектны неправильного самадхи.
Вы думаете, что увидели нечто такое, что не видел я. Я видел как это возникает и как это прекращается. Вы же продолжаете педалировать, что мне что-то там такое недоступно.
Ну и зачем Вам эта самоуверенная пикировка на пустом месте? Ваш метод мной проверен. Почему бы Вам не проверить то, что я Вам предложил?....

Отверстие Брахмы (Брахмарандхра), находящееся на линии стреловидного шва темени, соединяющего две теменные кости, которые открываются с помощью практики Пхо-ва

Назвать это неправильным сададхи и то, что вы проверяли это на своем опыте звучит самонадеянно до глупости и наверное жалости.
Я поэтому и назвал ваш метод психологическим буддизмом он с реальными практиками никак не связан. Вы зациклились на психологической концепции "не цепляния"
Вы бесконечно далеки от тру буддизма, друг мой. ))

Вот выход сознания из этой тайной двери Отверстие Брахмы и есть настоящее правильное самадхи и настоящее пробуждение ума, через правильную концентрацию. Это выход за пределы пространства. за пределы сансары.
Вы Брахма просыпаетесь, вся бесконечная сансара исчезает как сон вашего ума, все дхармы исчезают, наступает великий покой и осознаность.
Это необходимое предварительное условие обретения Великой Нирваны.

 Вы достигли уровня сознания Брахмы и превзошли?! сильно сомневаюсь.

Дэв, Вы уже полностью дискредитировали себя профанацией Дхармы, как же теперь можно всерьез воспринимать Ваши слова о том, что Вы извращенно воспринимаете?  Вы завернуты на мистике, поэтому ищете этой завернутости оправдания, ни в малейшей степени не понимая и не отдавая себе отчет в извращенности трактовки того, что обнаруживаете и поверхностно прочитываете.

Сами слова "тру буддизм" показывают, как бесконечно далеки Ваши взгляды от истины. Вы и мельчайшей дхармы еще не уловили.

Вы даже не знаете, что Брахма - омраченное существо, не имеющее и шанса осознать нирвану.
Вы даже не в курсе, что никто и ничто не достигает нирваны, а эпитеты вроде "великая нирвана" - это профанация Дхармы.

И разумеется, существа рожденные в этом мире не состязаются с существами, рожденными в других мирах уровнями сознания, Вы просто себе фантазируете мистические картины, не имея ни малейшего понятия о том, что такое сознание. Это легко проверить: приведите два примера уровня сознания, которые Вы умеете достигать. Только не бла-бла-бла трактовок и интерпретаций, а что-нибудь конкретное. Это легко покажет, что Ваши сферические абстракции в вакууме - полная чушь, годная только на то, чтобы забивать мозги себе и нимфеткам.

Чтобы Вы услышали хотя бы проблеск Дхармы: Татхагата это не уровень сознания, это освобождение от омрачений. И Брахма, освобождаясь от омрачений на малый проблеск видит Татхагату, не более, чем на это способны Вы или любое другое необученное существо.

Конечно же, Вы не осознаете проблеск, но маленькое семечко может дать бесчисленные плоды со временем. А чего-то большего сейчас ожидать - нет причин.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299777СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Ну так расскажите вкратце кто такие архаты, и что я думаю о них не так как вы?  И откуда вы вообще знаете, что я думаю об архатах, я об этом вроде прямо нигде не говорил?

Вы ничего не можете думать об Архатах, потому что для Вас это пустое слово ни о чем. Абсолютная абстракция из сферы столь же абстрактных и идиотских идей, которые Вы не способны рассматривать даже полсекунды. Вот только Вы думаете, что все эти невежественные заблуждения и есть то, чему учит Будда. Обычное состояние для человека, который много лет уже не применяет своих интеллектуальных способностей, педалируя только примитивные убеждения и полагая себя умным и эрудированным.

И Вы все еще наивно думаете, что я буду не гнать Вас, а что-то Вам объяснять. Время объяснений давно прошло. Вы не способны в принципе изучать что-то более интеллектуальное, чем псевдонаучные популяризаторские статейки из околонаучной желтой прессы, которой забивают головы в виде современной религии бабла и техники современным обывателям, самых унылых из которых Вы здесь представляете. При этом имея к себе большой и толстый пиетет.

Я гоню Вас и нет причин, чтобы это как-то изменилось.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

299780СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Дэв, Вы уже полностью дискредитировали себя профанацией Дхармы, как же теперь можно всерьез воспринимать Ваши слова о том, что Вы извращенно воспринимаете?  Вы завернуты на мистике, поэтому ищете этой завернутости оправдания, ни в малейшей степени не понимая и не отдавая себе отчет в извращенности трактовки того, что обнаруживаете и поверхностно прочитываете.

Сами слова "тру буддизм" показывают, как бесконечно далеки Ваши взгляды от истины. Вы и мельчайшей дхармы еще не уловили.

Вы даже не знаете, что Брахма - омраченное существо, не имеющее и шанса осознать нирвану.
Вы даже не в курсе, что никто и ничто не достигает нирваны, а эпитеты вроде "великая нирвана" - это профанация Дхармы.

И разумеется, существа рожденные в этом мире не состязаются с существами, рожденными в других мирах уровнями сознания, Вы просто себе фантазируете мистические картины, не имея ни малейшего понятия о том, что такое сознание. Это легко проверить: приведите два примера уровня сознания, которые Вы умеете достигать. Только не бла-бла-бла трактовок и интерпретаций, а что-нибудь конкретное. Это легко покажет, что Ваши сферические абстракции в вакууме - полная чушь, годная только на то, чтобы забивать мозги себе и нимфеткам.

Чтобы Вы услышали хотя бы проблеск Дхармы: Татхагата это не уровень сознания, это освобождение от омрачений. И Брахма, освобождаясь от омрачений на малый проблеск видит Татхагату, не более, чем на это способны Вы или любое другое необученное существо.

Конечно же, Вы не осознаете проблеск, но маленькое семечко может дать бесчисленные плоды со временем. А чего-то большего сейчас ожидать - нет причин.

Тибетская йога и тайные учения
Цитата:
Брахма спит и бодрствует. Когда Он спит, Его сон - это сотворение космоса. Когда Он просыпается, Его сон оканчивается. Его состояние сна - это сансара. Его пробуждение - нирвана. В этом Всеохватывающем Уме берет начало Созданное и Несозданное, сансара и нирвана. И в высшем познании Всеохватывающего Ума эти противоположности воспринимаются в единстве.
 Это я специально вывел вас на чистую воду. Smile  Чтобы показать ваше относительное понимание природы Ума.
Здесь Ум это Брахма.  Вы и есть тот Ум который проявил эту Вселенную. О этакой мощи сознания вы даже боитесь вообразить.
Но вы можете мыслить только относительно этого мира, вот я а вот Брахма божество где-то сидит. Чисто профанское мифологическое представление о реальности.

Поэтому для вас это "сферические абстракции в вакууме - полная чушь, годная только на то, чтобы забивать мозги себе и нимфеткам"
Это лишь показывает, что ваш буддизм это уровень светского психолога рыпнувшегося понять всю мощь буддийской философии о пробуждении Ума, через свои психотрененги.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

299782СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что то я совсем запутался. Не поймешь кого слушать - два философа, два мнения. То ли Вон Сонг, как по его словам выходит, святее папы Римского и лучше понимает буддизм чем Далай Лама, толи он - "светский психолог рыпнувшийся понять всю мощь буддийского Ума"?

Я уже давно заметил этот феномен аннигиляции святости. Встречаются два святых и аннигилируют друг друга.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299783СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Что то я совсем запутался. Не поймешь кого слушать - два философа, два мнения. То ли Вон Сонг, как по его словам выходит, святее папы Римского и лучше понимает буддизм чем Далай Лама, толи он - "светский психолог рыпнувшийся понять всю мощь буддийского Ума"?

Я уже давно заметил этот феномен аннигиляции святости. Встречаются два святых и аннигилируют друг друга.

Вы всю жизнь запутаны и никогда не были распутаны. И никогда не понимали, кого слушать, потому что все Ваши убеждения - пустая болтовня, которую Вы нигде и никогда не применяли. Вы так привыкли защищать свое мертворожденное и неприменимое мировоззрение, что ничего другого не умели, не умеете и не научитесь.

Защищайте и дальше свои дырявые теории.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

299784СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 16, 20:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв, если Вы называете этот поток своих фантазий "вывести на чистую воду", то Вы живете прямо в илу. Копать еще и копать до хотя бы очень мутной воды. Себя Вы можете убеждать в чем угодно - эти убеждения ничего не стоили и ничего не стоят. Вы даже не видите, что Ваши слова падают изо рта, не отлетая и на миллиметр.

Зачем Вы открываете рот, если не видите того, кому собираетесь ответить? Считаете себя пробужденным, а ведете при этом хуже слепого котенка.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.827) u0.017 s0.001, 18 0.016 [265/0]