Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приезд Цзинхо Фаши в Россию (май 2016)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zendo



Зарегистрирован: 26.03.2016
Суждений: 115

274065СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 00:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron, обратитесь к неврологу. Трудности с формулировками могут быть признаком энцефалопатии.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

274072СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 01:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo, не обращайте внимания, Dron типичный тролль, ему скучно, он развлекается, цепляя людей своим псевдопросветленным интеллектом. Еще ни разу ничего полезного не сказал, но претендует на лавры главного направляющего. Причем без смазки направляет.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: zendo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274074СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 01:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo пишет:
Dron, обратитесь к неврологу. Трудности с формулировками могут быть признаком энцефалопатии.
Как вариант.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zendo



Зарегистрирован: 26.03.2016
Суждений: 115

274081СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 09:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
zendo, не обращайте внимания, Dron типичный тролль, ему скучно, он развлекается
Но это же показатель внутреннего нездоровья.

Благополучный человек не станет так "развлекаться".
Это вымещается какая-то неудовлетворённость, досада, несвобода.

Когда ребята из группы Бориса Ориона устроили затворничество с Мастером Тик Фап Дунгом, я наскрёб денег и решил тоже поехать. И с самого начала стали вылазить недостатки в организации. Долго не могли заселить нас, не было нормального расписания, какие-то мероприятия вообще отменялись, перевод был скверный... (А когда я, при удобном случае, заговорил о точности перевода и предложил помочь, от меня отмахнулись...)

Я сравнивал это с тем, как ребята из "Уцзимэня" организовали затворничество с Шен Янем в том же пансионате в том же году: заранее заказанные автобусы, мгновенное заселение, детально продуманное расписание, довольно квалифицированный переводчик (и принятие моей помощи в переводе), заранее обученные помощники - всё насыщенно, чётко и гладко.

И теперь меня до того запарило вот это несоответствие моим идеальным представлением, что я собрался потребовать деньги назад и уехать. Я подошёл к Тик Фап Дунгу и попросил поговорить. Он пригласил меня за свой столик за обедом. Я сел. Он спросил: "Ты счастлив?" Когда я открыл рот, чтобы вывалить все свои претензии, он сделал останавливающий жест и показал на мою тарелку. "Мать твою, - подумал я, - ты же сам спросил. Ну ладно, выскажусь после еды". Мы кушали в тишине, и я подумал, как просветлённый вроде меня должен отнестись к происходящему. И я пришёл к выводу, что, как бы ни складывались обстоятельства, это не повод быть несчастным.

В итоге, меня попустило, и после еды я так и не стал жаловаться. Какие бы ни были там недостатки по сравнению с чем-то ещё, я остался и получил массу удовольствия от общения с Тик Фап Дунгом, его помощником Тик Фап Уэйном, от всех и всего там происходившего. И не думаю, что съездил зря, что пережитый опыт был второго сорта.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274087СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 11:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo пишет:
Won Soeng пишет:
zendo, не обращайте внимания, Dron типичный тролль, ему скучно, он развлекается
Но это же показатель внутреннего нездоровья.
Отлично, читаем далее.

Цитата:
Благополучный человек не станет так "развлекаться".
Это вымещается какая-то неудовлетворённость, досада, несвобода.
То ли Фрейд, то ли Адлер, трудно пока понять.

Цитата:
Когда ребята из группы Бориса Ориона

Все, это просто невозможно))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

274091СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 12:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zendo
Хороший рассказ. И хороший урок дзен. Указав на тарелку, он ведь указал на настоящий момент, который, каким бы он ни был, есть единственное настоящее из всего, чтоу нас есть. А счастье/несчастие - лишь переключатель цветовой палитры.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dron, zendo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274094СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 12:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
zendo
Хороший рассказ. И хороший урок дзен.
Хороший рассказ.
Еще предлагаю всякий хороший рассказ считать уроком дзен.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

274097СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
zendo
Хороший рассказ. И хороший урок дзен.
Хороший рассказ.
Еще предлагаю всякий хороший рассказ считать уроком дзен.

Даже не мечтайте.
Ваши высказывания могут быть только почвой для изучения заблуждений и омрачений, которые нужно преодолеть все.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

274098СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

История правильная. Но сделать замечания организаторам - это не обязательно только переживание неудовлетворенности. Можно помочь увидеть недочеты (и убедиться, что они замечены) плавая в бесконечном океане счастья.

От того, что Вы прекратили возмущение ситуацией, не значит, что ошибки в организации исчезли. О них можно было спокойно поговорить.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

274104СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неблагополучие Drona вполне обыденное для буддистов. Это фрустрация. Незнание своей работы, непонимание цели.
Поэтому он дергает всех проходящих - вдруг из них что-то вывалится полезное.

Так часто бывает, когда человек слишком увлекся идеями и рассуждениями, наполнился сомнениями и нерешительностью и полагает, что раз ему дальше не видно пути, то путь закончился, а все остальные просто суетятся. Но неуверенность не дает сидеть на попе ровно, вот и начинается задирание всех, кто проходит рядом.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274106СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Фикус пишет:
zendo
Хороший рассказ. И хороший урок дзен.
Хороший рассказ.
Еще предлагаю всякий хороший рассказ считать уроком дзен.

Даже не мечтайте.
Да, при неосознанном усилии везде можно увидить все, кроме Дзена.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

274107СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Фикус пишет:
zendo
Хороший рассказ. И хороший урок дзен.
Хороший рассказ.
Еще предлагаю всякий хороший рассказ считать уроком дзен.

Даже не мечтайте.
Да, при неосознанном усилии везде можно увидить все, кроме Дзена.

Ни при каком усилии не увидеть Дзена. Если Вам кажется, что Вы увидели Дзен - Вы ошиблись.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274108СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Фикус пишет:
zendo
Хороший рассказ. И хороший урок дзен.
Хороший рассказ.
Еще предлагаю всякий хороший рассказ считать уроком дзен.

Даже не мечтайте.
Да, при неосознанном усилии везде можно увидить все, кроме Дзена.

Ни при каком усилии не увидеть Дзена. Если Вам кажется, что Вы увидели Дзен - Вы ошиблись.
От молодца. Я постил о всем "кроме Дзена".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

274109СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не оправдывайтесь и не выкручивайтесь. Ни Вам ни мне до этого и дела нет.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274111СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 16, 13:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, не выкручивайтесь.
И то комплимент невверченому.
Успокойтесь, идите с миром.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (1.015) u0.015 s0.001, 18 0.013 [268/0]