Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

пустота от самобытия в жентонг и рангтонг

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






264973СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Пустота от самобытия - универсальна. Всё пусто, включая ясный свет (ригпа) и саму пустоту."

Поэтому и есть разные трактовки, а не одна.
И эти разные трактовки называются разными религиями. Лепить всё подряд в буддизм конкретных школ не нужно.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


264974СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Джигме Лингпа стоял у истоков Римэ. Именно он дал толчок этому движению. Что, ссылку что ли дать?"

Давайте валяйте, хочу лицезреть  главу школы Римэ и их  Древо Прибежища?


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






264975СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Третий Кармапа и Джамгон Конгтрул (жентонг Кагью), Лонгченпа и Мипам Ринпоче (жентонг Ньингма) ясно и внятно учили пустоте изначального осознавания от самобытия. Это факт на уровне опубликованных текстов.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


264976СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"И эти разные трактовки называются разными религиями. Лепить всё подряд в буддизм конкретных школ не нужно."

Батенька, да вы и не буддист. Т.к. не знаете трактовок  Нитирэна, Кукая, Какубана,Синрана и пр. почитаемых учителей.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






264977СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Джигме Лингпа стоял у истоков Римэ. Именно он дал толчок этому движению. Что, ссылку что ли дать?"

Давайте валяйте, хочу лицезреть  главу школы Римэ и их  Древо Прибежища?
http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1028605/136/Rey_-_Nerushimye_istiny.html
Наверх
Гость






264978СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"И эти разные трактовки называются разными религиями. Лепить всё подряд в буддизм конкретных школ не нужно."

Батенька, да вы и не буддист. Т.к. не знаете трактовок  Нитирэна, Кукая, Какубана,Синрана и пр. почитаемых учителей.
Буддистом делает воззрение. Это Вы путаетесь в одних и тех же соснах, со своим любимым самобытием.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


264979СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Буддистом делает воззрение. Это Вы путаетесь в одних и тех же соснах, со своим любимым самобытием."

А что вы знаете о воззрении кроме "пустоты от самобытия"?

Где там древо Прибежища ШКОЛЫ РИМЭ и глава ГДЕ? Нафиг, мне то что я знаю.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






264980СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Гость пишет:
Сергей Хос пишет:
Гость пишет:
Вам даны цитаты
что толку от ваших цитат прежде всего для вас самого, если вы не понимаете сказанного.
То, что вам видится как "ясное и недвусмысленное" - это всего лишь ваша собственная рассудочная редукция к двумерным ментальным конструктам.
Вместо настоящих плодов жуете муляжи из папье-маше. И других пытаетесь накормить.
Кому же следовать - Вам, о Великий Неконцептуальый, или Лонгченпе с Мипам Ринпоче? Прямо-таки теряюсь в сомнениях. Laughing
Конечно Лонгченпе с Мипам Ринпоче. Возможно, вам даже когда-нибудь удастся понять, что они имели в виду говоря о "неконцептуальном", запредельном рассудочному мышлению. А там уж недалеко и до прозрения, как и в каком смысле не имеющее самобытия может быть самосущим.
Возможно, Вам тоже когда-то удастся понять, что Вы потратили жизнь на пустую клоунаду. Ни буддистом не стали, ни традиции с прямо провозглашённым самосущим не практиковали.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


264981СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Это Вы путаетесь в одних и тех же соснах, со своим любимым самобытием."

Вас пугают  слова? Правильно так и должно быть для (любимого вами слова) профана.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






264982СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Буддистом делает воззрение. Это Вы путаетесь в одних и тех же соснах, со своим любимым самобытием."

А что вы знаете о воззрении кроме "пустоты от самобытия"?

Где там древо Прибежища ШКОЛЫ РИМЭ и глава ГДЕ? Нафиг, мне то что я знаю.
Римэ - это движение, которое включает в себя школы Ньингма, Кагью, Сакья, Гелуг и др. Зная общую основу (пустоте ясного света от самобытия учат все школы Римэ), в движении не ограничивают себя практиками, исторически преобладающими в своей школе, но преимущественно практикуют что-либо одно.

Древо Прибежища любой школы Римэ.
Наверх
Гость






264983СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Это Вы путаетесь в одних и тех же соснах, со своим любимым самобытием."

Вас пугают  слова? Правильно так и должно быть для (любимого вами слова) профана.
Ну и чо дальше? Давай семки потрём, чё по чём?
Наверх
Гость






264984СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне надоел тупой сектантский бред. Идите вы все лесом.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


264985СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 01:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Древо Прибежища любой школы Римэ."

Да вы нью- эйджевец.И попсовец. Какой  "школы  Римэ"- Нингма? Кагью (какой из подшкол?) все они Римэ? Разговор  не о чём. Я тоже не ограничиваюсь, практиками тиб. буддизма, но и включил из яп. буддизма. У меня  СверхРимэ- это круче.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


264986СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 02:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Мне надоел тупой сектантский бред. Идите вы все лесом."

Успехов в несектарном движении.................... в одиночестве. Но вам самураям не привыкать. Успехов в тропинках.........узких и скользких.
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

264987СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 15, 07:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
aurum пишет:
Сергей Хос пишет:
aurum пишет:
Непонятно, зачем человек с таким маньякальным упорством пытается убедить всех, что во всех тибетских школах абсолютно всё как в гелуг и все школы равняются на гелуг.
Очарованность "знанием" (джнея аварана)))) при сильной рассудочной доминанте в уме - так мне кажется.

Одна из доминант Германна — это пресловутое "гелугоборчество", частенько кажущееся ему в различных темах и постах. Ну не может человек признать, что в гелуг некоторые философские подходы отличаются от подхода других школ. Причём, отличаются настолько, что, к примеру, Горампа называл Цонкапу лично и его последователей баранами и открыто писал, что Цонкапа был одержим демонами. Из песни слов не выкинешь. Так ведь Германн, помнится, и это пытался выставить, что, мол, лично Цонкапу и вообще его взгляды никто не критиковал! Даже когда ему цитаты Горампы приводили.

Вот и пытается человек доказать всем, что "на самом-то деле!" все представители тибетских школ следуют Цонкапе и шибко его уважают, сверяя все свои взгляды с его трудами и толкуют основополагающие труды своей школы с точки зрения Цонкапы и Далай Ламы. А Риме, типа, это когда все тибетские школы толкуются с точки зрения самой правоверной школы — гелуг!
Хватит лгать. Ньингма и Сарма солидарны в пустоте от самобытия на абсолютном уровне: вот тезис. Остальное - домыслы.

Ну, как обычно, предсказуем на все 100%. Отрицать очевидное и провозглашать любимые лозунги.
Еще теперь придумал "воззрение римэ". Бред!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 14 из 60

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.900) u0.012 s0.002, 18 0.017 [261/0]