Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Симхамукхи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

261613СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 15:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 возможно всеведущим буддам известны какие-то упайи по изменению кармы, но если такое и возможно - то все равно в ограниченных пределах. Ад например отменить никак нельзя.
Случаев чудесного исцеления прикосновением известно немало.
)
Одни умеют исцелять (так же можно и портить)
Другие - объяснять это
Первых - единицы, вторых - множество. Они в большинстве

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Шукра
Гость


Откуда: Nayman


261628СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 15:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Интересно что если их самих коснётся, то сами небось побегут куда угодно."

К врачу побегут. Мне в  своё время помогло  "комплексное  средство"  в коем участвовали
1) врач-неврапатолог госпиталя ( прекрасный  человек)
2) бабка  неграмотная  из народа ( мудрее  многих грамотных)
3) Женщина учившаяся  у японцев медицине.(воздействовала на аккупунктурные точки, прижигание и пр.)
4) Ныне покойный - Джамбал Дордже( ОМ АМИДЭВА ХРИ)
5) Самое главное моё желание вылезти из этого состояния.


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

261632СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 15:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

261635СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 16:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Фикус пишет:
Денис85
Вы здесь рекламой своих верований занимаетесь? Или демонстрируете умение нажимать кнопки "копировать/вставить".
Мои учителя буддизма не занимаются колдовством. Мне этого достаточно.

Я вообще-то привёл истории из буддийских традиций и это не колдовство, а помощь людям. Если Вы не верите в порчу, то как можете помочь человеку, который все обследования прошёл, побывал у психологов? Потом, кто Ваши учителя? Все традиционные учителя всё это признают, как и классики буддизма, например Васубандху. Потом Вы ведь писали что Вам ближе secular buddhism.

Это очень удобно - сваливать на духов, порчу и т.п. "внешние" явления, т.к. факт того, что всё это омрачения своего ума, очищением которого следует заниматься, как-то отходит на задний план? Психолог не помог? В таких случаях идут к психиатру. Или отдыхать  Wink


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

261638СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 16:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
"Интересно что если их самих коснётся, то сами небось побегут куда угодно."

К врачу побегут. Мне в  своё время помогло  "комплексное  средство"  в коем участвовали
1) врач-неврапатолог госпиталя ( прекрасный  человек)
2) бабка  неграмотная  из народа ( мудрее  многих грамотных)
3) Женщина учившаяся  у японцев медицине.(воздействовала на аккупунктурные точки, прижигание и пр.)
4) Ныне покойный - Джамбал Дордже( ОМ АМИДЭВА ХРИ)
5) Самое главное моё желание вылезти из этого состояния.

Так речь о порче была в моём сообщении, которое Вы цитируете. Если речь идёт именно о болезни, то конечно к врачам надо обращаться, если проблема магического характера, то врачи здесь не помогут. Знакомый моих родителей умер от порчи, обращался к врачам, они ничем ему не помогли, он высох за короткое время, ходить перестал и умер, хотя обследовался у врачей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

261645СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 16:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Денис85 пишет:
Фикус пишет:
Денис85
Вы здесь рекламой своих верований занимаетесь? Или демонстрируете умение нажимать кнопки "копировать/вставить".
Мои учителя буддизма не занимаются колдовством. Мне этого достаточно.

Я вообще-то привёл истории из буддийских традиций и это не колдовство, а помощь людям. Если Вы не верите в порчу, то как можете помочь человеку, который все обследования прошёл, побывал у психологов? Потом, кто Ваши учителя? Все традиционные учителя всё это признают, как и классики буддизма, например Васубандху. Потом Вы ведь писали что Вам ближе secular buddhism.

Это очень удобно - сваливать на духов, порчу и т.п. "внешние" явления, т.к. факт того, что всё это омрачения своего ума, очищением которого следует заниматься, как-то отходит на задний план? Психолог не помог? В таких случаях идут к психиатру. Или отдыхать  Wink

Если Вы не сталкивались с необыденным в жизни, это не значит что этого нет, просто Вы можете отрицать по причине привитого материалистического воспитания и элементарного отсутствия опыта. По этим причинам кстати может следовать неполноценное восприятие буддизма как религиозной традиции, с различными классами существ, среди которых есть вредоносный класс духов (гьялпо), а только следование какой-то своей философии с психологией, по причине секулярного мышления.

Почему у Вас слова внешние явления стоят в кавычках? Готама например, уже будучи пробуждённым, общался с Марой, омрачений у Готамы уже не было, а это значит что Мара не только персонификация клеш, но и реальное существо.


Последний раз редактировалось: Денис85 (Пт 06 Ноя 15, 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

261654СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 16:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Samantabhadra пишет:
Денис85 пишет:
Фикус пишет:
Денис85
Вы здесь рекламой своих верований занимаетесь? Или демонстрируете умение нажимать кнопки "копировать/вставить".
Мои учителя буддизма не занимаются колдовством. Мне этого достаточно.

Я вообще-то привёл истории из буддийских традиций и это не колдовство, а помощь людям. Если Вы не верите в порчу, то как можете помочь человеку, который все обследования прошёл, побывал у психологов? Потом, кто Ваши учителя? Все традиционные учителя всё это признают, как и классики буддизма, например Васубандху. Потом Вы ведь писали что Вам ближе secular buddhism.

Это очень удобно - сваливать на духов, порчу и т.п. "внешние" явления, т.к. факт того, что всё это омрачения своего ума, очищением которого следует заниматься, как-то отходит на задний план? Психолог не помог? В таких случаях идут к психиатру. Или отдыхать  Wink

Если Вы не сталкивались с необыденным в жизни, это не значит что этого нет, просто Вы можете отрицать по причине привитого материалистического воспитания и элементарного отсутствия опыта. Всякая мистика, это то что выходит за рамки обыденного.

Почему у Вас слова внешние явления стоят в кавычках? Готама например, уже будучи пробуждённым, общался с Марой, омрачений у Готамы уже не было, а это значит что Мара не только персонификация клеш, но и реальное существо.

Мухаха)


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

261663СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 16:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Денис85 пишет:
Samantabhadra пишет:
Денис85 пишет:
Фикус пишет:
Денис85
Вы здесь рекламой своих верований занимаетесь? Или демонстрируете умение нажимать кнопки "копировать/вставить".
Мои учителя буддизма не занимаются колдовством. Мне этого достаточно.

Я вообще-то привёл истории из буддийских традиций и это не колдовство, а помощь людям. Если Вы не верите в порчу, то как можете помочь человеку, который все обследования прошёл, побывал у психологов? Потом, кто Ваши учителя? Все традиционные учителя всё это признают, как и классики буддизма, например Васубандху. Потом Вы ведь писали что Вам ближе secular buddhism.

Это очень удобно - сваливать на духов, порчу и т.п. "внешние" явления, т.к. факт того, что всё это омрачения своего ума, очищением которого следует заниматься, как-то отходит на задний план? Психолог не помог? В таких случаях идут к психиатру. Или отдыхать  Wink

Если Вы не сталкивались с необыденным в жизни, это не значит что этого нет, просто Вы можете отрицать по причине привитого материалистического воспитания и элементарного отсутствия опыта. Всякая мистика, это то что выходит за рамки обыденного.

Почему у Вас слова внешние явления стоят в кавычках? Готама например, уже будучи пробуждённым, общался с Марой, омрачений у Готамы уже не было, а это значит что Мара не только персонификация клеш, но и реальное существо.

Мухаха)

Samantabhadra, буддизм, это не только очищение ума от загрязнений, ибо тоже самое Вам предлагает и христианство в борьбе со страстями. Буддизм, это ещё и вера в сансару, где есть разные классы существ, среди которых есть вредоносный класс духов (гьялпо). Есть различные дэвы, дакини, которых видят большие практики и даже общаются с ними, получают от тех-же дакинь учения, Миларепа получил наставление от практикуемого им йдама. Если не верить в сансару, то буддизм не нужен будет, зачем бороться с омрачениями, когда можно просто держаться светской этики, или можно бороться со страстями в христианстве?! Что касается мистики, то если какое-то существо повлияет на Вас, или вот Вы увидите самого Бака Брахму, или Яму, то разве это не мистика? Мистика, если по простому, то это когда чей-то более сильный ум проявляется, проявляются сиддхи, когда человек видит существ иной локи. Для обыденного сознания, это мистика, потому что выходит за рамки обыденного восприятия.


Последний раз редактировалось: Денис85 (Пт 06 Ноя 15, 17:02), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

261665СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 17:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Вы увидите самого Бака Брахму, или Яму, то разве это не мистика? Мистика, если по простому, то это
                                      Бак Брахма Обама Яма
) ) )
Избовляццо надо от всех
От сансары, от гьялпо-бабаев
какая засада крестьянину однако

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Пт 06 Ноя 15, 17:04), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Денис85, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

261666СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 17:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Денис85 пишет:
Вы увидите самого Бака Брахму, или Яму, то разве это не мистика? Мистика, если по простому, то это
                                      Бак Брахма Обама Яма
) ) )

Я немного переиначил своё сообщение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

261667СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 17:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 ок, нон проблем
у меня просто настроение хорошее

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

261668СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 17:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85
Кого только не увидишь, в этой сансаре), в кою и верить можно так же как в обеденный стол, Яма-Брахму и отражение в зеркале  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

261669СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 17:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Денис85 пишет:
Вы увидите самого Бака Брахму, или Яму, то разве это не мистика? Мистика, если по простому, то это
                                      Бак Брахма Обама Яма
) ) )
Избовляццо надо от всех
От сансары, от гьялпо-бабаев
какая засада крестьянину однако

Обыденный крестьянин должон верить в порчу, сглаз и прочую мистику, дабы священослужителям было что кушать...  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Денис85, Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

261670СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 17:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Си-ва-кон пишет:
Денис85 пишет:
Вы увидите самого Бака Брахму, или Яму, то разве это не мистика? Мистика, если по простому, то это
                                      Бак Брахма Обама Яма
) ) )
Избовляццо надо от всех
От сансары, от гьялпо-бабаев
какая засада крестьянину однако

Обыденный крестьянин должон верить в порчу, сглаз и прочую мистику, дабы священослужителям было что кушать...  Rolling Eyes

А так-же всем йогинам, получающим учения от дакинь, открывающим терма ума, нужно к психиатру. Шутка).

"Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

261673СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 15, 17:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддийская спиритуальность согласно Махаяне

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=22176
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.945) u0.017 s0.001, 18 0.018 [265/0]