Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Исток буддийской тантры Дхарани-питаки Дхармагуптаки с Махасангхикой. Тогда и Атхарваведы не было.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252510СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
 В обычной  и необычной жизни, я не отрицаю позитивизм, а также неопозитивизм.Я его не поддерживаю, не люблю  и пр. Но не отрицаю.

Я конечно мало что знаю о вас, да мне это и не очень интересно. Но картина рисуется такая: Вы пребываете в неком сакральном состоянии в образе Бхайравы, но вот у вас заболел зуб, и вы возвращаясь в нелюбимый вами позитивизм уныло плететесь в районную поликлинику. По дороге обходя злых гопников, и жадных ментов если вы на машине.
А вот будь вы искренне погружены в вашу сакральную модель, то в позитивизме не было бы нужды вообьще - и зубной врач, и гопники, и менты - все бы вам представлялись как персонажи буддийского или индуистского пантеона. Как и вы себе сами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252511СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я конечно мало что знаю о вас, да мне это и не очень интересно. Но картина рисуется такая: Вы пребываете в неком сакральном состоянии в образе Бхайравы, но вот у вас заболел зуб, и вы возвращаясь в нелюбимый вами позитивизм уныло плететесь в районную поликлинику. По дороге обходя злых гопников, и жадных ментов если вы на машине.
А вот будь вы искренне погружены в вашу сакральную модель, то в позитивизме не было бы нужды вообьще - и зубной врач, и гопники, и менты - все бы вам представлялись как персонажи буддийского или индуистского пантеона. Как и вы себе сами."
Вы описали свою ситуацию, зачем проэцировать на других?
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





252512СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Anonymous пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Бонцы обвиняют буддистов в заимствовании у тиртихов:
Осталось только доказать это научно.
Евгений-Бобр пишет:

Шиваитская тантра появилась не из воздуха, а из буддийской тантры.
Ну и где научные доказательства? Одно сотрясание воздуха и пустозвонство.
Использование (переиначенной) концепции шуньяты,
Использование переиначенной концепции шуньяты - где?
Евгений-Бобр пишет:

визуализации слогов в теле
C чего нам полагать, что шиваиты их заимствовали? Покажите в каких ранних буддийских и шиваитских тантрах эта практика идентична или хотя бы схожа, а потом покажите на основании чего нужно делать вывод о заимствовании шиваизмом. Первые упоминания - это не аргумент. Сам текст должен содержать явные следы заимствования. Упоминания йидамов, будд, общепризнанно буддийских концепций.  Как в случае включения бодхисаттвы Тары в шакто-шиваитские сборники или божеств шиваитской видьяпитхи в йогини-тантры, иначе нет никаких оснований о говорит о заимствовании. Короче, нужен textual critism. Без этого все разговоры о заимствовании - детский лепет.
Евгений-Бобр пишет:

совпадающие фрагменты текстов - при том, что первые проверяемо датируемоые шиваитские Тантры и первые историчные шиваитские тантрики появились позже буддийских.
Совпадающие фрагменты текстов в пользу шиваизма. Список питх в йогини тантрах и шиваитской видьяпитхе практически одинаков, что делает невозможным случайной совпадение, а буддийский автор прямо говорит о заимствовании списка из шиваизма. Нет ни одной причины ему не верить.

Ответы на этот пост: ,
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252513СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Как же не вступающая в противоречие? По индуизму вы какойнибудь шудра, а по тантре вы Бхайрава или Махакала и выше всяких официальных брахманов."

Дакшиначара не вступает в противоречие.

Ну разумеется. Дакшиначара это круто. Круче каст. Я об этом и говорю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252514СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу вамачары. Вы Бхайрава  в своей  чакре  и для себя- для социума, если "Вася" то "Васей" и останешься.

"А вот будь вы искренне погружены в вашу сакральную модель, то в позитивизме не было бы нужды вообьще - и зубной врач, и гопники, и менты - все бы вам представлялись как персонажи буддийского или индуистского пантеона. Как и вы себе сами."

Для вас понятие " сакральности" и "не сакральности" просто слова, вы же даже не понимаете,  куда лезете. "Искренне"  какую смысловую нагрузку вы вкладываете  в это слово? Позитивистскую? Откуда вам знать,  что и как представляеться? Вы же всегда будете "вовне".
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252515СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Ну разумеется. Дакшиначара это круто. Круче каст. Я об этом и говорю."

Что вы говорите? Что вы невежественны? Путаете, социальные функции и инициатические. Что вы говорите? Ничего, путного!
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





252517СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Ламы подтверждают заимствования из индуизма:

Кюнзиг Шамар Ринпоче
Цитата:
Тантрические методы Ваджраяны основываются на индуистских методах, практиковавшихся еще во времена Будды, хотя с тех пор их значение изменилось. Индуисты склонны восхищаться чудесами и таинствами мандал и божеств. В их системе божество, например, бог Брахма, считается самым главным. Человек, имеющий контакт с божеством, стоит на втором месте, а все остальные люди являются «третьим классом». Брахма создал брахманов, а также людей низших каст. Божеств в индуизме множество, и у каждого соответствующая мандала. Например, Вишну всех защищает, в то время как Шива искореняет все «нечистое».
http://www.buddhism.ru/praktika-dharmyi-v-sovremennoy-zhizni-kyunzig-shamar-rinpoche

Introduction to Vajrayana. Shangpa Rinpoche

Цитата:
Many people still have doubts whether Vajrayana is Buddhism or Hinduism. It seems reasonable to think that Vajrayana Buddhism was influenced by Hinduism because when compared, they look alike.

Введение в Ваджраяну. Шангпа Ринпоче
Цитата:
Многие люди до сих пор сомневаются, является Ваджраяна буддизмом или индуизмом. Кажется, правильнее было бы считать Ваджраяну буддизмом, который подвергся влиянию индуизма, из-за их схожести.
http://www.dhagpo.org/en/index.php/multimedia/teachings/190-introduction-to-vajrayana
Обоснуйте, что Шамар Ринпоче и Шангпа Ринпоче - вопреки общетибетским представлениям об уникальности Ваджраяны, которой далеко не каждый Будда учит - утверждали, что Ваджраяне буддистов научили не-буддисты. Неужели? Это прямо-таки революционное учение, традиционным буддистам неведомое.

Кто из КК АП ОН в это верует? Есть ли такие?
Ваджраяне научили буддисты. Они всего лишь говорят о заимствовании, что довольно глупо отрицать. Методы ваджраяны действительно не уникальны.

Ответы на этот пост:
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252518СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
и то и другое - иерархии. Я говорю о том, что если у индивида официальный социальный уровень низок, он может с помощью альтернативной иерархии - инициатической как вы пишите, повысить неофициальный уровень своей социальной значимости. Причем как в глазах окружения, так и только лишь в собственных - управлять вселенной незаметно для санитаров.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252519СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Методы ваджраяны действительно не уникальны."

Плюс 100500!
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252520СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 16:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"шукра
и то и другое - иерархии. Я говорю о том, что если у индивида официальный социальный уровень низок, он может с помощью альтернативной иерархии - инициатической как вы пишите, повысить неофициальный уровень своей социальной значимости. Причем как в глазах окружения, так и только лишь в собственных - управлять вселенной незаметно для санитаров."

Вы пишите с позиции, совершенно другой парадигмы. Могу вас отправит, в пешее эротическое путешествие, за слабоумие и невежество.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252521СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 17:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
Высота вашей парадигмы, позволяющей посылать другие парадигмы - иллюстрация того что я написал про шудру получившего инициацию вольного каменщика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252523СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 17:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"шукра
Высота вашей парадигмы, позволяющей посылать другие парадигмы - иллюстрация того что я написал про шудру получившего инициацию вольного каменщика."

А знаете Ёжик  вы правы, абсолютно правы, вы открыли мне глаза. Даруйте своё учение, даруйте сию милость! Главное чтоб вы были правы, я есмь грешен, и страдаю слабоумием, великодушно, слёзно молю о прощении. Простите.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252526СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 17:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Высота вашей парадигмы..."

Парадигма,  относиться ко всему человечеству как таковому, а не только  ко мне  многогрешному - Шукре. Простите, уползаю.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252534СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 17:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра
относится ко всему человечеству, но при этом каждый выбирает ее вольно или невольно сам.
Находясь в неустраивающей вас парадигме, где вы всего лишь шудра, вы выбираете иную парадигму, где вы уже не шудра, а инициированный инициат в новой парадигме.  И в этой новой парадигме вы получаете новый более высокий чем прежде статус.

Вот и весь смысл тайных обществ и тантрических учений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252535СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 15, 17:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


"шукра
относится ко всему человечеству, но при этом каждый выбирает ее вольно или невольно сам.
Находясь в неустраивающей вас парадигме, где вы всего лишь шудра, вы выбираете иную парадигму, где вы уже не шудра, а инициированный инициат в новой парадигме.  И в этой новой парадигме вы получаете новый более высокий чем прежде статус.

Вот и весь смысл тайных обществ и тантрических учений."

Т.е вы всё свели к социальной точке зрения. Не пишите  глупость  и ерунду. Ваша позиция,  это позиция парадигмы - модерна ( современности) для всего социума, но прелесть в том, что можно забить  на социум  и Ёжика, и "двигать против течения".
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
Страница 36 из 255

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.775) u0.013 s0.002, 18 0.031 [259/0]