Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Центр Джонанг дост. Йонтен Гиалтсо: следует ли дост. Йонтен Гиалтсо традиции Джонанг Богдо-Гэгэна?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248662СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 00:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"Не доверяете Третьему Кармапе? Не доверяете Будде, когда он учит о пустоте абсолютного, парамартха-шуньяте?"

Я доверяю Кармапе, ибо лично лицезрел его  17 воплощение  и получал посвящение? Вы же  пустобрех, надеюсь, понятно, или нет?
И что же? Разве Ваш Учитель отрицает пустоту от самобытия на абсолютном уровне: Вы в том уверены?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

248664СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 00:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"При чём тут именно Аватамсака? Список 18 пустот от самобытия - это большие Сутры Праджняпарамиты, как и сказано. Источник указан. Третий Кармапа процитирован."

Нафиг, мне Янгутова цитируешь? Хуаянь там и Тендай, что ты знаешь об этих школах? А мне вот, Чжии завещал, как надо практиковать  сутру Лотоса  из его трактата, который, ты не читал и не прочитаешь, пустой-пустоты. Не расписывайся за весь буддизм, жентонг-шмантонг. Сиди и скромно слушай, что говорят умные люди( не я, я малограмотный, но на форуме есть знающие люди). Скромность хорошее качество, не находите?

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Евгений Бобр, Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248665СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 00:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"При чём тут именно Аватамсака? Список 18 пустот от самобытия - это большие Сутры Праджняпарамиты, как и сказано. Источник указан. Третий Кармапа процитирован."

Нафиг, мне Янгутова цитируешь? Хуаянь там и Тендай, что ты знаешь об этих школах? А мне вот, Чжии завещал, как надо практиковать  сутру Лотоса  из его трактата, который, ты не читал и не прочитаешь, пустой-пустоты. Не расписывайся за весь буддизм, жентонг-шмантонг. Сиди и скромно слушай, что говорят умные люди( не я, я малограмотный, но на форуме есть знающие люди). Скромность хорошее качество, не находите?
Вот и будьте скромнее. Так что же: Ваш Учитель, Кармапа 17-й, отрицает пустоту от самобытия на абсолютном уровне? Уверены?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248666СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 00:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Не расписывайся за весь буддизм
За весь канонический буддизм Махаяны расписался Будда Шакьямуни в больших Сутрах Праджняпарамиты. Переписать их не получится. 18 видов пустоты от самобытия, включая пустоту абсолютного и пустоту пустоты - из больших Сутр Праджняпарамиты. Третий Кармапа писал об этих 18 пустотах как об абсолютном. Ваш Учитель, 17-й Гьялва Кармапа, отрицает пустоту от самобытия на абсолютном уровне? Вы в том уверены?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

248667СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 00:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё что вы пишите, фигня. А я даже не буду обосновывать. Просто фигня  и всё. Сделаем опрос,  форума?
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248668СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 00:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Всё что вы пишите, фигня. А я даже не буду обосновывать. Просто фигня  и всё. Сделаем опрос,  форума?
Не Ваш ли Учитель написал этот комментарий?
Что скажете теперь насчёт "двух разных царств" Долпопы?

"Строфа ка

Посредством трех врат
я всегда выражаю почтение
Защитнику Ченрезигу, Йидаму
и великому Гуру —
Тем, кто видят все явления
свободными от прихода и ухода
И все же однонаправленно
трудятся ради блага всех
существ.

Автор выражает почтение своему учителю и аспекту мудрости, поскольку понимает, как велика их ответственность и деятельность. Строфа гласит: «Тем, кто видят все явления свободными от прихода и ухода».  Это означает, что они понимают – все явления и сансары, и нирваны, как загрязненные, так и не загрязненные, на самом деле не появляются и не исчезают. Явления свободны от прихода и ухода, поскольку их природа – это абсолютная истина."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


248669СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы болван, а знаете почему? По- данному мной обету, объясню. Вы противопоставляете  Второй поворот ( считая, как все гелугпа,  его окончательной истиной). Но тут вы попадаете в глубокий а..с, так как другие школы считают  окончательной истиной -Третий  поворот, КОТОРЫЙ ЯВНО ОБЪЯСНЯЕТ, СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ВТОРОГО. Всё  харе, не цитируйте, не пишите. Просто не выставляйте себя идиотом.
В Кагью абсолютное прибежище БУДДА, а не Дхарма,  как в Гелуг. Дхарма и Сангха не абсолютное Прибежище. Но это мелочи, ибо всё пустота-пустоты. Или вы думаете, что бесконечные цитаты, изменят положение?


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248670СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Вы болван, а знаете почему? По- данному мной обету, объясню. Вы противопоставляете  Второй поворот ( считая, как все гелугпа,  его окончательной истиной). Но тут вы попадаете в глубокий а..с, так как другие школы считают  окончательной истиной -Третий  поворот, КОТОРЫЙ ЯВНО ОБЪЯСНЯЕТ, СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ВТОРОГО. Всё  харе, не цитируйте, не пишите. Просто не выставляйте себя идиотом.
В Кагью абсолютное прибежище БУДДА, а не Дхарма,  как в Гелуг. Дхарма и Сангха не абсолютное Прибежище. Но это мелочи, ибо всё пустота-пустоты. Или вы думаете, что бесконечные цитаты, изменят положение?
Какое отношение Вы имеете к Кагью? Ваш Учитель учит "двум разным царствам" по Долпопе - Вы уверены?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248671СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

17-й  Кармапа Оргьен Тринле Дордже: "Владыка Гампопа говорил, что мысль есть дхармакая. В этом природа мысли. Когда люди поверхностно понимают это высказывание, то испытывают приятное удивление. Если мысль ‒ дхармакая, то от нас особенно ничего и не требуется, дхармакая должна обретаться нами без усилий. Но, по-видимому, нам следует развить эту идею Гампопы. Если выделить основные моменты, то здесь речь идет об основополагающей природе мысли, о базовом естественном характере проявления мысли, чья природа ‒ пустота. Мысль следует понимать именно в этом ключе в противовес нашему обыденному ее пониманию, когда мы склонны считать дхармакаей мысль в том виде, в каком она предстает перед нашим умом. Можно еще глубже рассмотреть эту идею Гампопы, что мысль ‒ это дхармакая. Если у нас формируется представление, что сначала есть некая дхармакая, а затем внутрь этой дхармакаи мы помещаем мысль, то очевидно, что мы не уловили главного. Мысль и дхармакая нераздельны, и именно поэтому природа мысли ‒ дхармакая. Если мы отделяем мысль от дхармакаи, то уходим от истинного смысла фразы «мысль есть дхармакая». Мысль и дхармакая нераздельны ... Мысль и ее пустота, пустота ее природы, нераздельны. Мы не можем их разделить, поскольку сама мысль ‒ это уже пустота. Они нераздельны. А значит, наша повседневная жизнь открывает нам множество возможностей для распознания, для постижения того, что природа мысли ‒ это пустота, или дхармакая."

Долпопа: "Если скажут, что «Узнавание своей собственной сущности (природы) (rang ngo rang gis shes pa) означает постижение того, что сам ум (sems) - это сформированное сознание, - и есть Дхармакая [в своей сущности]», то это является окончательным выводом лишь для дураков, изобретающих собственные идеи."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


248673СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Какое отношение Вы имеете к Кагью? Ваш Учитель учит "двум разным царствам" по Долпопе - Вы уверены?"

Прямое, мой Учитель в отличии  от вас не занимаеться обличением  и прочим - детским прозелитизмом.
Да и он из Кагью, но не Карма Кагью - рвём щаблоны? А мой основной Учитель Будда Шакьямуни - с  словом которого вы мало знакомы, и пытаетесь необъятное засунуть в коробочку своих  верований, у меня другие верования, кои исходят из слов Будды. Ещё вопросы есть?

P/S Нет, он  не учит жентонгу Долпопы, а исходит из воззрения  своей школы. А как это отменяет,  правильность  воззрения Долпопы, у вас когнитивный диссонанс, а у меня нет. Вот и вся разница.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248674СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"Не доверяете Третьему Кармапе? Не доверяете Будде, когда он учит о пустоте абсолютного, парамартха-шуньяте?"

Я доверяю Кармапе, ибо лично лицезрел его  17 воплощение  и получал посвящение? Вы же  пустобрех, надеюсь, понятно, или нет?

шукра пишет:
"Какое отношение Вы имеете к Кагью? Ваш Учитель учит "двум разным царствам" по Долпопе - Вы уверены?"

Прямое, мой Учитель в отличии  от вас не занимаеться обличением  и прочим - детским прозелитизмом.
Да и он из Кагью, но не Карма Кагью - рвём щаблоны? А мой основной Учитель Будда Шакьямуни - с  словом которого вы мало знакомы, и пытаетесь необъятное засунуть в коробочку своих  верований, у меня другие верования, кои исходят из слов Будды. Ещё вопросы есть?

P/S Нет, он  не учит жентонгу Долпопы, а исходит из воззрения  своей школы. А как это отменяет,  правильность  воззрения Долпопы, у вас когнитивный диссонанс, а у меня нет. Вот и вся разница.
17-й Кармапа - которому Вы доверяете - не из Карма Кагью?

шукра пишет:
А мой основной Учитель Будда Шакьямуни
Будда Шакьямуни - Ваш основной Учитель - не каноничного буддизма Махаяны?

shukra пишет:
А мне вот, Чжии завещал, как надо практиковать  сутру Лотоса  из его трактата
Мне никто ничего не завещал. Я заурядный традиционный буддист. И дурак.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


248676СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Мне никто ничего не завещал. Я заурядный традиционный буддист."

Какой традиции? Ваша традиция не соответствует,  традиции  Синрана и тем более  Нитерена.
А раз вам ничего никто не завещал, нечего и писать. А мне вот завещали  ибо храню  и переписываю  и распространю в своё время. Во время отсутствия - Бобров.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248677СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
P/S Нет, он  не учит жентонгу Долпопы, а исходит из воззрения  своей школы. А как это отменяет,  правильность  воззрения Долпопы, у вас когнитивный диссонанс, а у меня нет. Вот и вся разница.
Да, действительно: как традиционное буддийское учение может НЕ ОТМЕНИТЬ отказ от канонической пустоты от самобытия на абсолютном уровне?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

248678СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Мне никто ничего не завещал. Я заурядный традиционный буддист."

Какой традиции? Ваша традиция не соответствует,  традиции  Синрана и тем более  Нитерена.
А раз вам ничего никто не завещал, нечего и писать. А мне вот завещали  ибо храню  и переписываю  и распространю в своё время. Во время отсутствия - Бобров.
Моя традиция - была и есть - Гелуг и Ньингма. Имею отношение к Кагью и Бон. Придерживался и придерживаюсь подхода Римэ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


248679СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 15, 01:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Да, действительно: как традиционное буддийское учение может НЕ ОТМЕНИТЬ отказ от канонической пустоты от самобытия на абсолютном уровне?"

Какой традиции? Вы же не читаете махаянских сутр, трындёжь про "отсутствия самобытия"  вы называете "традиционный буддизм". Вы выбираете то что соответствует вашей "традиционной-традиции" и абсолютно глухи к иному. Когда вам говорят, что  относяться  к махаяне как к упайя ваде, вы  глухи ибо ваистену, традишион  такой традишион.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 37 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.935) u0.015 s0.001, 18 0.041 [263/0]