Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Форум придетcя выводить из зоны ру?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

190628СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 14, 19:06 (10 лет тому назад)    Форум придетcя выводить из зоны ру? Ответ с цитатой

http://lenta.ru/news/2014/01/15/duma/

Депутаты решили усилить контроль за интернетом для профилактики терроризма
Здание Госдумы РФ
Здание Госдумы РФ
Фото: Илья Пешель / «Лента.ру»

Депутаты Госдумы предложили усилить контроль за пользователями Интернета, ввести ограничения на электронные интернет-платежи и расширить полномочия сотрудников ФСБ. Как заявила 14 января глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, эти меры необходимы для противодействия терроризму, сообщает «Интерфакс». Три соответствующих законопроекта будут внесены в Госдуму 15 января.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата от ЛДПР Андрея Лугового, предполагается внести дополнения в закон о досудебной блокировке сайтов, обязав интернет-ресурсы и хостинг-провайдеров хранить данные о пользователях в течение полугода после окончания их деятельности, а также уведомлять Роскомнадзор о «начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети». По словам одного из авторов законопроекта, депутата от «Справедливой России» Леонида Левина, речь идет о сайтах СМИ, социальных сетей и других ресурсов, на которых можно оставлять комментарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





190633СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 14, 19:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это против Дм..., не, хватит с него. Это естественно, странно, что об этом говорится официально. Можно подумать, что этого не было. Кто не знает, что у канцлера наших германских партнёров в тайной пуговочке -  неусыпный глаз Обамы? Да он даже на долларе, а вы о анжелиной пу..., блин, а вы о сетях.
Наверх
полякоф
Гость


Откуда: Moscow


190646СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 14, 20:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё правильно, должен быть порядок.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

190647СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 14, 20:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем его выводить - у нас терроризма нет. А вот про хранение данных уже бюрократический бред запредельный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

190773СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 01:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я  понял все сайт придется регистрировать - иначе штраф.
Вот маразматический закон.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

190775СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 01:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Насколько я  понял все сайт придется регистрировать - иначе штраф.
Вот маразматический закон.

И так домены .ru уже давно региструются cо сканами паспортов и полными данными. В этом смысле никакой для нас разницы.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

190785СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 01:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда я смысл закона не понимаю, разве что еще бабок хотят.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

190786СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 01:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"обязав интернет-ресурсы и хостинг-провайдеров хранить данные о пользователях в течение полугода после окончания их деятельности, а также уведомлять Роскомнадзор о «начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети»."
А собственно вот она суть закона.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

190787СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 14, 01:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"обязав интернет-ресурсы и хостинг-провайдеров хранить данные о пользователях в течение полугода после окончания их деятельности, а также уведомлять Роскомнадзор о «начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети»."
А собственно вот она суть закона.

Это не выполнимо для 99.9 ресурсов. Скорее всего, этот пункт про хранение просто вброс, который все равно не примут, и который нужен чтобы не обращали внимание на другое в новых законах. А второй могут принять, но он ничего особо не меняет.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191062СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Всё правильно, должен быть порядок.

Не надо путать порядок с избыточными ограничениями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191063СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Тогда я смысл закона не понимаю, разве что еще бабок хотят.

Боятся неуправляемых изменений и хотят контролировать возникновение вероятностей. Чтобы им контролировать возникновение вероятностей, им нужно его ограничить. Но я бы всё равно подумал о переносе форума из зоны рунета, потому что если мне (или еще какому-нибудь пользователю) снова потребуется поставить себе юзерпик с надписью "Аллах", а кто-нибудь ещё примется рассуждать о "войне буддистов с мусульманами", то эти дебилы-"законодатели" вполне могут создать форуму проблемы.


Ответы на этот пост: Anthony, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

191067СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:
Тогда я смысл закона не понимаю, разве что еще бабок хотят.

Боятся неуправляемых изменений и хотят контролировать возникновение вероятностей. Чтобы им контролировать возникновение вероятностей, им нужно его ограничить. Но я бы всё равно подумал о переносе форума из зоны рунета, потому что если мне (или еще какому-нибудь пользователю) снова потребуется поставить себе юзерпик с надписью "Аллах", а кто-нибудь ещё примется рассуждать о "войне буддистов с мусульманами", то эти дебилы-"законодатели" вполне могут создать форуму проблемы.

А Вы не ставьте эту грязь себе на юзерпик.


Ответы на этот пост: Манджушри108, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191072СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:
Тогда я смысл закона не понимаю, разве что еще бабок хотят.

Боятся неуправляемых изменений и хотят контролировать возникновение вероятностей. Чтобы им контролировать возникновение вероятностей, им нужно его ограничить. Но я бы всё равно подумал о переносе форума из зоны рунета, потому что если мне (или еще какому-нибудь пользователю) снова потребуется поставить себе юзерпик с надписью "Аллах", а кто-нибудь ещё примется рассуждать о "войне буддистов с мусульманами", то эти дебилы-"законодатели" вполне могут создать форуму проблемы.

А Вы не ставьте эту грязь себе на юзерпик.

Это для Вас оно - грязь. Я воспринимаю несколько иначе. Кстати: Вы не задумывались о том, почему тхеравадинская Калама-сутра называется по имени представителей одного исламского религиозного течения? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Калам_(дисциплина)[/url]


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

191080СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:
Тогда я смысл закона не понимаю, разве что еще бабок хотят.

Боятся неуправляемых изменений и хотят контролировать возникновение вероятностей. Чтобы им контролировать возникновение вероятностей, им нужно его ограничить. Но я бы всё равно подумал о переносе форума из зоны рунета, потому что если мне (или еще какому-нибудь пользователю) снова потребуется поставить себе юзерпик с надписью "Аллах", а кто-нибудь ещё примется рассуждать о "войне буддистов с мусульманами", то эти дебилы-"законодатели" вполне могут создать форуму проблемы.

А Вы не ставьте эту грязь себе на юзерпик.

Это для Вас оно - грязь. Я воспринимаю несколько иначе. Кстати: Вы не задумывались о том, почему тхеравадинская Калама-сутра называется по имени представителей одного исламского религиозного течения? [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Калам_(дисциплина)[/url]

Я вообще мало задумываюсь над Тхеравадой. Меня Ваджраяна устраивает.
Но если задуматься, то станет очевидно, что Рахула - сын Будды и Рахула - проявление Ваджрапани - тоже созвучны.
Но никак не родственники.


Последний раз редактировалось: Anthony (Вс 02 Мар 14, 07:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

191081СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:
Тогда я смысл закона не понимаю, разве что еще бабок хотят.

Боятся неуправляемых изменений и хотят контролировать возникновение вероятностей. Чтобы им контролировать возникновение вероятностей, им нужно его ограничить. Но я бы всё равно подумал о переносе форума из зоны рунета, потому что если мне (или еще какому-нибудь пользователю) снова потребуется поставить себе юзерпик с надписью "Аллах", а кто-нибудь ещё примется рассуждать о "войне буддистов с мусульманами", то эти дебилы-"законодатели" вполне могут создать форуму проблемы.

А Вы не ставьте эту грязь себе на юзерпик.

PS Я тоже когда-то некоторые небуддистские традиции, практикуемые мной в прошлых жизнях, считал "грязью".


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.302) u0.015 s0.000, 18 0.019 [266/0]