Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Форум придетcя выводить из зоны ру?

Страницы Пред.  1, 2

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма

Суждений: 538

191083СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

И деется мне, что не может ТХЕРАВАДИНСКАЯ сутра называться по имени ИСЛАМСКОГО течения. Там какбэ разница в тыщу лет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony

191085СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:
Тогда я смысл закона не понимаю, разве что еще бабок хотят.

Боятся неуправляемых изменений и хотят контролировать возникновение вероятностей. Чтобы им контролировать возникновение вероятностей, им нужно его ограничить. Но я бы всё равно подумал о переносе форума из зоны рунета, потому что если мне (или еще какому-нибудь пользователю) снова потребуется поставить себе юзерпик с надписью "Аллах", а кто-нибудь ещё примется рассуждать о "войне буддистов с мусульманами", то эти дебилы-"законодатели" вполне могут создать форуму проблемы.

А Вы не ставьте эту грязь себе на юзерпик.

PS Я тоже когда-то некоторые небуддистские традиции, практикуемые мной в прошлых жизнях, считал "грязью".

Эка Вас кармой побросало. До сих пор не отмаетесь.
Наверх
Манджушри108
заблокирован

Суждений: 425

191086СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:

Боятся неуправляемых изменений и хотят контролировать возникновение вероятностей. Чтобы им контролировать возникновение вероятностей, им нужно его ограничить. Но я бы всё равно подумал о переносе форума из зоны рунета, потому что если мне (или еще какому-нибудь пользователю) снова потребуется поставить себе юзерпик с надписью "Аллах", а кто-нибудь ещё примется рассуждать о "войне буддистов с мусульманами", то эти дебилы-"законодатели" вполне могут создать форуму проблемы.

А Вы не ставьте эту грязь себе на юзерпик.

PS Я тоже когда-то некоторые небуддистские традиции, практикуемые мной в прошлых жизнях, считал "грязью".

Эка Вас кармой побросало. До сих пор не отмаетесь.

Кто отмаялся - те в Нирване. Или здесь.
Наверх
Anthony

191088СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 07:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А у Вас какие измышления по поводу мусульмано-тхеравадинской сутры?
Наверх
Манджушри108
заблокирован

191089СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 08:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:

Нет никакой "мусульмано-тхеравадинской сутры" (хотя идея отличная и шри-ланкийцев бы порадовала). Как Вы заметили, разница в тысячу лет, даже если предполагать, что калам (как, например, суфизм) возник на почве ухода в подполье буддистов, живших в Иране и Ираке после того, как буддизм был объявлен там вне закона.

Просто интересное совпадение названий и постулатов "проверки всего на достоверность": в сутре - на собственном опыте, у каламов - в ходе дискуссий.
Наверх
Anthony

191097СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 08:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:

Нет никакой "мусульмано-тхеравадинской сутры" (хотя идея отличная и шри-ланкийцев бы порадовала). Как Вы заметили, разница в тысячу лет, даже если предполагать, что калам (как, например, суфизм) возник на почве ухода в подполье буддистов, живших в Иране и Ираке после того, как буддизм был объявлен там вне закона.

Просто интересное совпадение названий и постулатов "проверки всего на достоверность": в сутре - на собственном опыте, у каламов - в ходе дискуссий.

Удел синкретинов искать общности и создавать из этого помойку.
Если вы приняли Прибежище - это очень плохо. Вы, как блудливая женщина, не насытившаяся своим мужем.
А если Прибежища Вы не принимали, то не миссионерствуйте на буддистском ресурсе своими проповедями.

Здесь те, кого устраивает буддизм. И умиления от совпадений названий мало кто испытывает. Под угрозой находятся новые пользователи, только интересующиеся буддизмом. И вся эта эзотерическая пошлятина не будет им полезна, а лишь подтолкнет к ложным воззрениям.
Наверх
Манджушри108
заблокирован

191101СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 08:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Если вы приняли Прибежище - это очень плохо. Вы, как блудливая женщина, не насытившаяся своим мужем.
А если Прибежища Вы не принимали, то не миссионерствуйте на буддистском ресурсе своими проповедями.

Здесь те, кого устраивает буддизм. И умиления от совпадений названий мало кто испытывает. Под угрозой находятся новые пользователи, только интересующиеся буддизмом. И вся эта эзотерическая пошлятина не будет им полезна, а лишь подтолкнет к ложным воззрениям.

Я оставлю за скобками и хамскую агрессию Вашего комментария, и несостоятельность аргументов (как и любители "контролировать риски"), Вы тоже неспособны оценивать вероятности и возможные последствия действий речи. Я также оставлю за скобками Вашу проекцию из Вашей собственной прошлой жизни.

Его Святейшество Далай-Лама говорил о том, что пришло время задуматься о взаимоотношениях различных религий за пределами религиозных доктрин.

Если Вы действительно принимали прибежище в Ваджраяне, то Вы понимаете скрытый смысл собственных слов и кармические последствия хулы на представителя Сангхи?
Наверх
Anthony

191103СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 08:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Манджушри108#191101]
Anthony пишет:

Манджушри108 пишет:
Я оставлю за скобками и хамскую агрессию Вашего комментария, и несостоятельность аргументов (как и любители "контролировать риски"), Вы тоже неспособны оценивать вероятности и возможные последствия действий речи. Я также оставлю за скобками Вашу проекцию из Вашей собственной прошлой жизни.
Не экстрасенс Вы, похоже. Я без агрессии писал.

Манджушри108 пишет:
Его Святейшество Далай-Лама говорил о том, что пришло время задуматься о взаимоотношениях различных религий за пределами религиозных доктрин.
Его Святейшество Далай-Лама - не единственный буддистский учитель. И не самый главный учитель для всех, чтобы его все поголовно слушали.
Да и зачем гадать об его уловках. То, что он делает  - это его лично дело. Но Вы-то не Далай Лама)

Манджушри108 пишет:
Если Вы действительно принимали прибежище в Ваджраяне, то Вы понимаете скрытый смысл собственных слов и кармические последствия хулы на представителя Сангхи?
Представитель Сангхи не ставит на юзерпик Аллаха и не пишет про джихад в подписи. Поэтому, кто Ваша Сангха - даже догадываться боюсь.
Наверх
Манджушри108
заблокирован

191115СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 08:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Anthony#191103]
Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:

Манджушри108 пишет:
Не экстрасенс Вы, похоже. Я без агрессии писал.

Манджушри108 пишет:
Его Святейшество Далай-Лама - не единственный буддистский учитель. И не самый главный учитель для всех, чтобы его все поголовно слушали.
Да и зачем гадать об его уловках. То, что он делает  - это его лично дело. Но Вы-то не Далай Лама)

Манджушри108 пишет:
Представитель Сангхи не ставит на юзерпик Аллаха и не пишет про джихад в подписи. Поэтому, кто Ваша Сангха - даже догадываться боюсь.

Из всего, написанного Вами, показательней всего - пренебрежение к Далай-Ламе и цепляние за слова "Аллах" и "Джихад" (хотя в подписи там было и будет много чего кроме).

Выводы делайте сами.
Наверх
Anthony

191118СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 09:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Из всего, написанного Вами, показательней всего - пренебрежение к Далай-Ламе
Ну, я ж не несу ответственность за то, что Вам кажется. В таких случаях креститься рекомендуют.

Манджушри108 пишет:
и цепляние за слова "Аллах" и "Джихад" (хотя в подписи там было и будет много чего кроме).
Вот я и говорю - не удовлетворяет Вас Буддизм. В поиске Вы еще. Но пока Вы не нашли своего и не утвердились в этом, извольте не тащить сюда мусульманщину.
Примете ислам - уйдете на их форум. Там и будете размышлять на эти темы.
Наверх
Манджушри108
заблокирован

191125СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 09:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Ну, я ж не несу ответственность за то, что Вам кажется. В таких случаях креститься рекомендуют.

Манджушри108 пишет:
и цепляние за слова "Аллах" и "Джихад" (хотя в подписи там было и будет много чего кроме).
Вот я и говорю - не удовлетворяет Вас Буддизм. В поиске Вы еще. Но пока Вы не нашли своего и не утвердились в этом, извольте не тащить сюда мусульманщину.

Извините, но я не считаю Вас достаточно умным для того, чтобы говорить, что мне делать или хотя бы чтобы было возможным продолжение нашего общения на эту тему.
Наверх
Anthony

191131СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 09:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:

Манджушри108 пишет:

Извините, но я не считаю Вас достаточно умным для того, чтобы говорить, что мне делать или хотя бы чтобы было возможным продолжение нашего общения на эту тему.

А общаться вроде и не о чем больше.
От темы Вы уходите, переводя внимание на мою(вымышленную Вами) оценку ЕСДЛа.
Удачи Вам и гурий всяких разных.
Наверх
Dondhup
умер

Суждений: 7519

191148СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 14, 11:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Dondhup пишет:

Проблемы могут быть не только у форума но и у других буддийских ресурсов.

Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.091 (0.513) u0.074 s0.007, 18 0.011 [240/0]