Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ват Ронг Кхун (Белый храм) в Таиланде

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

202597СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 14, 23:24 (10 лет тому назад)    Ват Ронг Кхун (Белый храм) в Таиланде Ответ с цитатой

Попались занятные фотографии.






Деньги на языке.


Роспись.



Цитата:
Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) - буддийский храм в 13 километрах от города Чианг-Рай на севере Таиланда. Из-за своего необычного внешнего вида Ват Ронг Кхун часто называется "Белым храмом". Строительство храма в 1997 году начал на собственные средства известный таиландский художник Chalermchai Kositpipat (род. 1955), который решил отказаться от помощи государства и спонсоров ради того, чтобы никто не мог ущемлять свободу его творчества. Всего планируется построить в храмовом комплексе девять зданий. Строительство всё еще продолжается, однако уже сейчас Ват Ронг Кхун привлекает большое количество туристов.

http://udivitelno.com/doma/item/194-wat-rong-khun


Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

202606СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 08:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Красотища!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





202609СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 09:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нашли чем восхищаться. Там еще и Черный храм есть и экскурсия к белому и черному храмам и т.д.

Это современная игрушка для туристов, которая вблизи воспринимается как нечто противоестественное,  внутри местные молятсяи есть какая-то храмовая атрибутика.
Наверх
Гости
Гость





202610СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 10:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не могу почему-то фотки вставить, поэтому пара слов о моих (первых) впечатлениях от храмов северного Тая (Чианг Рай с белым и черным храмами на севере Тая).

Внешний лоск с дыркой в крыше.

В Чианг Рае я часто обедал в вегетарианской кафешеке напротив Ват Пхра Сингх. Внешне смотрится изумительно, такое впечатление, что его каждый день подкрашивают. Внутри уютно, прохладно, Будда с алтарем, ковры на полу (в буддийские храмы входят босиком) и т.д.

И над всем этим - дырки в крыше. В сезон дождей, наверное, тазики под ставляют.
Наверх
Садхак



Зарегистрирован: 08.03.2005
Суждений: 44
Откуда: Пенза

202789СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 14, 08:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На фото пустынно как-то, никого нет. Когда я там был в декабре, там не протолкнуться было. Очередь чтобы зайти. А так очень красиво, особенно на солнце, когда все блестит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гости
Гость





203049СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 14:20 (10 лет тому назад)    Re: Ват Ронг Кхун (Белый храм) в Таиланде Ответ с цитатой

Попались занятные фотографии.

test, подскажите, пожалуйста, откуда вы вставляете фотки. Раньше я все фотки вставлял из своего ящика в Яндексе, но теперь дизайн там изменился и я не могу это сделать. Посмотрел, что дает поисковик на эту тему и вижу только платные сервисы "фотобанки"...   Crying or Very sad
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

203054СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 15:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости
Часто на imgur.com.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





203057СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 15:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, буду иметь его в виду. После того, как спросил у вас, еще порылся и нашел сервис. По этому поводу еще фотки по теме.

Наверх
Гости
Гость


Откуда: Csцmцr


203059СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 16:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще о белом храме




колокольчики желаний,  насколько я помню


крупнее


Теперь Ват Пхра Сингх  с блеском и нищетой, точнее гояоря, разгильдяйством  Smile





резная дверь


Уют внутри


и дырки в крыше
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

203060СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 16:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а зачем нужны дырки?может по ним определяют время?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гости
Гость





203061СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 16:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, этот элемент декора храма совершенно необходим в сезон дождей Smile

Забавный момент о Ват Пхра Сингх вспомнил. Один раз два учителя привели в храм класс тайчат, лет по 7-9, наверное, не больше. Усадили их спиной к алтарю и лицом к входной двери и стали что-то рассказывать. Пара мальчишек захихикали и стали показывать пальцами на некий элемент в великолепном барельефе на двери. Девочки сидели с каменными лицами.

Учителя вытащили их из группы, подвели к двери и заставили потрогать этот элемент.

Потом я постарался снять его покрупнее  Smile


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

203073СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 18:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости
В Белом храме есть монахи или это чисто декоративное туристическое сооружение?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





203098СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 20:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все, что я знаю о белом храме, я уже написал. Внутри этого сказочного домика есть помещение, где молятся люди. В общей сложности на территории комплекса я был не больше часа, гуляющих или чем-то занимающихся  монахов там не видел. Как я понял, при любом или почти любом тайском храме, в т.ч. и при Ват Пхра Сингхе, есть монастырек, где живут мальчишки в монашеских одеждах (обязаловка в Тае). Но с другой стороны, на фотке с колокольчиками видно, что вблизи белого храма строится здание (это середина ноября 2012 г).

Мало ли, может быть, строительство завершилось или завершится и там тоже будут бегать мальчишки в монашеских одеждах, как и везде в тайских храмах. Smile
Наверх
Гости
Гость





203099СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 20:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я помню, в храмовый комлекс входит ступа, которая располагается сзади храма, т.е. за алтарной частью, за стеной, противоположной главному входу. В белом храме ее вроде бы не было

Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

203102СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 20:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:
Забавный момент о Ват Пхра Сингх вспомнил. Один раз два учителя привели в храм класс тайчат, лет по 7-9, наверное, не больше. Усадили их спиной к алтарю и лицом к входной двери и стали что-то рассказывать. Пара мальчишек захихикали и стали показывать пальцами на некий элемент в великолепном барельефе на двери. Девочки сидели с каменными лицами.

Учителя вытащили их из группы, подвели к двери и заставили потрогать этот элемент.

Потом я постарался снять его покрупнее  Smile

Учителя заставляли девочек трогать свои пенисы, в буддийском храме? Офигеть, ну и нравы! Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.604) u0.013 s0.000, 18 0.027 [258/0]