Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Анонимность на форуме

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105910СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 02:40 (12 лет тому назад)    Анонимность на форуме Ответ с цитатой

Анонимность позволяет некоторым гостям вести себя неподобающим образом. Хамить, а после этого трусливо прятаться в кусты.

Предлагаю ввести обязательную регистрацию с указанием реальных данные того или иного участника, мирского или буддийского имя и город, духовного звания если есть, а так же традицию если есть.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Won Soeng, Еше Нинбо, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

105912СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 02:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще надо скан двух страниц паспорта, и справку из псих-диспансера. А, и письменное разрешение духовного наставника.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105914СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 02:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что делал сегодня некто под ником "Уверуй и спасешься" - обычное хамство, причем хамство трусливого анонима.
В реальной жизни ни в одной буддийской общине такое не возможно. Не говоря уже о монастырях.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

105916СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 02:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, хамят тем, кто заслуживает хамства. Хамство - это вполне определенная степень несогласия с мнением или поведением того, кому хамят. Если Вы принимаете хамство на свой счет, значит Вы неправильно себя ведете, провоцируете хамство. Научитесь быть внимательнее к людям, понимать их точки зрения и взгляды и причин для хамства не останется. А если кто-то и будет хамить, это не сможет Вас затронуть.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

105918СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 02:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На то это и интернет - люди пишут многое такое, что при живом общении стесняются сказать.

Что именно там было хамством (я не читал полностью все сообщения)?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

105919СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:00 (12 лет тому назад)    Re: Анонимность на форуме Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Анонимность позволяет некоторым гостям вести себя неподобающим образом. Хамить, а после этого трусливо прятаться в кусты.

Предлагаю ввести обязательную регистрацию с указанием реальных данные того или иного участника, мирского или буддийского имя и город, духовного звания если есть, а так же традицию если есть.

Такое уже сделано на БФ. Можете так же создать свой форум со своими правилами, нынче это совсем не сложно. Заодно будете решать, кому можно на нем общаться, а кому нельзя, что можно говорить, что нельзя. И уж точно будете сами ответственны за то, сколько участников на форуме общается, что их привлекает и что влияет на то, приходят они или уходят.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

105920СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На то это и интернет - люди пишут многое такое, что при живом общении стесняются сказать.

Что именно там было хамством (я не читал полностью все сообщения)?

Только что полученная власть всякое проявление несогласия окрашивает в цвета неуважения, хамства и даже вражды. Впрочем и давно полученная власть к этому вполне склоняет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105923СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Андрей, хамят тем, кто заслуживает хамства. Хамство - это вполне определенная степень несогласия с мнением или поведением того, кому хамят. Если Вы принимаете хамство на свой счет, значит Вы неправильно себя ведете, провоцируете хамство. Научитесь быть внимательнее к людям, понимать их точки зрения и взгляды и причин для хамства не останется. А если кто-то и будет хамить, это не сможет Вас затронуть.

Причиной хамства может быть хамство в прошлом, например в прошлой жизни, а не неправильное поведение в текущее время. Конечно э
тол моя карма. но если после того как кому либо нахамили другие продолжают общаться с нахамившим как не в чем не бывало - "где ж Дхарма в сердце"?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

105925СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
БТР пишет:
Андрей, хамят тем, кто заслуживает хамства. Хамство - это вполне определенная степень несогласия с мнением или поведением того, кому хамят. Если Вы принимаете хамство на свой счет, значит Вы неправильно себя ведете, провоцируете хамство. Научитесь быть внимательнее к людям, понимать их точки зрения и взгляды и причин для хамства не останется. А если кто-то и будет хамить, это не сможет Вас затронуть.

Причиной хамства может быть хамство в прошлом, например в прошлой жизни, а не неправильное поведение в текущее время. Конечно э
тол моя карма. но если после того как кому либо нахамили другие продолжают общаться с нахамившим как не в чем не бывало - "где ж Дхарма в сердце"?

Вы можете не замечать, что Ваша нетерпимость проявляющаяся прямо сейчас склоняет Ваших собеседников не церемониться с Вами. Но со стороны это заметно.
Хамство, это конечно же неправильное поведение. Это говорит о неудаче в желании убедить в своей точке зрения. И причина, несомненно, в цеплянии за свою точку зрения и игнорирование из-за этого цепляния причин присутствия другой точки зрения.

Но чаще всего на уровень нетерпимости и хамства ситуация опускается в случае, когда сталкивается взаимное цепляние-неведение. Вполне достаточно не цепляться за свою точку зрения, встречая сопротивление и постараться понять точку зрения оппонента, постараться понять причины возникновения этой точки зрения, что должно быть понято, что должно быть упущено. Это взаимно интересно и полезно.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Пт 06 Янв 12, 03:22), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

105927СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будет как в Китае Smile В китайском аналоге твиттера Вэйбо можно регистрироваться только под настоящими именами.

Зачем нам ещё один БФ? Этот форум конечно немного анархичный, но пусть уж он таким и остаётся, со своим особым лицом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

105929СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неверных надо насиловать. Мне мой дух-хранитель, Аццкий Фекалоид, такое нашептал. Неверный пишет на форуме, его надо срочно вычислить и дефлорировать ректально. Это внушит в него печаль и раскаяние.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105931СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Неверных надо насиловать. Мне мой дух-хранитель, Аццкий Фекалоид, такое нашептал. Неверный пишет на форуме, его надо срочно вычислить и дефлорировать ректально. Это внушит в него печаль и раскаяние.

Это скорее в духе любимого Вами марксизма-ленинизма? Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


105932СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цак! Цак в нос еще забыли!!
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

105935СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Голос из кустов пишет:
Дондуп вы сами с товарищем Еше, нахамив бханте Топперу и всем последователям тхеравады, создали ситуацию, когда вам начинают указывать на то, что вы зарвались.
К тому же что сделают настоящий мужик и самурай, узнав явки и пароли, приедут бить морду?

"Последователи тхеравадыв России" впали в сектантство, о чем говорили буддисты других традиций задолго до меня. И получили фактический контроль над БФ Сначала жестко модерируя раздел тхеравады а потом весь форум. Потом меня просто прогнали.  Я не верю в "техническую ошибку".

Бить я никого не буду если любые дурные слова будут сказаны лично мне - немного занимался цуань фа и знаю, как много вреда может нанести даже легкий удар. Поэтому кулаками, ладонями, ногами и прочими частями тела никогда не размахиваю.

Но страна должна знать своих героев, зачем сидеть в кустах?

Андрей, одно дело замечать сектантские настроения, другое дело - пытаться навязать взамен другие, не менее сектантские. Ваши настроения тоже нередко обозначались как излишне самоуверенные и ошибочные. Нашлись и те, кто попытался Вам навязать другие. Силой.

Если с Вами спорят, значит Вы не правы для них. Если Вы реагируете на споры эмоционально - значит Вы не правы и для себя. Простой индикатор. Самый надежный. Внутренняя уверенность порождает сострадание и спокойствие. Вместе они выглядят как бесконечное, неисчерпаемое терпение и внимание.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

105937СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Неверных надо насиловать. Мне мой дух-хранитель, Аццкий Фекалоид, такое нашептал. Неверный пишет на форуме, его надо срочно вычислить и дефлорировать ректально. Это внушит в него печаль и раскаяние.

Это скорее в духе любимого Вами марксизма-ленинизма? Smile

Не, это в духе аццкого фекализма - универсального воззрения борцов с неверными, сектами и неканоническим всех времен и народов. Я-то с сектами и за палийский канон не борюсь, мне пофиг, мне лишь бы чарасом пыхнуть.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.521) u0.014 s0.001, 18 0.011 [266/0]