Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Стивен Сигал

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

173963СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 18:58 (10 лет тому назад)    Стивен Сигал Ответ с цитатой

В феврале 1997 Пема Норбу Ринпоче распознал его как перевоплощение тертона XVII века Чунгдраг Дордже
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

173964СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 19:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ноябре 2009 года в интервью для интернет-телевидения Стивен Сигал заявил, что чувствует себя русским: «Я могу сказать, что сам я — русский, у меня русская семья, я люблю Советский Союз и горд быть русским. Я, действительно, люблю эту страну и людей, которые в ней живут»
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

173965СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 19:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще он блюз поёт. Ртом.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

173966СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 19:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пема Норбу Ринпоче, распознавший в Стивене Сигале тулку


http://en.wikipedia.org/wiki/Penor_Rinpoche
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

173975СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 20:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85, вы, типа, обличитель? Что вас так колбасит-то? То питерская группа вам не нравится, то тибетцы.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Денис85, Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

173976СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 20:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Денис85, вы, типа, обличитель? Что вас так колбасит-то? То питерская группа вам не нравится, то тибетцы.

Никакого негатива я не подразумевал когда создавал эту тему, мной двигало легкое изумление и интерес узнать реакцию участников по поводу этой информации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





173978СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 21:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А русского-то в Стивене кто распознал - лама, или он сам? А может это реинкарнация, аватар Ильи Муромца, или Алёши Поповича? Может его ждёт народ русскый?)
Наверх
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173990СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 02:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еще сигал и депардью любят академика рамзана кадырова, ну вы понемаете....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

173992СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 03:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, вы что.    Артисты - оне же как дети, непосредственные и столь же наивные.
Это такая редкость - встретить среди актёров умного человека(даже у нас в России). Они же чуйствами работают.
Как правило, всё, что говорят актёры - не о своей работе - лютая... ээ...галиматья и бред.
А по сабжу - Сигал крайне примитивного развития человек. Хоть и типажный актёр,( смотрю его фильмы - последние пара что-то - у.г.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

173994СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 03:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

фу на вас про сигала читать с утра пораньше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174000СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 04:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я занимаюсь нёндро, я занимаюсь гуру йога, для меня это прекрасная форма медитации. Также я практикую секретные виды, к которым я допущен.
ВАЙЗЕР : Вы практикуете простирания ?
СИГАЛ : Простирания - это моя самая любимая вещь во вселенной. Сейчас я пытаюсь упростить все возвышенные практики, которые, возможно, превышают мои возможности, все тантры, которые я пытался изучить и просто пытаюсь сконцентрироваться на бодхичитта. Всякий раз когда я привношу слишком много эзотерического в область тантры, я теряюсь. Тогда я понимаю мудрость моих учителей когда они говорят - возвращайся к истокам и концентрируйся на бодхичитта.
Я не высшее существо, я не великий лама, у меня нету большой практики. Я очень слабый челоек просто пытающийся получить базовые знания и самые основы практики бодхичитта.И я смиренно начинаю с памятования, медитации и молитв."
Это можно только приветствовать и сорадоваться.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

174004СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 05:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошая практика.


348482_ya-pyitayus-skontsentrirovatsya-na-bodhichitta_demotivators_to.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.05 KB
 Просмотрено:  2645 раз(а)

348482_ya-pyitayus-skontsentrirovatsya-na-bodhichitta_demotivators_to.jpg



_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

174005СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 05:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://Piter.tv/event/Stiven_Sigal_nazvalsya_bratom_Ramzana_Kadirova/

между прочим на деньги налогоплательщиков россии сигал танцует на задних лапках перед рамзаном
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

174006СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 06:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Денис85, вы, типа, обличитель? Что вас так колбасит-то? То питерская группа вам не нравится, то тибетцы.

По поводу питерской группы, я признал в той теме свою неправоту. Сделал я это, после того, как  поизучал сутты  ПК и схему 12 звеньевой цепи о взаимозависимом  существовании, а так-же я натолкнулся на интересный момент из биографии  тайской араханти!

Когда ученик Благородных различает сознание, возникновение сознания, прекращение сознания, и путь к прекращению сознания (!), то тогда он является тем, кто обладает правильными воззрениями

Саммадиттхи сутта: Правильные Воззрения


Волевые формирователи, создающие карму, порождают сначала сознание, потом порождается всё остальное, относящееся к 12 ниданам.


Из АН 3.76

“Если бы, Ананда, не было бы каммы, созревающей в Мире Чувств, то разве можно было бы распознать существование в Мире Чувств?”

“Нет, Учитель”.

“Поэтому, Ананда, у существ, скованных невежеством и опутанных жаждой, камма является полем, сознание – семенем, а жажда – влагой для того, чтобы сознание утвердилось в нижнем мире [из трёх миров]. Вот каким образом происходит продуцирование нового существования в будущем.


Двенадцать нидан

Будда изложил схему Зависимого Возникновения в виде 12-звенной цепи, и хотя он говорил о том, что эта схема крайне глубока и труднопостижима, подробного систематического объяснения связей между всеми этими звеньями в суттах не приводится. В Комментариях встречается общее последовательное объяснение, изложенное следующим образом:

Первые два звена из прошлой жизни:

1. Неведение
2. Волевые формирователи (создающие камму)

Порождают восемь последующих звеньев в этой жизни:

3. Сознание
4. Имя-и-форму
5. Шесть чувственных опор
6. Контакт
7. Чувство
8. Жажду
9. Цепляние
10. Становление

Которые создадут в будущей жизни эти два фактора:

11. Рождение
12. Смерть

http://www.theravada.ru/Teaching/Glossary/paticca-samuppada.htm


Патичча самуппада вибханга сутта: Анализ зависимого возникновения

С волевыми формирователями как условием, сознание [возникает].
С сознанием как условием, имя-и-форма [возникает].


Согласно Канону сознание кармически обусловлено, оно входит в 12 звеньевую цепь и согласно Канону в момент смерти прежнее сознание исчезает, а волевые формирователи (создающие камму), порождают новое сознание, точнее нужно говорить, что сознание порождается множество раз в секунду.


Вот любопытный отрывок из биографии Мэ Чи Кэу (1901-1991):

Постепенно продвигаясь далее, она обнаружила самый центр ума - сияющую «неизменную» осознанность, что было настолько притягательным, чудесным и приятным, что она сразу же приняла это за полное освобождение - ниббану. Рассказав Аджану о своём достижении, он отметил, что это ещё не финал, и именно здесь и находится последний рубеж борьбы с неведением. Он настоял на том, чтобы она длительно и максимально тщательно рассматривала эту неизменную яркую и чистейшую суть ума. По мере дальнейшей практики ей удалось увидеть наитончайшую форму неудовлетворительности в этом феномене - мельчайшие изменения, которых ранее она не могла распознать.

То есть в наитончайшей основе, в наитончайшем уме, тхеравадинские практики распознают наитончайшую форму неудовлетворительности, мельчайшие изменения.


А всё это значит что Зом прав, он пишет  комментарии согласно Палийскому Канону, в котором сознание является непостоянным, возникающим и прекращающим, а значит страдательным и нет того что что-то переходит, иначе  это уже индуизм, сознание заново образуется, а ниббана без остатка-это полное угасание, полное исчезновение сознания и никаких энергий, сверхтонких  природ ума в  ПК не значится!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

174007СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 07:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но сразу напишу чтобы не было споров, позиция ПК не совпадает с реальным  опытом, в частности с историями о призраках, которые я приводил в одной из тем и таких историй много, когда живые имели контакт с умершими уже людьми и такой контакт мог подтверждаться объективными факторами, в частности свидетельствами других людей, например монаху описали внешность женщины, которая ему явилась, а так-же следы её ран от которых она скончалась и он эти объективные свидетельства сопоставил со своим видением. Другой пример, когда призрак медсестры явился одному врачу, то другой человек засвидетельствовал что да, действительно она в этот день погибла когда спешила на дежурство в эту больницу и её тело находилось в морге этой больницы!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.571) u0.016 s0.000, 21 0.014 [291/0]