Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Привязанность к чувствам.

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туранга Лила



Зарегистрирован: 29.08.2013
Суждений: 74

165631СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 11:32 (11 лет тому назад)    Привязанность к чувствам. Ответ с цитатой

Возможно,  у меня есть проблема. Smile

Слишком обожаю все свои эмоции. То люблю то не очень, плачу, радуюсь, страдаю, смеюсь, одним словом - живу. При этом понимаю, что имею наработанный ресурс, который позволил бы мне многое, во мне происходящее, просто созерцать. И стоя у этой черты, осознаю, что не хочу. Дело не в том имею ли я в действительности способности, о которых возомнила, может быть и нет,  дело в самом не хотении. Я как будто предлагаю самой себе себя убить. Как себя уговорить и стоит ли?

Есть тут кто-нибудь, внутри кого мысли и эмоции безмятежно проплывают как облака? Поговорите со мной. Как оно?

_________________
तुरङ्ग लीला


Ответы на этот пост: miha, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

165633СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 11:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если всё так обстоит, то наверное не стоит себя ломать.
Возможно, на данном этапе личностного развития не нужно предпринимать радикальных
шагов, тем более что есть внутреннее противодействие.
Когда дозреешь - всё наступит естественно и спонтанно.

Моё мнение: не надо помогать всходам расти!
Very Happy

Интуицию ещё никто не отменял - и ещё никому не удавалось обмануть.
Сарва мангалам!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

165693СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:35 (11 лет тому назад)    Re: Привязанность к чувствам. Ответ с цитатой

Туранга Лила пишет:
Возможно,  у меня есть проблема. Smile


Есть тут кто-нибудь, внутри кого мысли и эмоции безмятежно проплывают как облака? Поговорите со мной. Как оно?

Классно!
Very Happy


Ответы на этот пост: Туранга Лила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

165698СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 22:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не надо помогать всходам расти - хорошо сказано.
но в чём проблема темоначальницы - не очень понятно. в нежелании освобождаться от желаний? или в попытке захотеть того, чего не хочется? к чему этот кокетливый мазохизм?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Туранга Лила



Зарегистрирован: 29.08.2013
Суждений: 74

165699СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 23:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
к чему этот кокетливый мазохизм?
а я лично слышала от мужчин, что им оч. нравится женское кокетство.
а, но вы похоже растение, тогда понятно.

_________________
तुरङ्ग लीला


Последний раз редактировалось: Туранга Лила (Ср 02 Окт 13, 23:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Туранга Лила



Зарегистрирован: 29.08.2013
Суждений: 74

165700СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 23:02 (11 лет тому назад)    Re: Привязанность к чувствам. Ответ с цитатой

Туранга Лила пишет:
Возможно,  у меня есть проблема. Smile


Есть тут кто-нибудь, внутри кого мысли и эмоции безмятежно проплывают как облака? Поговорите со мной. Как оно?

Классно!
Very Happy

Smile Спасибо.

_________________
तुरङ्ग लीला
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

165701СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 00:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Туранга Лилавозможно проблема как раз в "не хотении"? или в непонимании того, что предлагается...в конце концов ведь именно мятежный, беспокойный ум размышляет о том нужна ли ему безмятежность или всетаки нет))

Явно в тех "состояниях", в которых переживаешь неуверенность и нерешительность, сомнения по поводу того и этого, нет ничего приятного, хорошего и замечательного(безразлично что думаешь о том спокойствии и о том нужно ли оно). Хорошо когда именно их нет, а есть только то, что беспокойств не приносит. В конце концов отказ от стремления к такой вот "безмятежности" может произойти потому, что мы в самой этой безмятежности видим нечто неприятное, пугающее, страшное. Или же боимся каких-либо проблем связанных с достижением(сомнения типа "есть ли у меня силы на это").

Отдельная проблема - считать что если не будет всех тех тревог, которые есть сейчас, то не будет и меня(отождествление с тем, что болезненно, неприятно...). Но ведь когда простая физическая боль проходит, то большинство не желает того, чтобы эта боль возникла снова, напротив. С "душевной" болью все точно так же))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

165703СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 07:11 (11 лет тому назад)    Re: Привязанность к чувствам. Ответ с цитатой

Туранга Лила пишет:
Возможно,  у меня есть проблема. Smile
И стоя у этой черты, осознаю, что не хочу. Дело не в том имею ли я в действительности способности, о которых возомнила, может быть и нет,  дело в самом не хотении. Я как будто предлагаю самой себе себя убить. Как себя уговорить и стоит ли?


Может что то здесь найдете нужное для себя:

http://savetibet.ru/2013/02/18/lung.html


Ответы на этот пост: Туранга Лила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

165704СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 07:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Туранга Лила пишет:
Цитата:
к чему этот кокетливый мазохизм?
а я лично слышала от мужчин, что им оч. нравится женское кокетство.
а, но вы похоже растение, тогда понятно.
мужчинам, которые непрочь поиметь ваше тело минут на 10, нравится его кокетство. Для меня же вы просто несколько строк на экране, и их кокетство выглядит глупо.

Ответы на этот пост: Туранга Лила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





165707СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 11:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лила, а вы попробуйте понаблюдать за всеми психическими и прочими явлениями в вашем космосе,не упуская ни одного, не упуская и наблюдения за наблюдателем вместе с его наблюдением. Вы боитесь потерять кайф от эмоций? Наоборот, когда они очищаются, они гораздо тоньше, цветнее, сильнее, но и управляемее. К тому же - с чего вы взяли, что продвижение в медитации необратимо? Просто перерывы в ней останавливают высшее продвижение и всё. Ведь, похоже, большинство современных практиков остаются торчать на уровне блаженств Единого, и не собираются топать дальше.Smile

Ответы на этот пост: Туранга Лила
Наверх
Туранга Лила



Зарегистрирован: 29.08.2013
Суждений: 74

165708СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 11:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Туранга Лила пишет:
Цитата:
к чему этот кокетливый мазохизм?
а я лично слышала от мужчин, что им оч. нравится женское кокетство.
а, но вы похоже растение, тогда понятно.
мужчинам, которые непрочь поиметь ваше тело минут на 10, нравится его кокетство. Для меня же вы просто несколько строк на экране, и их кокетство выглядит глупо.

И почему же не прошли Вы мимо глупости этой? Что вынудило вас отреагировать?

_________________
तुरङ्ग लीला
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

165709СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 11:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Туранга Лила
ваш ответ на мой вопрос, что ж ещё. таки скажите, тут правильно угадали вашу problem?


Ответы на этот пост: Туранга Лила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Туранга Лила



Зарегистрирован: 29.08.2013
Суждений: 74

165710СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 11:35 (11 лет тому назад)    Re: Привязанность к чувствам. Ответ с цитатой


Может что то здесь найдете нужное для себя:

http://savetibet.ru/2013/02/18/lung.html

Да, лунг у меня есть. Smile

_________________
तुरङ्ग लीला
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Туранга Лила



Зарегистрирован: 29.08.2013
Суждений: 74

165711СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 11:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Лила, а вы попробуйте понаблюдать за всеми психическими и прочими явлениями в вашем космосе,не упуская ни одного, не упуская и наблюдения за наблюдателем вместе с его наблюдением. Вы боитесь потерять кайф от эмоций? Наоборот, когда они очищаются, они гораздо тоньше, цветнее, сильнее, но и управляемее. К тому же - с чего вы взяли, что продвижение в медитации необратимо? Просто перерывы в ней останавливают высшее продвижение и всё. Ведь, похоже, большинство современных практиков остаются торчать на уровне блаженств Единого, и не собираются топать дальше.Smile

Я боюсь потерять кайф от эмоций - именно так.
Но то, что вы написали - обнадеживает.

_________________
तुरङ्ग लीला


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Туранга Лила



Зарегистрирован: 29.08.2013
Суждений: 74

165712СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 11:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Туранга Лила
ваш ответ на мой вопрос, что ж ещё. таки скажите, тут правильно угадали вашу problem?

См. пост выше.

_________________
तुरङ्ग लीला
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.948) u0.014 s0.001, 18 0.013 [265/0]