Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вегетарианство: за и против

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

161817СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 15:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

татушка пишет:
тут юный падаван просил спросить уважаемых мастеров, можно ли кушать птичьи яйца (например куриные) и не жалко ли растения, они ведь тоже жывые

Есть мнение, что неоплодотворенные можно, в случае, если курицы содержаться в хороших условиях, в деревне, но как раз такие курицы обычно имеют петуха, который их оплодотворяет, так что, увы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

161824СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 16:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

татушка пишет:
тут юный падаван просил спросить уважаемых мастеров, можно ли кушать птичьи яйца (например куриные) и не жалко ли растения, они ведь тоже жывые
Лучше, вообще ничего не есть.
Окончательно избавиться от этой дурной привычки.


Ответы на этот пост: трататушка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
трататушка
Гость


Откуда: Irkutsk


161826СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 16:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
татушка пишет:
тут юный падаван просил спросить уважаемых мастеров, можно ли кушать птичьи яйца (например куриные) и не жалко ли растения, они ведь тоже жывые
Лучше, вообще ничего не есть.
Окончательно избавиться от этой дурной привычки.

лучшее, оно знаете ли, враг хорошему
Наверх
тигRа
Гость


Откуда: Irkutsk


161830СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 17:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
татушка пишет:
и не жалко ли растения, они ведь тоже жывые

Вот хорошая картинка:

сами рисовали?


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

161832СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 17:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Я так понял, что вы не вегетарианец, поскольку видно, что у вас нет этого опыта. Вегетарианская диета адски усиливает, извините, но это полный нонсенс. Возможно также, что вы когда не ели мясо пытались компенсировать и объедались, что могло вызвать какие-то движения, также возможно, что вы ели много чеснока, лука и перца, что не рекомендуется.

Я 7 лет (а может и больше, я забыл когда начал) вегетарианствовал и практически всё время мучался от этого полного нонсенса. Этой зимой я решил для эксперимента есть баранину. Из этого опыта я и написал. Лука и чеснока много я не ел, перец ел — куда без него в китайской кухне. Будучи вегетарианцем я никогда не объедался, наоборот, привык к постоянному чувству голода. Объедался как раз бараниной зимой раз в неделю. Вегетарианская диета вызывает расстройство ветра, а отсюда и сексуальное желание и агрессивность. У Вас этого возможно не наблюдается, так как Вы занимаетесь цигуном. Но Вы в данном случае скорее всего исключение из правил.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

161833СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 17:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Еше Нинбо пишет:
Я так понял, что вы не вегетарианец, поскольку видно, что у вас нет этого опыта. Вегетарианская диета адски усиливает, извините, но это полный нонсенс. Возможно также, что вы когда не ели мясо пытались компенсировать и объедались, что могло вызвать какие-то движения, также возможно, что вы ели много чеснока, лука и перца, что не рекомендуется.

Я 7 лет (а может и больше, я забыл когда начал) вегетарианствовал и практически всё время мучался от этого полного нонсенса. Этой зимой я решил для эксперимента есть баранину. Из этого опыта я и написал. Лука и чеснока много я не ел, перец ел — куда без него в китайской кухне. Будучи вегетарианцем я никогда не объедался, наоборот, привык к постоянному чувству голода. Объедался как раз бараниной зимой раз в неделю. Вегетарианская диета вызывает расстройство ветра, а отсюда и сексуальное желание и агрессивность. У Вас этого возможно не наблюдается, так как Вы занимаетесь цигуном. Но Вы в данном случае скорее всего исключение из правил.

Вы людей в заблуждение не вводите. Может вы в тот период времени смотрели фильмы эротического содержания?
Мясо однозначно увеличивает похоть и агрессию - это уже давно доказанная аксиома.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

161838СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 18:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо
Цитата:
Вы людей в заблуждение не вводите. Может вы в тот период времени смотрели фильмы эротического содержания?
Мясо однозначно увеличивает похоть и агрессию - это уже давно доказанная аксиома.

7 лет эротического кино..... фигасе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

161863СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 20:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не имеют права - нельзя использовать ничего из материала от существ держащихся в неблагоприятных условиях!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
татушка
Гость


Откуда: Irkutsk


161864СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 20:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

:rofl:
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161865СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 20:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Еше Нинбо пишет:
Я так понял, что вы не вегетарианец, поскольку видно, что у вас нет этого опыта. Вегетарианская диета адски усиливает, извините, но это полный нонсенс. Возможно также, что вы когда не ели мясо пытались компенсировать и объедались, что могло вызвать какие-то движения, также возможно, что вы ели много чеснока, лука и перца, что не рекомендуется.

Я 7 лет (а может и больше, я забыл когда начал) вегетарианствовал и практически всё время мучался от этого полного нонсенса. Этой зимой я решил для эксперимента есть баранину. Из этого опыта я и написал. Лука и чеснока много я не ел, перец ел — куда без него в китайской кухне. Будучи вегетарианцем я никогда не объедался, наоборот, привык к постоянному чувству голода. Объедался как раз бараниной зимой раз в неделю. Вегетарианская диета вызывает расстройство ветра, а отсюда и сексуальное желание и агрессивность. У Вас этого возможно не наблюдается, так как Вы занимаетесь цигуном. Но Вы в данном случае скорее всего исключение из правил.

Поддерживаю: в Синине есть отличные муссульманские рестораны с вареной бараниной. Только они кроме перца еще настоятельно навязывают глутомат натрия, что, на мой вкус, совершенно не кошерно.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: татушка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
татушка
Гость


Откуда: Irkutsk


161866СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 20:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Поддерживаю: в Синине есть отличные муссульманские рестораны с вареной бараниной. Только они кроме перца еще настоятельно навязывают глутомат натрия, что, на мой вкус, совершенно не кошерно.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/08/130826_rn_kyrgyzstan_plague_teenager.shtml


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161871СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 20:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

татушка пишет:
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/08/130826_rn_kyrgyzstan_plague_teenager.shtml

Ммм... Тарбоганы... Любимое лакомство бурят и монголов.

Тарбоган и монгольский народ

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: таратушка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

161870СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 20:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

значит им вообще нельзя!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
таратушка
Гость


Откуда: Irkutsk


161872СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 20:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
татушка пишет:
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/08/130826_rn_kyrgyzstan_plague_teenager.shtml

Ммм... Тарбоганы... Любимое лакомство бурят и монголов.

Тарбоган и монгольский народ

отравленный попался
Наверх
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

161882СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 13, 22:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тигRа пишет:
Alex123 пишет:
татушка пишет:
и не жалко ли растения, они ведь тоже жывые

Вот хорошая картинка:

сами рисовали?

Нет. Нашел где то на инете.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: воен света
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.476) u0.017 s0.000, 18 0.019 [266/0]