Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Объясните что это такое, как это понимать, где сострадание которое сейчас преподносят ламы Западу?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

160291СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мозг то включите...

Цитата:
Эти знания Всевышний передал Моше на Синае как часть Устной Торы. А часть знаний об окружающем мире передавалась из поколения в поколение от Адама.

Если бы это передавалось ...  из поколения в поколение от Адама, то не надо было бы ничего передавать Моше на Синае как часть устной Торы! Он бы это от предыдущих поколений получил. )))

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160292СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika, в образе Хлеба и Вина. Большая разница!

Ответы на этот пост: ManiKarnika, КИ
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

160294СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
ManiKarnika, в образе Хлеба и Вина. Большая разница!

В реальном хлебе и вине, а в образе тела и крови христовой.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160295СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika, ну так евреи после до и после Авраама теряли связь, впадая в идолопоклонство, поэтому Моисей и получал Откровение. Вообще Откровение получали все пророки как Волю Божию, даже Апостолы, например Апокалипсис Иоанна Богослова, получают Откровение и святые-Церковь Живой Организм

Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

160296СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
ManiKarnika, ну так евреи после до и после Авраама теряли связь, впадая в идолопоклонство, поэтому Моисей и получал Откровение. Вообще Откровение получали все пророки как Волю Божию, даже Апостолы, например Апокалипсис Иоанна Богослова, получают Откровение и святые-Церковь Живой Организм

Извините, но тогда надо или трусы надеть, или крест снять... Или "знали и передавали от Адама" или "получил на горе Синай"...

P.S Хочу заметить, что христиане положили существенный болт на многое... полученное на горе Синай от "папани".

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160297СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika, вот именно что в Хлебе и Вине, через эти продукты и никто никого не убивает, ничьих сердец для этого не вынимает. Евхаристия названа  Мирной Жертвой!

Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

160298СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
ManiKarnika, вот именно что в Хлебе и Вине, через эти продукты и никто никого не убивает, ничьих сердец для этого не вынимает. Евхаристия названа  Мирной Жертвой!

Вот я и говорю, что каннибалы ритуальные... Оно и понятно: Христос один, а желающих божественного мясца и крови - много. Не напасешься!

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160299СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnikaзнания о прошлых событиях были потеряны поколениями людей и вновь восстановлены на горе Синай!
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160300СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika,закончу наш диалог тем, что я никогда не доверюсь вашей религии, только вот из-за таких историй, когда некое божество вселяется в лам, оракулов и требует себе сердец тех кто сам является буддистом, потом меня пугает одержимость у тхеравадинов- http://tattoo.by/tattoo/thailand_tattoo_fest.html

Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

160303СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость000 пишет:
ManiKarnika,закончу наш диалог тем, что я никогда не доверюсь вашей религии, только вот из-за таких историй, когда некое божество вселяется в лам, оракулов и требует себе сердец тех кто сам является буддистом, потом меня пугает одержимость у тхеравадинов- http://tattoo.by/tattoo/thailand_tattoo_fest.html

Рад за вас! Чем меньше такого контингента среди буддистов, тем лучше...

Напоследок вам подарок от Льва Николаевича Толстого
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0090.shtml
Цитата:
И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и  кончая
Масловой, не приходило в голову,  что  тот  самый  Иисус,  имя  которого  со
свистом такое бесчисленное число раз повторял священник,  всякими  странными
словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь;  запретил
не только такое бессмысленное многоглаголание, и  кощунственное  волхвование
священников-учителей над хлебом  и  вином,  но  самым  определенным  образом
запретил одним людям называть учителями других  людей,  запретил  молитвы  в
храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы,  сказав,
что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и  истине;
главное же, запретил не только  судить  людей  и  держать  их  в  заточении,
мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие
над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.

    Никому из присутствующих не приходило  в  голову  того,  что  все,  что
совершалось здесь, было величайшим кощунством  и  насмешкой  над  тем  самым
Христом, именем которого все это делалось.  Никому  в  голову  не  приходило
того, что золоченый крест с  эмалевыми  медальончиками  на  концах,  который
вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение тон
виселицы, на которой был казнен Христос именно за то,  что  он  запретил  то
самое,  что  теперь  его  именем  совершалось  здесь.  Никому  в  голову  не
приходило, что те священники, которые воображают себе, что в  виде  хлеба  и
вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь
его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют  тех  "малых
сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего  блага
и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от  людей  то  возвещение  блага,
которое он принес им.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160304СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Первым из языческих свидетелей о Христе является известный римский государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна Плиний Младший (62 — 114). Будучи назначен правителем Вифинии, он обнаружил там множество христиан. Результаты своих судебных расследований он сообщил императору приблизительно около 110 г. в следующем письме:

“Плиний императору Траяну.

...Я никогда не присутствовал на следствиях по делу о христианах: поэтому я не знаю, чем и в какой степени их следует наказать или как вести дознание. Я очень колебался, надо ли, вынося приговор, делать разницу между возрастами или же ничем не отличать нежный возраст от людей взрослых, прощать ли раскаявшихся, или же человеку, который был христианином, отречение не идет в пользу, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, связанного с именем. Пока что с теми, кого приводили ко мне в качестве христиан, я придерживался такого образа действий. Я спрашивал их самих, христиане ли они; сознавшихся спрашивал второй раз и третий, угрожая им казнью, упорствующих велел уводить на казнь. Я не сомневался, что какова бы не была сущность их признания, их следовало, конечно, наказать за непреклонную закоснелость и упрямство. Были же и такие безумцы, которых я, как римских граждан, решил отправить в Рим. Вскоре, в ходе самого разбирательства, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше и больше, и появились многочисленные виды их. Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали богов, совершили пред изображением твоим, которое я велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того обругали Христа: настоящих христиан нельзя принудить ни к одному из этих поступков. Другие, названные доносчиком, сказали, что они христиане, а затем отказались от этого, сказав, что они были христианами, а затем отпали, некоторые за три года, другие за много лет назад, некоторые за двадцать. Все они почитали и твое изображение, и статуи богов, и обругали Христа. Они утверждали, что вся их вина ил заблуждение состояли в том, что они, обычно по определенным дням, собирались до рассвета', воспевали, чередуясь, Христа как Бога, и клятвенно обязывались не преступление совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. После этого они обыкновенно расходились и приходили опять для принятия пищи, обычной и невинной, но что и это они перестали делать после моего указа, которым я, по твоему распоряжению, запретил тайные общества. Тем более счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся прислужницами, и не обнаружил ничего, кроме безмерного, уродливого суеверия, поэтому, отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по-моему, заслуживает обсуждения, особенно вследствие числа тех, над кем нависла эта угроза: множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов идут и будут идти на гибель. Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но кажется, ее можно остановить и помочь делу. Достоверно установлено, что покинутые храмы опять начали посещаться, торжественные службы, давно оставленные, восстановлены и корм для жертвенных животных, на которых до сих пор едва-едва находился покупатель теперь опять распродаются. Из этого легко заключить, какое скопище людей можно исправить, если дать место раскаянию”.

Таким образом, Плиний сообщает о широком распространении христианства в его время в Малой Азии во всех классах общества и говорит даже о некоторых отпавших 20 лет тому назад. Следовательно, община христиан возникла там не позднее 80-х годов. Самое замечательное, конечно, в этом свидетельстве — упоминание о Христе не только как о Лице, историческое существование Которого ни у кого не вызывает сомнений, но и как о Том, Кого христиане почитают как Бога. Это свидетельство является одним из весьма ярких подтверждений действительности явления Бога во плоти в данное историческое время. Ибо за те максимум 50 лет, которые отделяли возникшую Вифинскую общину от вознесения Христа, миф не мог возникнуть и тем более утвердиться в сознании людей настолько, чтоб за веру в Божественность Христа шло на любые пытки и смерть “множества людей”.
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

160305СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 09:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Священник с спокойной совестью делал все то, что он делал, потому что с
детства был воспитан на том, что это единственная истинная вера,  в  которую
верили все прежде жившие святые люди и  теперь  верят  духовное  и  светское
начальство. Он верил не в то, что из хлеба сделалось тело, что  полезно  для
души произносить много слов или что он съел действительно кусочек бога, -  в
это нельзя верить, - а верил в то, что надо верить в эту веру.  Главное  же,
утверждало его в  этой  вере  то,  что  за  исполнение  треб  этой  веры  он
восемнадцать лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына  в
гимназии, дочь в духовном училище. Так же верил и дьячок и еще  тверже,  чем
священник, потому что совсем забыл  сущность  догматов  этой  веры,  а  знал
только, что за теплоту, за поминание, за  часы,  за  молебен  простой  и  за
молебен с акафистом,  за  все  есть  определенная  цена,  которую  настоящие
христиане охотно платят, и потому выкрикивал свои  "ломилось,  помилось",  и
пел,  и  читал,  что  положено,  с  такой  же   спокойной   уверенностью   в
необходимости этого, с какой люди продают дрова, муку, картофель.  Начальник
же тюрьмы и надзиратели, хотя никогда и не знали и не вникали в  то,  в  чем
состоят догматы этой веры и что означало все то, что совершалось в церкви, -
верили, что непременно надо верить в эту веру, потому что высшее  начальство
и сам царь верят в нее. Кроме того, хотя и смутно (они  никак  не  могли  бы
объяснить, как это делается), они чувствовали, что эта вера  оправдывала  их
жестокую службу. Если бы не было  этой  веры,  им  не  только  труднее,  но,
пожалуй, и невозможно бы было все свои силы употреблять на то, чтобы  мучать
людей, как они это теперь делали с совершенно спокойной совестью. Смотритель
был такой доброй души человек, что он никак не мог бы жить так, если  бы  не
находил поддержки в этой вере. И потому он стоял неподвижно, прямо,  усердно
кланялся и крестился, старался умилиться, когда пели "Иже херувимы", а когда
стали причащать детей,  вышел  вперед  и  собственноручно  поднял  мальчика,
которого причащали, и подержал его.
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0090.shtml
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160307СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 10:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnikaТолстой умер вдали от дома, от воспаления лёгких-на железно-дорожной станции, в семье не было мира, наверное с другими так-же. Зато А.С. Пушкин умер покаявшись, умер в покаянии и Ф.М. Достоевский. Про Л.Н. Толстогоо сообщалось, что он хотел покаяться в Оптиной Пустыни, но что-то передумал. Его родная сестра подвизалась в Шамординском монастыре, о проблемах касательно веры людей писал святой Игнатий Брянчанинов. Потом Христианство Прравославное и уникально тем, что никого кроме Бога не считает безгрешными, людям свойственно грешить, ошибаться, но среди них были и есть сввяты, во все времена. Жаль что вы глупо начали нападать, не увидев всей гооречи как какой-то дух вселился в ламу и потребовал сердце буддиста. В этом вы и не самокритичны, проще сказать другому сам дурак, хотя в Христианстве одержимость есть духовная болезнь, которая лечится покаянием и молитвой.

Ответы на этот пост: Пузо от пива
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Norilsk


160308СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 10:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сюда же можно добавить и шугдена, который вдруг оказался вредоносным духом, время покажет и может быть и другие духи буддизма раскроют своё истинное лицо.

Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

160309СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 10:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый, о какой горечи речь на фоне каких то побасенок о так называемом ламе, где то съевшем то, обычный человек съесть не может?

Меня в этой истории удивляет также следующее:
- это нечто, требуещее сердец, питается сердцами буддистов раз в сто лет? Или оно хавало сердца других будиистов потом строго в одиночестве и без свидетелей? Почему другие ламы не хавают сердца буддистов?

Именно поэтому случай просто не интересен по причине отсутсвия повторяемости. Иначе я могу вам привести примеров попов-содомитов и задам закономерный вопрос: а почему это вы не испытывате горечи от содомии, несомой представителями в сане вашей церкви?

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.110) u0.013 s0.002, 18 0.019 [263/0]