Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О подмене линий...

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suraj
Гость


Откуда: New York


463СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 00:46 (19 лет тому назад)    О подмене линий... Ответ с цитатой

Пламен:"Значит у меня преемственность непрерывная к Будде Шакьямуни, поскольку Патанджали один из 84-ых махасиддхов, а мой учитель носитель непрерывной парампары к Патанджали."
----------------------------

Пламен! Вы же учёный!
Не подтатовывайте факты!
Патанжали никогда не был в числе 84 махасидхов.
На сколько мне известно "двойных" сиддхов (которые присутствуют в линиях буддийских тантр и индуиской тантры и иоги) только 5:
Канха, Мина, Горакша, Кауранджи и Джаландхара.
Вот статейка:
http://surajamrita.com/buddhism/Jalandhara.html

Ну ешцё Кришначарья называл себя капаликом (Римэ тех времён Smile
Тут у одного моего друга иога уловка: перед началом практики иоги он обращается за благословлением к этим мастерам. Таким образом он держит ваджраянские самаи (не поклонения небуддийским учителям) и практикует иогу Bugaga

Я не берусь коммнетироватьпредыдущий  тред,
но от Вас, Пламен, я не ожидал таких подтасовок...
Наверх
Suraj
Гость


Откуда: New York


464СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 00:57 (19 лет тому назад)    Будем считать... Ответ с цитатой

Зато Патанжали присутствует среди 18 тамильских сиддхов.
Будем считать, что вы запамятовали, а не зделали это злонамерено Smile
Наверх
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

467СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 01:38 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поэтому я не люблю иметь дело с российскими псевдобуддистами. Некультурные, злостные и безграмотные.

http://www.dmes.org/YogaSutraPt1Day1.pdf

А ну ка вас.

Игорь, можете отчислить меня от модератерства.

_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

468СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 01:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никого отчислять и удалять не будем. Некультурных будем воспитывать, злостных бодхичитить, а безграмотным давать книжки Smile.

Цитата:
Поэтому я не люблю иметь дело с российскими псевдобуддистами. Некультурные, злостные и безграмотные.

Сурадж не подпадает даже под категорию "российские" Wink.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

469СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 01:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пламен, во-первых, Сурадж живёт в США, если я не ошибаюсь. Smile
А во-вторых он специализируется на изучении всех этих тантр-шмантр, там что на счёт 84 махасиддхов наверняка знает, о чём говорит. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Suraj
Гость


Откуда: New York


470СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 02:09 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пламен, мы давно друг друга "любим" ...
Я не российский, но вполне "псевдобуддист"...
Насчёт "безграмматны", я не уверен...

Стаья Майкла Роача, извените, но это типичный бред "нью эйдж",- "иога это средство достижения ангелов" (стрница 22).
Нет желания тратить время на эту статью...
------------
Есть канонические списки 84-махасидхов в школах сармапа. Есть диссертации уважаемых авторов.
Кстати, жития 84 махасиддхов,- моё любимое чтение...
Да, так вот если бы кто-нибудь другой это написал, а не вы известный учёный, то я бы смолчал. А так...
------------
Вам незачем покидать этот форум.
Я его покину сам...
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

471СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 02:16 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда и я покину тоже. Давайте все запремся у себя в углах и будем фиги показывать оттуда.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

482СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 12:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Привет Сурадж.
Давно не видел тебя. Рад встрече.
В эту беседу вмешиваться не буду.
У меня к тебе есть дело... но это через ПС, если зарегистрируешся.
Ах да, 84 махасиддха упоминаются и в Ньингма... они не только Сармапинские. У Дильго Кьентсе или у Дуджома я встречал, что например Хеваджра исходит напрямую от Падмасамбхавы... де он воплотился как Махасиддха и учил первым в этой кальпе Хеваджра тантре.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

492СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 16:37 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто такой Майкл Роач, на чью статью была дана ссылка:

Geshe Michael Roach is a fully ordained American monk who received his geshe (doctor of Theology) degree from Sera Mey Monastery in India after 22 years of study there and in the United States with his root Lama, Khen Rinpoche Geshe Lobsang Tharchin. Geshe Michael has been teaching Buddhism since 1981. He is a scholar of Sanskrit, Tibetan, and Russian, and has translated and published numerous works. Geshe Roach received his undergraduate degree from Princeton University, and worked in New York City as a director of a large diamond firm for many years. He is the founder of the Asian Classics Institute, the Asian Classics Input Project, Diamond Abbey, Three Jewels Bookstore, Godstow Retreat Center, Diamond Mountain University and Retreat Center and the Enlightened Business Institute and has been active in the restoration of Sera Mey Monastery.

http://dharma.org.ru/board/topic50.html



geshela.gif
 Описание:
 Размер файла:  7.97 KB
 Просмотрено:  5817 раз(а)

geshela.gif



_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

494СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 17:51 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди, не расходитесь!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

497СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 18:23 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да уж, диагноз подтвердился. Жёлтый и золотистый цвет соответствует энергии гордости и твёрдости, а в более деградированных формах упрямству и обидчивости. Постоянное присутствие знойного жёлтого цвета приводит к возникновению вышеназванных клеша-варан, и наблюдаемым последствиям. Пора менять цветовое оформление, или разбавить голубым как было сделано в самом начале. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Максим А (Вт 08 Мар 05, 18:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

498СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 05, 18:25 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Андреевич, а вокруг вас стены в какого цвета?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

527СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 05, 00:38 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сурадж, а ведь Майкл Роач употребляет слово "ангелы" просто вместо всяких палов, суров и девов. Например - когда пересказывает историю об основании монастыря Цзонкхапой. Не вижу ничего особо криминального.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

1107СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 05, 15:22 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сурадж, знание йоги Майкл Роуч почерпал у своих учителей ринпоче, а не в книгах. Что касается ангелов, то это наверное гандхарвы, которые во многом совпадают с буддистским представлением о жителях Сукхавати. Я согласен, что очень трудно доказать махасиддхость Патанджали, но это может быть даже и не нужно, потому что обе стороны - и буддисты и индуисты - признают его корреным учителем, а Майкл Роуч привел достаточно убедительные на мой взгляд доказательства, что Патанджали получил свое учение от Будды и поэтому признан одним из 38 буддийских учителей (упадхьяя). Откуда следует вывод о прямой выводимости моей линии передачи к Будде. Хотя это меня особенно не волнует. Можно даже сказать, вообще не волнует.

Что касается грамотности, русский Вы, а не я, и в качестве русского Вы должны владеть своим родным языком и не допускать ошибок почти в каждом предложении. Для переводчика с английского это тем более недопустимо.

Уж "извените" меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1119СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 01:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что самое смешное, Кришнаиты тоже считают Патанджали своим. И Будду они тоже считают своим, тобишь 9-м аватаром Кришны, так что ваша линия восходит и к Кришне тоже Smile Кстати, а от кого вы получали наставления по пратьятхаре?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.439) u0.015 s0.002, 21 0.011 [288/0]