Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Лекции досточтимого Аджана Чатри

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

176449СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 10:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
truth пишет:
Круто конечно, но откуда у монаха столько денег?
Шальные крупные спонсорские деньги совсем не тоже самое, что пожертвования собранные за годы аккуратно по сотне бат. Профукать их не так больно.
Особенно умиляет безответсвенность, ну подумаешь, ещё дадут, я вот например свой налик таскаю с собой, потому что если украдут - мне крышка.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48485

176450СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 11:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
потому что если украдут - мне крышка.

В подобном случае обязательно сообщите.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

176454СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 12:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да у меня дважды крали по мелочи,  в первый раз телефон, во второй сумку, там было немного денег, фотоаппарат, книжки. К сожалению дело не редкое в этих краях, хотя основательно не обчищают, просто пользуются случаем, обычно дети. После этого я стал деньги в банк относить. Но сейчас живу в мусульманском нищем районе, на первом этаже, стараюсь даже ноутбук таскать всегда с собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

176457СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 12:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
truth пишет:
Вчера я потерял деньги, - украли 64 тысячи рублей… Я хотел закричать прямо в кафе, где это случилось. Вечером я гулял с собакой на поле и кричал. Кричал одно слово - «упадана», т.е. привязанность. Никто из соседей не понимает, о чем я кричал. Почему мужчина в юбке кричал громко на незнакомом языке?.. Я понял, что хорошо для меня, для моей практики… Я много говорил о привязанности, много говорил, как попугай, который повторяет, а сам не понимает до конца… Вы видите, что сегодня я могу улыбаться, несмотря ни на что".
Круто конечно, но откуда у монаха столько денег?

Думаю содержание вихары в Горелово обходится не так дешево.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

176460СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 12:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
чепуха и наговоры, большинство монахов, если они сознательно или вынужденно не втягиваются в ритуальную деятельность, а таких подавляющее большинство - люди исключительно скромного достатка. В Таиланде огромное количество депрессивных ватов, где 1-2 монаха и нет ачана, и там они просто собирают еду на пиндапате, более ничего. Если в вате появляются какие то денежки они идут на ремонт ветхих построек, что б монахам на голову потолок не упал.
Другое дело что на виду знаменитые учителя, иерархи и амбициозные карьеристы, их крайне мало, но по ним делают далеко идущие выводы.

Все-же я говорил больше про небуддийские страны, гду концентрация монахов ниже. В свое время слышал историю про аджана, который из своего швейцарского вата дважды в год летал в Японию фотографировать  цветение сакуры и вякого такого )


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

176465СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 13, 13:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Raudex пишет:
чепуха и наговоры, большинство монахов, если они сознательно или вынужденно не втягиваются в ритуальную деятельность, а таких подавляющее большинство - люди исключительно скромного достатка. В Таиланде огромное количество депрессивных ватов, где 1-2 монаха и нет ачана, и там они просто собирают еду на пиндапате, более ничего. Если в вате появляются какие то денежки они идут на ремонт ветхих построек, что б монахам на голову потолок не упал.
Другое дело что на виду знаменитые учителя, иерархи и амбициозные карьеристы, их крайне мало, но по ним делают далеко идущие выводы.

Все-же я говорил больше про небуддийские страны, гду концентрация монахов ниже. В свое время слышал историю про аджана, который из своего швейцарского вата дважды в год летал в Японию фотографировать  цветение сакуры и вякого такого )
А про простого монаха, не ачана, вы часто слышите такие истории?

Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

176567СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 13, 00:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
А про простого монаха, не ачана, вы часто слышите такие истории?

Наверное вы правы. Вспомнил монахов, с которыми когда либо встречался, истории про полеты к цветущей сакуре явно не про них. Да и известные монахи скромно себя ведут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.813) u0.012 s0.001, 18 0.018 [251/0]