Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужна ваша помощь (нужны деньги на прибежище)

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Васильевич



Зарегистрирован: 01.06.2013
Суждений: 30

152269СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 14:44 (11 лет тому назад)    Нужна ваша помощь (нужны деньги на прибежище) Ответ с цитатой

Друзья, простите что беспокою всех. Я хочу принять Прибежище, но денег нет на дорогу, пока безработный, занять не у кого, а к нам в краевую столицу с 15 по 17 числа июня приезжает Геше Еше Табхе- http://vk.com/eshethabgye_barnaul_2013

Прошу помощи, если кому не жалко пожертвуйте мне 2500 руб., если кто захочет помочь, то пишите в личку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

152271СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 15:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это туда и обратно 2500 выходит?
если желание и вправду сильное, то вы можете  автостопом доехать- 1000 км за день без проблем преодолевается.. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

152272СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 15:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и это бесплатно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

152273СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 16:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прибежище прекрасно можно принять без Геше Еше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Васильевич



Зарегистрирован: 01.06.2013
Суждений: 30

152276СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 16:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V, на поезде в одну строну наверное часов 6, мероприятия будут проходить три дня, там указан самый дешевый номер гостиницы от 400 руб., я посчитал+ что-то перекусить, в общем примерно такая сумма выходит. Просто я читал тему про ламу-чудотворца как там некоторые участники высокие гонорары сулили за показанное чудо, ну и я решил обратиться, может кто поможет человеку из поселкового города.

Последний раз редактировалось: Денис Васильевич (Пт 07 Июн 13, 17:15), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152277СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Денис Васильевич! Опять Вы все сильно формализуете. Не в чудесах суть буддизма, и не в формальных посвящениях и таинственных обрядах. Поэтому спокойно примите Прибежище в своем сердце и практикуйте так, как оно (сердце) Вам говорит (или так, как говорит уважаемый Вами учитель или книга). А там, если вдруг почувствуете необходимость что-то формализовать, это можно будет сделать без спешки.

Формальные обряды необходимы для монахов. Это - действительно так. Нельзя самому себя "постричь". Но Вы же пока - не монах. Зачем тогда переживать?

Насколько я вижу - Вы очень грамотный, образованный человек. Знаете много о буддизме, его истории, и т. д. Многие этим не могут похвастаться Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

152280СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Васильевич, свяжитесь с организаторами мероприятия. Может быть они чем-то смогут помочь.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152281СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, кстати, отличная идея! Обычно всегда есть какие-то небольшие фонды.

Если, конечно, Вы чувствуете, что этот визит по-настоящему необходим...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152282СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если ничего не получится, пишите в личку, что-нибудь придумаем Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Васильевич



Зарегистрирован: 01.06.2013
Суждений: 30

152283СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, не так давно общался с администратором группы: Буддизм в Барнауле, он мне писал, что Учителя редкость в нашей краевой столице, так как с финансовой организацией проблема. Так что всё-же понадеюсь на Дану кого-либо из участников, может кто захочет поднакопить заслуги, проявить бодхичитту, стать сопричастным к тому что ещё одно живое существо встанет на путь Дхармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Васильевич



Зарегистрирован: 01.06.2013
Суждений: 30

152285СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, для меня получить Прибежище от монаха, гелонга, очень важно, очень. Такое действие по настоящему отождествит меня психологически, не знаю как выразить это, но я после этого просто стану убежденным, осознанным буддистом, формальное Прибежище-это связь.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152286СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Васильевич пишет:
Дмитрий, для меня получить Прибежище от монаха, гелонга, очень важно, очень. Такое действие по настоящему отождествит меня психологически, не знаю как выразить это, но я после этого просто стану убежденным, осознанным буддистом, формальное Прибежище-это связь.

ОК, пишите в личку. Надо обговорить детали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Васильевич



Зарегистрирован: 01.06.2013
Суждений: 30

152289СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 13, 17:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152334СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 13, 08:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно написать в группу в контакте - может кто либо согласится бесплатно дать переночевать.
Мы в Питере стараемся помогать тем кто приезжает с ночевкой.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

152364СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 01:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Молодого еврея из Житомира мобилизовали на гражданскую войну в Красную Армию. Вскоре он прислал домой письмо: «Здравствуйте, дорогие родные! Дела у меня идут нормально, попал служить в конную армию к Буденовичу, вышлите мне, пожалуйста, 200 рублей на покупку лошади, так как здесь все служат со своими лошадьми».
Вскоре новобранец получает ответное письмо: «Здравствуй, Мойша! 200 рублей на покупку лошади тебе не выслали, так как письмо твое не получили. Смотри, не попади служить в Морфлот, а то как бы нам не пришлось покупать тебе крейсер. Мама».
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.662) u0.011 s0.002, 18 0.013 [257/0]