Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужна ваша помощь (нужны деньги на прибежище)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152380СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 07:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ситуации у людей бывают разные.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Денис Васильевич



Зарегистрирован: 01.06.2013
Суждений: 30

152383СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 09:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шрамана, у меня настолько туго с деньгами, а вернее вообще никак, что даже за интернет нечего будет заплатить из собственного кармана, живу я в городе поселкового типа, пока к сожалению безработный, завод Алтайвагон у нас не принимает никого на работу, кроме конечно высококвалифицированных специалистов со стажем наверное ( в отделе кадров сказали что никого не принимают, если я не токарь конечно, не помню что конкретно сказали, но все ожидавшие приема были расстроены, отдел кадров никого не принимал даже на черноработы термо-обрубки и литейки),  был я и в филиале Уралвагонзавода, не приняли, город маленький, поселкового типа. А тут Учитель в краевую столицу к нам приезжает, не каждый раз они к нам приезжают, а если потом куда ехать, то нужны будут ещё большие затраты. Я как-то очень хотел в Элисту, туда приезжал ньингмапинский Учитель в мае и если не ошибаюсь даровал Лонгчен Нинтиг, но даже если бы я продал компьютер, против чего были родители, мне всё равно бы не хватило на дорогу.


"Вималакирти сказал: "Тот, кто с беспристрастным умом даёт подаяние беднейшим из нищих, исполняет действие, не отличающееся от поля благословения Татхагаты, ибо оно исходит из великого сострадания без ожидания вознаграждения. Это называется совершенным даром Дхармы" ( Вималакирти нирдеша сутра, гл. 4: Бодхисаттвы).

Даяние может быть частью совершенства даяния (парами), крайне развитой щедрости, когда дающий не преследует какие-либо корыстные цели, а одаривает или помогает за просто так. Даяние также имеет эффект очищения и преобразования ума дающего. В комментарии на Дана сутту, сказано, что высшая мотивация, не запятнанная более низкими мотивациями, ведёт к не-возвращению в том случае, если у человека уже есть определённые способности в сосредоточении и прозрении, которые обеспечивают чистоту(!) такой мотивации при даянии. В Тхераваде архаты не бездеятельны, если видят что они могут послужить кому-либо помогая, например архат Аджан Маха Буа пожертвования отдавал на строительство больниц и если не ошибаюсь школ.

Буддийская община Вьетнама своевременно организовывала сбор денежных и материальных средств в помощь пострадавшим от стихийных бедствий. При содействии последователей буддизма и духовенства по всей стране были открыты «классы милосердия» для обучения бедных детей, приюты для малоимущих стариков и сирот, больных ВИЧ/СПИДом, а также сеть больниц «Туе Тинь Дыонг» для малоимущих. Во Вьетнаме, при пагоде Боде расположенной на берегу Красной реки, на территории квартала Боде, районе Лонгбиен, нашли приют сироты, дети-беспризорники, одинокие пожилые люди- http://www.nhat-nam.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1408 .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152385СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 09:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно молиться Трем Драгоценностям с просьбой встретить Учителя, обладающего качествами Учителя Махяаны и принять у него Прибежище, тогда деньги обязательно найдутся.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Денис Васильевич



Зарегистрирован: 01.06.2013
Суждений: 30

152387СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 10:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, мне обещал один человек помочь, посмотрим, я всю жизнь за оказанную помощь в таком деле, буду за этого человека простираться, посвящать заслуги. Читал я как-то про дэлог Даву Дролму, как от неё прятали родственники вещи, так как она всё раздавала нищим, а Великий Тибетский Учитель Дромтёнпа, ухаживал за прокажёнными и осуществляя такой великий труд, лишился конечностей. В менее отдалённом прошлом Техор Кьорпён Ринпоче также ухаживал за страдающими проказой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152389СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 10:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо молиться Трем Драгоценностям с просьбой помочь в благом деле - препятствия бывают разного рода.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джа Рашин



Зарегистрирован: 19.06.2013
Суждений: 63

153577СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а вообще подыитожу: в наши дни развелось много мошенников разного рода - и лично привык критически рассматривать любые обращения. Хотя чего уж там - не раз и не два - даже зная что дохлый номер - всеж надеяслся что в этот раз человек поступит более правильно.. и чаще всего ожидания не оправдывались.. потом встречался человек, начинался оправдываться.. но ведь суть не в том даже что не вернул как обещал к примеру деньги, а то что просто обманул.. Судя по всему поздновато зашел в темку.. надеюсь у человека получилось поехать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lazer



Зарегистрирован: 04.04.2013
Суждений: 7
Откуда: Барнаул

156820СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 13, 20:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверняка можно было у кого-то вписаться, и автостоп вполне рабочая штука (в пределах Алтайского края доехать автостопом это всяко меньше дня - с утра выезжать к вечеру в Барнауле - как максимум).
Так что надо было во встрече вконтакте написать на тему вписок в Барнауле на вермя лекций.
Я вот лично не видел там таких сообщений. А так наверняка бы кто-то откликнулся.

ну и никто не заставляет искать работу в своём поселковом посёлке, на что тот же Барнаул, Новосибирск и т.д. Другие сферы деятельности. Которые можно освоить, изучить. Возможно что освоить что-то, это не на пять минут, но тем не менее как-то нужно двигаться, развиваться. Иначе всё так и останется - посёлок в котором нет работы и нет Геше, который мог бы рассказать про пустотность и дать прибежище.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.806) u0.010 s0.000, 18 0.011 [248/0]