Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма Тибета.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135519СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 19:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Рабство в Тибете процветало как раз до захвата их китайцами. Тибетцы не находятся в рабстве сейчас.
А ответить на вопрос "почему" с кармической точки зрения, насколько я понял, может только просветлённое существо.

Да, возможно практика рабства в прошлом является одним из семени. Но с другой стороны США процветает, а значит у Тибета есть более грубая камма чем рабство.  

На Тебете принято считать своих учителей Просвятлёнными ЖС, они должны знать причины. Ктонибуть может спросить у своего коренного учителя по этому поводу? Или дайте мне контактную информацию, я спрошу у знающего человека.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135521СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 19:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Вообще, странный вопрос о Тибете. Чем, кармически,  Таиланд заслужил участи страны для секс-туризма, например?
Очевидно, результатом действий в прошлых жизнях всех существ, которые сейчас родились людьми на территории современного государства Таиланд.
То же и с Тибетом.

Ясно.
Да, действительно, в обоих случаях это плохой плод.

Но всёже если посмотреть по факту, то мы видим что Китай как бы "украл" Тибет, присвоил его себе и изменил, а значит и Тибесткий народ тоже что-то когда-то украл, присвоил и изменил.

Интересно что это может быть...  Rolling Eyes

Кстати вы заметили, щас у всех народов (людей) плохие плоды созревают... Даже у меня Very Happy

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135522СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 19:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Интересно что это может быть...  Rolling Eyes

Сомневаюсь, что тебе укажут конкретный поступок конкретной личности который привел к тому, что одно государство завоевало другое.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

135523СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 19:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Интересно что это может быть... "

Шанг- Шунг  и убили последнего  царя  Лигминча.( не думаю что это  стоит рассматривать  как  основную  причину).Очень много  факторов  сошлось  и привязать их  к неким  историческим  событиям, думаю не совсем кошерно.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135524СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 19:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Кстати вы заметили, щас у всех народов (людей) плохие плоды созревают... Даже у меня Very Happy

Дык, Кали-Юга на дворе, батенька!  Very Happy

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135525СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 20:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин, почитайте здесь о коллективной карме.
Думаю, аналогию провести с государством будет вам несложно.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

135529СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гуру Падмасамбхава.  Пророчества  http://guru-rinpoche.ru/txt02.html
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

135530СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 20:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может каннибализм был на Тибете? Все-таки холодно, сельское хозяйство не процветает из-за климата....все указывает на каннибализм...
Даже вот облачные похороны, когда рубят руки, ноги, выбрасывают тело...это сейчас! а раньше ели!...Кали поклоняясь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

135531СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 20:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин, почитайте здесь о коллективной карме.
Думаю, аналогию провести с государством будет вам несложно.

Спасибо. Если чесно я не читал, но вот взял последний абзац.

"Однако помните, что сансарные существа жили на бесчисленных планетах в бесчисленных вселенных. Коллективная карма существ, которые вместе попали в землетрясение на той или иной планете, не обязательно обусловлена их совместным разрушительным действием на этой планете. Они могли это сделать когда-либо в прошлом на любой другой планете. "

В общем судя по всему нам не понять обочто споткнулись эти ЖС, видимо об Гималаи.
Rolling Eyes

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

135538СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 21:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В том же, последнем абзаце статьи, ссылку на к-рую я привел:
Цитата:
Но только Будде известно, как именно определённое кармическое действие созревает в определённый кармический результат.

Я не помню где конкретно, но тоже читал о том, что видеть какое действие в прошлом явилось кармическим плодом может только просветленное существо, будда. Так что, я ссылку, увы, не смогу на первоисточник привести.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

135552СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 23:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чет последние  два дня я как то стал видеть ситуацию с Тибетом по другому.... В стране Гуру Ринпоче  было оставленно огромное колличество практик... и благодаря изоляции страны  буддизм и эти практики сохранились в "первозданном" виде...  И только благодаря  аккупации Тибета КНР  эти практики  стали доступны  остальному миру... и все это  удивительным образом совпало с ослаблением христианства   и свободомыслием. По сути и запад и Россия это не христианские, а постхристианские страны.... Как то так)

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

135558СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 23:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, непонятно с кармой...

Германия на месте после 45 го и войны с миллионами жертв

, а Японию то Хиросимой, то недавней волной и катастрофой трясет, люди гибнут....


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

135564СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 12, 23:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Да, непонятно с кармой...

Германия на месте после 45 го и войны с миллионами жертв

, а Японию то Хиросимой, то недавней волной и катастрофой трясет, люди гибнут....


У Германии был Дрезден и в войну больше погибло людей, чем в Японии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48748

135567СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 00:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет кармы ни у мест, ни у наций, ни даже у семей.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

135572СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 12, 00:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но есть следствия  например, негативных(или благих)  деяний индивидуумов которые  сказываються  на окружении.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.143) u0.014 s0.000, 18 0.023 [264/0]