Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Решил я как-то стать буддистом

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бауржан



Зарегистрирован: 23.05.2015
Суждений: 10

243426СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 17:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

12 лет без прибежища.... тувинский дядька.... помог стать истинным буддистом...
Откровенный стеб и бесмысленная болтовня. Одно из 10 неблагих действий, хотя присутствуют и другие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

243452СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 20:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хороший рассказ. С юмором, но и со смыслом.
_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бауржан



Зарегистрирован: 23.05.2015
Суждений: 10

243453СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 20:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не спорю, читать весело и интересно. Но принимать серьезно.... Это как по художественной книжке "йогина Рамачараки" пытаться заниматься йогой.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

243454СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 20:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бауржан пишет:
Не спорю, читать весело и интересно. Но принимать серьезно.... Это как по художественной книжке "йогина Рамачараки" пытаться заниматься йогой.

Считаете, что это:"...быть добрее ко всем существам" не стоит принимать серьёзно?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

243491СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 15, 11:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Байкер круче буддиста. Это факт.
Байкер буддист круче самого себя. Это два факта в одном.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пхат



Зарегистрирован: 12.07.2015
Суждений: 75
Откуда: Россия

253492СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 15, 23:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коля И
ничего удивительного..сейчас буддизм - это скорее мода...действительно к настоящему буддизму приобщиться тяжело вне храмов и культуры...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

253508СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 15, 02:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да и в храме не легче
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Keeper of the day



Зарегистрирован: 23.09.2015
Суждений: 3
Откуда: Москва

255904СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 19:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте,  вы знаете,  мне очень понравилось то,  что я прочитал здесь. Сам я интересуюсь духовным развитием несколько лет,  больше года буддизмом. Мне он понравился широтой взглядов,  отсутствием воинственности,  равноправием полов и,  чего уж,  отсутствием бога.
Но,  пытаясь отыскать в Москве общину, после того как личная практика стала идти,  (но не хватает руководства) столкнулся с такой же проблемой,  как и автор. В Мск есть тусовка,  все практикующие добрые и открытые,  но слишком все формально и поверхностно,  к тому же буддистки когда что то рассказывают иногда начинают тереться ногой о мою,  хотя я не за этим. В общем,  помыкался я так пол года и понял,  что в клуб по интересам не хочу ходить. Нужно какое то живое и неформальное руководство,  а у них подавляющую часть времени Мастеров нет на месте,  а когда есть - демонстрируют позитив и доброжелптельность,  но не знания о природе человека. Есть ли в Мск что-то посерьезнее,  я не выделяю какое то конкретное направление в качестве предпочтительного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

255937СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 21:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посерьезнее - сходите в ретрит. Хотя бы на три полных дня. Идеально - на три месяца.
Вам нужно руководство по тому, как организовать, чтобы ретрит прошел без бытовых проблем?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Keeper of the day



Зарегистрирован: 23.09.2015
Суждений: 3
Откуда: Москва

256104СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 15, 20:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нэ могу,  работа.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

256190СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 15, 15:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Keeper of the day пишет:
Нэ могу,  работа.
Вот и обозначены истинные предпочтения.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

256195СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 15, 15:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Keeper of the day
Есть специальная Дхарма для царей. Поищите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Keeper of the day



Зарегистрирован: 23.09.2015
Суждений: 3
Откуда: Москва

256349СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 15, 02:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

При чем тут истинные предпочтения,  речь идёт об адекватности,  мне не 15, я вынужден работать и обеспечивать себя. Насколько знаю,  буддизм не сводится к монастырю.

Ответы на этот пост: sk220976
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

256351СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 15, 02:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Keeper of the day
Некий царь пожаловался Будде, что к сожалению не может оставить трон и уйти в монахи, так как осознает ответственность за своих подданных. Тогда Будда преподал ему Дхарму предоставляющую возможность оставаться царем, но в то же время практиковать путь просветления.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sk220976



Зарегистрирован: 30.12.2015
Суждений: 15
Откуда: Кострома

272121СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 16, 09:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Keeper of the day пишет:
При чем тут истинные предпочтения,  речь идёт об адекватности,  мне не 15, я вынужден работать и обеспечивать себя. Насколько знаю,  буддизм не сводится к монастырю.
Хоть я и другой буддистской традиции, но могу порекомендовать Тхеравада.ру - там в большинстве адекватные, взрослые, со взвешенным взглядом люди. Есть и реальные монахи, общение с ними весьма полезно, что бы определиться, насколько далеко вы собрались продвинуться по пути в этой жизни Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.812) u0.010 s0.002, 18 0.024 [259/0]