Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как утешиться после смерти собаки?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


125722СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 12, 11:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
что в общине Будды среди близких учеников тоже были недецкие ренегаты
Если бы Ананда правильно ответил на тот самый вопрос, заданный ему несколько раз, то сейчас бы Будда был все еще тут.
Даже не деццкие ренегаты, а сверхтайные злые гении, не иначе, побуждали Ананду попросту протупить ТОТ самый правильный ответ.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125727СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 12, 12:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точно гении - внешний Мара Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zef
Гость


Откуда: Saint Petersburg


136253СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 19:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вы действительно любили своего пса, Вы должны радоваться за него. Его страдания связанные с этой жизнью прекратились. Или вы думаете он хотел бы жить той жизнью, какой жил, вечно? Верьте, что следующая его жизнь будет намного лучше. Вы должны осознавать, что каждый кого Вы знаете, в том числе и Вы, умрут. И с этим ничего не поделаешь. Это факт, на который Вы не можете повлиять. Всё, что изменится от ваших переживаний- это прибавление страданий Вам самому и всё. Если Вы желаете, чтобы Ваш пёс был с Вами, это не забота о нём, а эгоизм. Не проявляйте эгоизм по отношению к Вашему любимому Бобу. И если соберётесь заводить другого питомца - помните: срок жизни человека больше, чем большинства животных, и, скорее всего, Вам придётся его хоронить и, если не повезёт, наблюдать за его смертью. Так что главное к чему нужно быть готовым, заводя дом. животное, это не то что Вам нужно будет заботиться онём, а то что Вам придётся его хоронить. В детстве моя бабушка сказала мне, что очень любит животных, поэтому никогда их не заведёт, потомучто не может видеть, как они умирают. Тогда я не поняла её, но теперь перенеся смерть нескольких своих питомцев, я говорю тоже самою. И играя со своим псом, гладя его, смотря на него, постояно пребываю в осознанности неизбежности его смерти. А смотря, слушая, двигаясь, дыша - своей. Такова реальность нашнго мира. Старайтесь видеть мир правильно. Не впадайте в заблуждение.
Наверх
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


136255СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 13, 19:30 (11 лет тому назад)    Re: Как утешиться после смерти собаки? Ответ с цитатой

dolgov пишет:
Прошло уже несколько дней после смерти моего песика, а я пребываю в какой-то тягостной прострации.Все время думаю о нем. Что может помочь в такой ситуации?
Радуйтесь, что у вас нет более серьезных поводов для скорби.
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

136498СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 09:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уже не имеет смысла горевать о песике.
Нету уже песика. Любить нужно живых.. заботиться, оберегать, кормить, поить... А трупы.... какой в этом смысл?
Почему Вы не горюете об мандариновой корке, которая еще минуту назад была мандарином, лежащим под елкой? Нету мандарина, нету пса.
Осталась корка и труп. Не занимайте голову лишней информацией.

"Песики, песики..." (С) Большой куш
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136521СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 16:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут собаку провожаем или долой тибетский шаманизм?
повеселилась..
у самой пес умер прошлой весной..
отмучился, родной...теперь на небесах, потому что был завернут в хадак белый, чистый, буддийский.
Души его лабрадорской теперь нет, а вот человек теперь живет хороший, семью новую радует и я радуюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.761) u0.010 s0.001, 18 0.024 [247/0]