Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тертон Намка Дриме Ринпоче проведет Друбчо Гневного Гесара


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vajravarahi



Зарегистрирован: 04.09.2009
Суждений: 18

122114СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 23:20 (12 лет тому назад)    Тертон Намка Дриме Ринпоче проведет Друбчо Гневного Гесара Ответ с цитатой

Великий Тертон (открыватель скрытых сокровищ - учений) наших дней, Тертон Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче, приезжает в конце августа в Северный Кунсангар (Кунпэнлинг) для проведения Друбчо Гневного Гесара и праткик Преумножения и Богатства.



Кьябдже приезжает с двумя своими сыновьями - Гьетрулом Джигме Ринпоче и Тамдрин Лунпо Тулку Ринпоче и братом Тулку Карма Шедрубом.

Друбчо и практики пройдут под руководством четырех Ринпоче! Это невероятное событие, свидетели которого будут счастливчиками, потому что оно вряд ли повторится.

Гьетрул Джигме Ринпоче - сын Кьябдже Намка Дриме Ринпоче. Наследник трона Рипа. Согласно словам Дуджома Ринпоче, является реинкарнацией великого Учителя – Пема Лингпы.


Тамдрин Лунпо Тулку Ринпоче - сын Кьябдже Намка Дриме Ринпоче. Считается эманацией Хаягривы.

Расписание

Программа в Подмосковье

Друбчо Гневного Гесара
24.8.2012 – 28.8.2012  

Практика Гесара Богатства и Преумножения
29.8.2012  

Огненная Пуджа Преумножающего Гесара
30.8.2012

Подношение Дыма (Санга) Гесару
31.8.2012  

Место проведения: Северный Кунсангар (Подмосковье)

Программа в Москве

1 сентября
Посвящение Курукуллы (Ванг)
15:00-17:00

2 сентября
Благословение Детей
10:00-12:00

Место проведения: Клуб Самурай, м.Воробьевы горы, Большая спортивная арена Лужников, трибуна 2Д, 4-ый подъезд.

Друбчо – интенсивная групповая практика, направленная на очищение нашего восприятия себя и окружающего мира. Падмасамбхава говорил, что участие в одном Друбчо приравнивается к нескольким месяцам одиночного ретрита.

Подробности по телефонам:
8-916-642-95-69  Анастасия
8-965-103-89-16 Мария
8-910-479-75-50 Юля
Или на нашем сайте www.RIPA-RUSSIA.ru

[/img]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vajravarahi



Зарегистрирован: 04.09.2009
Суждений: 18

122115СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 23:24 (12 лет тому назад)    о Гесаре Ответ с цитатой

О Гесаре


Просветленный Царь Гесар



Царь и воин Гесар - историческая фигура просветлённого тибетского правителя, жившего в Х веке. Это историческая, и в то же время - магическая фигура. Бодхисаттва, который решил проявиться в необычной, неклассической форме,  в форме царя, который ценит и празднует жизнь.
В прошлом, чаще всего, можно было встретить высоко реализованных духовных учителей, как правило, являвшихся аскетами.  Царь Гесар, будучи полностью просветленным бодхисаттвой, явился в мир в обличии правителя, утверждая торжество жизни, празднуя добро, сокрытое в ней, вместо того, чтобы отрекаться от него. Само его появление в мире — это ясное послание, демонстрирующее, что вы можете жить в этом мире и не быть трусом. Вы можете торжествовать и наслаждаться жизнью, став воином.

Путь к просветлению воина, преподанный царём Гесаром, относится, по сути, к тантре, поскольку на этом пути мы работаем с энергиями и эмоциями, учимся принимать их, активно вовлекаясь в жизненные ситуации, работать с ними и не боятся встречаться с ними лицом к лицу.
Царь Гесар является воплощением трех основных бодхисаттв.  Его тело - это Манджушри  - бодхисаттва мудрости. Его речь - это Авалокитешвара - бодхисаттва сострадания. Его ум является воплощением Ваджрапани - бодхисаттвы мощи. Помимо этого, он был благословлён для того, чтобы совершать действия на благо всех живых существ гуру Падмасамбхавой. Гесар в форме царя является воплощением всех этих великих бодхисаттв.
Гесар верил в мощь сострадания и мудрости. Он нашел методы и возможности следования путем просветленного Воина, как для практикующих буддизм, так и для общества в целом.

Говорится, что практика Гесара отбрасывает всех врагов и все препятствия, пробуждает активности всех будд, является источником всех достижений. Также считается, что в момент, когда мир придет в упадок, Гесар, в гневной форме воплотится в теле на земле и будет вести людей к просветлению гневными методами. Но практикуя Гесара, можно встретиться с его энергетическим проявлением уже в этой жизни. И все качества этого великого царя (во время практики), такие как великолепие,  достоинство и непобедимость, снисходят на нас. Вплоть до достижения Ума Гесара – абсолютной мудрости и сострадания.


Линия передачи Учений

В десятом веке, когда царь Гесар основал царство Линг, он создал просветленное общество, которое существовало несколько веков. Когда оно растворилось,  учение воинства стало передаваться через некоторых великих мастеров в форме терма (скрытых Учений). Линия Рипа была основана в 16 веке и напрямую связана с царем Гесаром. Это линия крови, по которой  передавалась учение от самого царя Гесара - семейная линия. Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче, глава линии  -  живое воплощение царя Гесара в теле. С детства у него был полный доступ к жизни и к взаимосвязи с Гесаром. Базируясь на тех видениях, которые у него были, он записал учения, которые являются терма. Невероятная удача получать Учения и посвящения Гесара от самого воплощения Гесара – Главы Линии Рипа, Кьябдже Намка Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vajravarahi



Зарегистрирован: 04.09.2009
Суждений: 18

122116СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 23:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практика и Огненная Пуджа Преумножающего Гесара
Практика Преумножающего Гесара направлена на повышение процветания во всех аспектах жизни, восстановление жизненной силы и величия Вселенной и элементов. Это увеличивает материальное и духовное богатство и изобилие, и усиливает благоприятные условия для практики Дхармы и общего благополучия.

Подношение Дыма Гесару
Санг Гесара превосходно подходит для очистки препятствий и энергетических загрязнений, а также для лечения заболеваний; в связи с тем, что усиливает коня ветра и достоинство и смягчает негативные влияния.
Посвящение Курукулы (Ванг)

Курукулла - дакини привлекающей активности. Способствует обретению партнера по жизни. Способствует созданию таких взаимоотношений, которые ведут к развитию обоих партнеров.

Благословение Детей

Благословение детей открыто для всех, не зависимо от религии и веры. Получение благословения от такого великого Мастера как Кьябдже Намка Ринпоче поддержит ребенка в том, чтобы в условиях нашего современного мира он оставаться в контакте со своим сердцем. Мы верим, что  это послужит пользой для многих детей, и позволит им в будущем жить в быстроменяющемся мире, оставаясь в гармонии с собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122117СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 00:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сорадуюсь Smile Жаль что не смогу поехать - нам очень повезло что с Россией связан такой замечательный Учитель.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Vajravarahi



Зарегистрирован: 04.09.2009
Суждений: 18

122324СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 12, 20:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я полностью согласна! Жаль то вы не сможете. Будьте с нами мысленно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.941) u0.007 s0.004, 18 0.018 [246/0]