Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сутра Городского Будды

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неизвестный Гость
Гость





122399СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 01:05 (12 лет тому назад)    Сутра Городского Будды Ответ с цитатой

Сутра Городского Будды

Пусть этот текст, написанный на клочке бумаки поможет всем живым существам.

Так я слышал. Я слышал этот зов. Он просачивался сквозь железобетонные стены города. Ты тоже его слышишь. Еле уловимый, как звук тибетской поющей чаши, сладкий, как самые дорогие восточные благовония, ты пытаешся ухватить этот зов. Это твой внутренний Будда зовет тебя.
Всю жизнь ты искал. В старых дешевых азиатских фильмах, в музыке, предметах, сувенирах. Ты собираешь отовсюду по крупицам. Из музыки, из старых книг восточных мастеров,
которые ждали, пока ты прикоснешся к ним. Всеми правдами и неправдами ты шел к Дхарме, к учению о самом  себе, которого нет, прекрастно понимая, что это мало кому кроме тебя интересно и нужно.

Вечный начинающий, постоянный ученик с затекшими ногами, собирающий откуда только можно по крупинкам, ты споришь с самим собой, пытаясь поймать «этого Будду» ускользающего из рук, как кусок мыла.
Плюнуть на все, как Гаутама, махнувший рукой на свою привычную жизнь.  Медитировать в маршутках, сидеть на асфальте, как лотос в грязи - это твоя аскеза. Плыть против  течения, выгрызать у собстенной лени силы на изучение
Дхармы. Искать таких же как ты ожиноких путников, для того, чтобы встретиться и согреть  друг друга знанием того, что ты Городской Будда, на верном пути. Всегда протянуть руку помощи тому, от кого отвернулись другие, как бы сложно это не было, это твое сострадание Бодхисаттвы.  Демон Мара разбрасывает вокруг тебя голые тела с экранов телевизоров, пеструю мишуру ненужной информации. Плыви мимо на лодке знаний  сквозь воды постмодерна, о Городской Будда. Ты практикуешь правильно,
ты практикуешь неправильно, ты получаешь посвящения, ты не имеешь возможности получить посвящения, всеми правдами и неправдами ты отвоевываешь у суетного мирка Сансары свою свободу.
Белый, черный, желтый, западный, восточный, Городской Будда ты идешь на зов Татхагаты, пробивая головой стены непонимания окружающих тебя живых существ. Ты, Городской Будда знаешь секрет, которого никто не знает.
Когда ты отчаялся, когда тебе трудно, когда ты сбился с Пути ты знаешь, что трудности делают тебя сильнее, пусть преодоление трудностей станет твоей практикой, пусть укрощение гнева станет твой практикой. Когда ты спокоен, когда ты тихо дышишь и в сердце у тебя улыбка, тогда ты под крышей Прибещища.
Прими Прибежище в Будде – Безграничном как вселенная Просветленном Уме
Прими Прибещище в Дхарме – Знании ведущему тебя к Истине
Прими прибежище в Сенгхе – таких же искателях, каким являешься и ты сам
Прими Прибежище в самом себе, перестань быть собстенным врагом, пожирающем себя изнутри  безконечным « Хочу, Я, Мое». В этом мире, перевернутом вверх ногами, ты не один. Самый обыкновенный человек, человек в толпе,  ты  и есть Будда.
Да будут Счастливы все живые Существа.
Наверх
Неизвестный Гость
Гость





122400СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 01:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да простят меня читатели за многочисленные ошибки Smile

Ответы на этот пост: сэм
Наверх
сэм
Гость





122406СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 07:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неизвестный Гость пишет:
Да простят меня читатели за многочисленные ошибки Smile
Прими Прибежище в Будде – Безграничном как вселенная Просветленном Уме
Прими Прибещище в Дхарме – Знании ведущему тебя к Истине
Прими прибежище в Сангхе – таких же искателях, каким являешься и ты сам
Прими Прибежище в самом себе, перестань быть собстенным врагом, пожирающем себя изнутри безконечным « Хочу, Я, Мое»

Morituri te salutant! о! уеaaaa!!!!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122408СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 10:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Неизвестный Гость пишет:
Да простят меня читатели за многочисленные ошибки Smile
Прими Прибежище в Будде – Безграничном как вселенная Просветленном Уме
Прими Прибещище в Дхарме – Знании ведущему тебя к Истине
Прими прибежище в Сангхе – таких же искателях, каким являешься и ты сам
Прими Прибежище в самом себе, перестань быть собстенным врагом, пожирающем себя изнутри безконечным « Хочу, Я, Мое»

Morituri te salutant! о! уеaaaa!!!!

В "себе" буддисты Прибежище не принимают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунг Лао
Гость





122409СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 10:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как же последние слова Будды " Будь светом самому себе"?)))))))) Dondhup учите матчасть. Very Happy Слава Городскому Будде Bugaga))))))

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
сэм
Гость





122410СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 10:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

В "себе" буддисты Прибежище не принимают.

может поэтому и Нирвана с Пустотой..  как в басне крылова "Лисица и виноград"

хоть видит око.. да зуб неймет.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122414СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 11:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунг Лао пишет:
А как же последние слова Будды " Будь светом самому себе"?)))))))) Dondhup учите матчасть. Very Happy Слава Городскому Будде Bugaga))))))

Этот перевод сделанный профаном а главное его трактовка о том что Учителя не нужны, настолько распространен среди "эзотериков", что пришлось специально сделать отдельную тему, в будущем возможно на сайт выложить.

http://dharma.org.ru/board/topic3763.html

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунг Лао
Гость





122415СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 11:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup Вы наверное мните себя великим буддологом и буддистом. Это похвально, но как выражаются мастера Чань, сутрами можно смело вытирать себе мягкое место. Если вы коллекционируете мнения других "проверенных" буддистов, то это все равно так же далеко от понимания. Да и к чему эта религиозная схоластика, если Буддизм вообще не является религией? Тем более мы не азиаты, чтобы следовать букве закона. Каждый волен подстраивать Дхарму под свое понимание, а не прогибаться под каждого мало мальски грамотного фарисействующего учителя. Быть хорошим буддистом это не то же самое, что и быть Буддой. Более того, я уверен, что сам Будда был неформалом, который бросил вызов традиции. А теперь его учение само стало традицией, в которой шаг в право шаг в лево - расстрел. Как это по-религиозному Smile Почему бы просто не быть светом самому себе?)))))

Ответы на этот пост: сэм, Dondhup
Наверх
сэм
Гость





122419СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 13:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунг Лао пишет:
Более того, я уверен, что сам Будда был неформалом, который бросил вызов традиции.
однозначно.
Кунг Лао пишет:

А теперь его учение само стало традицией, в которой шаг в право шаг в лево - расстрел. Как это по-религиозному Smile Почему бы просто не быть светом самому себе?)))))
точно. пора колесо дхармы вспять закрутить.
Наверх
Росс
Гость





122420СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 13:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нормальный текст. Вот только сутрами принято называть исключительно тексты с участием Самого. Т.е. в сутрах описываются действительные события и речи Будды, записанные его учениками. По-моему, исключение сделано только для Алтарной или Сутры Шестого Патриарха.

Ответы на этот пост: сэм
Наверх
сэм
Гость





122421СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 13:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Нормальный текст. Вот только сутрами принято называть исключительно тексты с участием Самого. Т.е. в сутрах описываются действительные события и речи Будды, записанные его учениками. По-моему, исключение сделано только для Алтарной или Сутры Шестого Патриарха.
не. сутры не были записаны при его жизни.
горааааздо позже его ухода в паранирвану. говорят что через несколько веков.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

122427СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 14:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так если ж будда - это состояние сознания, то можно любой текст назвать сутрой - лишь бы в там состояние это было. по мне, так оно тут есть. ну или состояние бодхисатвы точно есть.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: сэи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122428СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 15:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунг Лао пишет:
Dondhup Вы наверное мните себя великим буддологом и буддистом. Это похвально, но как выражаются мастера Чань, сутрами можно смело вытирать себе мягкое место. Если вы коллекционируете мнения других "проверенных" буддистов, то это все равно так же далеко от понимания. Да и к чему эта религиозная схоластика, если Буддизм вообще не является религией? Тем более мы не азиаты, чтобы следовать букве закона. Каждый волен подстраивать Дхарму под свое понимание, а не прогибаться под каждого мало мальски грамотного фарисействующего учителя. Быть хорошим буддистом это не то же самое, что и быть Буддой. Более того, я уверен, что сам Будда был неформалом, который бросил вызов традиции. А теперь его учение само стало традицией, в которой шаг в право шаг в лево - расстрел. Как это по-религиозному Smile Почему бы просто не быть светом самому себе?)))))

Вы уважаемый в каком монастыре чань изучали? Мне почему мне то кажется что по книгам.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунг Лао
Гость





122429СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 15:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый хранитель традиций (непонятно кем для этого призванный) Dondhup,  Википедия Вам в помощь Smile http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BD_%D0%9B%D0%B0%D0%BE
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122430СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 15:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Прими Прибежище в Будде – Безграничном как вселенная Просветленном Уме
Прими Прибещище в Дхарме – Знании ведущему тебя к Истине
Прими прибежище в Сенгхе – таких же искателях, каким являешься и ты сам "

Дхарма - Слово Будды и комментарии, помогающие его понять + Учение постижений,.
Сангха- это община архатов и арья-бодхисаттв.
Данный текст составил человек не знакомый даже с основами Дхармы, типичная профанация.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.097) u0.014 s0.000, 18 0.015 [264/0]