Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сутра Городского Будды

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кунг Лао
Гость





122432СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 15:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати Многоуважаемый Dondhup Ринпоче))))) Советую еще одну ссылку посетить, http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%85%D1%91%D1%80%D1%82, потому, как Вас видимо смущает любое мнение, не похожее на Ваше (а Вы как я понял и есть Будда, Дхарма и Сангха или по крайней мере ее представитель). Нельзя быть таким букой Smile Будда вон какой Радостный был, а вы только и ищете, что ошибки, просчеты да неточности. Как в народе говорят, "Свинья везде г...о найдет".

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
сэи
Гость





122436СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 16:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
так если ж будда -это состояние сознания, то можно любой текст назвать сутрой - лишь бы в там состояние это было. по мне, так оно тут есть. ну или состояние бодхисатвы точно есть.
между буддой и бодхисаттвой разницы в сути нету.
разница только - в цели пребывания в миру людей.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122440СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 17:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунг Лао пишет:
Кстати Многоуважаемый Dondhup Ринпоче))))) Советую еще одну ссылку посетить, http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%85%D1%91%D1%80%D1%82, потому, как Вас видимо смущает любое мнение, не похожее на Ваше (а Вы как я понял и есть Будда, Дхарма и Сангха или по крайней мере ее представитель). Нельзя быть таким букой Smile Будда вон какой Радостный был, а вы только и ищете, что ошибки, просчеты да неточности. Как в народе говорят, "Свинья везде г...о найдет".

Если индивид публично излагает концепцию, противоречащую Дхарме то для его пользы и пользы тех, кто слушает (считает) будет исправить ссылаясь на авторитетные источники т.е. на Слово Будды и комментарии, помогающие его понять.
Так же как исправляли здесь высказанные мной ошибочные концепции,  так же проступаю и я.

Подробно что такое Будда, Дхарма и Сангха можно узнать в тексте , составленном Великим Чже Цонкапой, Учителем Далай Лам и Панчен ламы, нирманакаей Будды Манджушри.  http://www.yelo.ru/dharma.html Ламичм ченмо 1 том.

В древности был один сын пандита, который для победы в диспуте по совету своей матери называл оппонентов свиньей и прочими эпитетами - закончилось для него все очень плохо.

Последнее время на форуме мала активность практикующих буддистов, но велика тех кто еще не вошел в традицию, при этом считает себя знатоками Учения. Кали-юга.....

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122441СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 17:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэи пишет:
Фикус пишет:
так если ж будда -это состояние сознания, то можно любой текст назвать сутрой - лишь бы в там состояние это было. по мне, так оно тут есть. ну или состояние бодхисатвы точно есть.
между буддой и бодхисаттвой разницы в сути нету.
разница только - в цели пребывания в миру людей.

Бодхисаттва в отличение от Будды не преодолел завесу неведения относительно всех вещей и явлений. Поэтому разница принципиальная даже между 10 бхуми и паринирваной.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунг Лао
Гость





122442СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 18:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Многоуважаемый Его Святейшество Dondhup 1, вы реально доставляете))))))) У меня закрадывается ощущение, что вы не только всю Трипитаку и Канджур проштудировали, но и сами их и написали. Вот правда не пойму, откуда такая уверенность? Вы востоковед? Вы Буддолог? Выражаясь языком Ильфа и Петрова: " А ты кто такой"?))) Ваши мнения сугубо субъективны, а то, что вы, извиняюсь за выражение, эволюционируете как Анатоле, еще не дает вам полномочий критиковать кого-либо. Тем более, буддист должен быть более доброжелательным. Атата Dondhup Bugaga)) Не воспринимайте как критику, это я любя Smile

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Кунг Лао
Гость





122443СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 18:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати стоит отметить, что подобные вам Dondhup ископаемые отталкивают нормальных людей с чувством юмора от этой по-настоящему глубокой духовной традиции. Вам стоило бы задуматься, ведь нечего на Сангху пенять коль у самого ряса крива Bugaga
Наверх
сиддха тали
Гость


Откуда: Tel Aviv


123671СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 12, 21:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

большое спасибо-
да будет благо всем
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123733СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 10:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кунг Лао пишет:
Многоуважаемый Его Святейшество Dondhup 1, вы реально доставляете))))))) У меня закрадывается ощущение, что вы не только всю Трипитаку и Канджур проштудировали, но и сами их и написали. Вот правда не пойму, откуда такая уверенность? Вы востоковед? Вы Буддолог? Выражаясь языком Ильфа и Петрова: " А ты кто такой"?))) Ваши мнения сугубо субъективны, а то, что вы, извиняюсь за выражение, эволюционируете как Анатоле, еще не дает вам полномочий критиковать кого-либо. Тем более, буддист должен быть более доброжелательным. Атата Dondhup Bugaga)) Не воспринимайте как критику, это я любя Smile

Мнение востоковеда и буддология не практикующего в традиции очень часто является ошибочным. Например большинство петербургских востоковедов пренебрежительно относятся к тем буддологам, которые являются практикующими буддистами ( это я слышал от своего  близкого друга - буддолога-буддиста), кроме того знаю другие случаи) не говоря уже о буддистах. При том они не с носителями традиции - ни с большими Учителями, ни практикующими буддистами. А сами пишут книги даже по тантре, которые содержат множество ложных концепций.

Вы меня не знаете,  поэтому ваша оценка моей личности более чем  субъективна.

Шутить над собой  можно сколько угодно, но выдавать собственные ошибочные концепции , расходящиеся с Дхармой принципиально за Дхарму является прямым нанесением вреда живым существам.

Сангха как община практикующих -это не тусовка, в которой курят травку и прикалываются. Одна знакомая  йогиня ответила на вопрос одного не буддиста - чем вы тут занимаетесь, ответила  - учимся правильно умирать Smile Скучно? Отпугивает? Но это только до тех пор пока не поймешь что умереть можно завтра ив момент смерти все кроме реализованной Дхармы не поможет и что рождение в нижних мирах не позволит практиковать Дхарму, а родиться там очень легко. Любой из нас скорее попадет в нижние миры чем обретет Драгоценное человеческое рождение и встретит Дхарнму в следующей жизни Smile Вот это прикол - это весело Smile Только большинство не осознают что идут по тонкому карнизу над пропастью и любое неверное движение может привести к падению.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





123736СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 10:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы меня не знаете,  поэтому ваша оценка моей личности более чем  субъективна.
===================================
равно как и оценка вами собеседников.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123740СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 10:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да верно, поэтому можно оценивать высказанные концепции. Если человек несет чушь с точки зрения Дхармы выдавая это за Дхарму то его воззрения  не буддийские отсюда делаем вывод что он не буддист. Для нормального человека такая оценка достаточна чтобы заинтересоваться Дхармой начать искать Учителя, для того кого ведут его скандхи - недостаточно - он начинает отстаивать свою правоту.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Сб 25 Авг 12, 11:11), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Сэм, сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

123742СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 11:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между буддой и бодхисаттвой разница должна быть по возможностям. У Будды они невообразимы, а у бодхисаттвы ограничены. ПОскольку бодхисаттва еще находится на Пути становления Буддой. Будда это конечная реализация и выше ее нет, тогда как бодхисаттва еще не достиг высшей цели.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сэм
Гость





123767СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 12:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если человек несет чушь с точки зрения Дхармы
Дхарма - это небесный Закон.
и у нее нет и не может никакой точки зрения.
точка зрения, Истинная, только у того кто един с Дхармой.
все остальные слова только домыслы.
Наверх
сэм
Гость





123768СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 12:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Да верно, поэтому можно оценивать высказанные концепции. .
предварительно избавившись от собственных. а то так и подмывает, так и сосет собственные иллюзии прикрутить к Дхарме.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123792СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 15:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сэм - вы обычный тролль, к сожалению.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сэм
Гость





123794СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 12, 15:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Сэм - вы обычный тролль, к сожалению.
учитесь о других говорить или хорошо, или ничего.
это обернется благом для вас.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.641) u0.013 s0.001, 18 0.016 [262/0]