Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение о создании раздела по тантре среди философских

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

106123СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:28 (12 лет тому назад)    Предложение о создании раздела по тантре среди философских Ответ с цитатой

Подумал я, подумал и понял, что с Дондупом в подфоруме "гималайский буддизм" мне не ужиться. Ибо там надо верить в божественность Далай-ламы, проходы х.з. кого сквозь стены посредством дуйры и в прочую муть, несовместимую с научным подходом и вообще со здравым смыслом. Посему стоило бы разделить на "тибетский буддизм", где всякая этнография и поповство и собственно "тантра", где исследовать всякую герменевтику, параллели с индуистским тантризмом и т.п.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dondhup, Кукурипа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

106124СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пишите в других подходящих разделах. Не по теме же в день у вас будет?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


106125СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы в Гималаях сами то бывали?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

106126СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пишите в других подходящих разделах. Не по теме же в день у вас будет?

И то верно. Особо на эту тему писать-то тут и некому.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

106127СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Вы в Гималаях сами то бывали?
Это я-то? Нет, не был. Мой выезд за рубеж ограничен в соответствии с п. 1 ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 24 ФЗ "О государственной тайне".
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


106128СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и совсем запямятовал я, пардон...вы же и в Эверест не верите поди...Марс не велел...

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

106129СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
и совсем запямятовал я, пардон...вы же и в Эверест не верите поди...Марс не велел...
У вас обострение психического расстройства?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


106130СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

У вас обострение психического расстройства?
ну ,типа я того-психотэрапэвт Кошмаровский...старшой я ...ага
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

106131СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 17:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

«Ясный Свет» же есть. Там как раз подходящая тематика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

106132СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 18:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На ЯС научность практикуется только в востоковедении, для сбора информации по тантрам. А так-то да, тантрический форум.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

106159СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 21:22 (12 лет тому назад)    Re: Предложение о создании раздела по тантре среди философск Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Подумал я, подумал и понял, что с Дондупом в подфоруме "гималайский буддизм" мне не ужиться. Ибо там надо верить в божественность Далай-ламы, проходы х.з. кого сквозь стены посредством дуйры и в прочую муть, несовместимую с научным подходом и вообще со здравым смыслом. Посему стоило бы разделить на "тибетский буддизм", где всякая этнография и поповство и собственно "тантра", где исследовать всякую герменевтику, параллели с индуистским тантризмом и т.п.

Верить Вас ни во что никто не заставляет, но уважать на форуме Учителей будьте добры.

Вы сингон практикуете? Или индуистский танру?

Если Вы имеете какое-либо отношение к тибетскому буддизму, то учтите, что главы всех пяти линий с уважением относятся к Его Святейшеству.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус, Глеб
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

106184СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 12, 00:57 (12 лет тому назад)    Re: Предложение о создании раздела по тантре среди философск Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Подумал я, подумал и понял, что с Дондупом в подфоруме "гималайский буддизм" мне не ужиться. Ибо там надо верить в божественность Далай-ламы, проходы х.з. кого сквозь стены посредством дуйры и в прочую муть, несовместимую с научным подходом и вообще со здравым смыслом. Посему стоило бы разделить на "тибетский буддизм", где всякая этнография и поповство и собственно "тантра", где исследовать всякую герменевтику, параллели с индуистским тантризмом и т.п.

Верить Вас ни во что никто не заставляет, но уважать на форуме Учителей будьте добры.
Уважать - сколько угодно, я не высказываюсь о них грубо, оскорбительными словами. Констатация того, что некоторые слова некоторых из них не соответствуют истине - отнюдь не является неуважением.
Dondhup пишет:

Вы сингон практикуете? Или индуистский танру?
То, что я практикую - вещь второстепенная, ибо я - человек маленький и непубличный, не использую, то, что практикую для подавления других своим авторитетом.
Dondhup пишет:

Если Вы имеете какое-либо отношение к тибетскому буддизму, то учтите, что главы всех пяти линий с уважением относятся к Его Святейшеству.
Это их личное дело. Я также отношусь к нему с уважением - он знает много того, что мне неизвестно и вообще разное повидал. Однако считать его богоравным на этом основании я не обязан. Более того, наличие обширных познаний в чем-либо не исключают способность к прямой или скрытой лжи.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 24.03.2010
Суждений: 6
Откуда: Беларусь

106188СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 12, 01:06 (12 лет тому назад)    Re: Предложение о создании раздела по тантре среди философск Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Если Вы имеете какое-либо отношение к тибетскому буддизму, то учтите, что главы всех пяти линий с уважением относятся к Его Святейшеству.
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме, но почему линий пять?
Вроде бы слышал о четырех школах: Гелуг, Ньингма, Кагью и Сакья...

_________________
Пусть все существа освободятся от страданий и обретут счастье!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

106192СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 12, 01:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бонпо то же уважают его Святейшество Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

106194СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 12, 01:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорить что Его Святейшество "кривит душой" - значит проявлять неуважение в том числе и к буддистам тибетской линии, которые считают его проявлением Будды Авалокитешвары.

Такое можно разве что от сектанта-шугтеновца услышать.

Я не просто так спросил -что Вы практикуете - если Ваджраяну то сомневаюсь что Ваш Учитель одобрит Ваши слова, если нет -то какое дело Вам до тантры?

Ваджраяна сохранилась сейчас прежде всего в тибетской линии, поэтому предложение создавать раздел по Ваджраяне вне этого раздела для того чтобы можно было высказаться дурно об Учителях этой линии не имеет смысла.

Если у Вас возникнет желание ругать Учителей, ругайте лучше меня, можете обзывать по любому, я Ваши сообщения удалять не буду.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.867) u0.014 s0.000, 18 0.013 [265/0]