Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ловушки духовности (ДЖОН УЭЛВУД)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231448СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 21:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во всем с Вами согласен, кроме Римской Империи.
Граждане потеряли закалку, перестали работать (все уже делали рабы), погрязли в роскоши и разврате.
Пока "в форме" были - на чужих полях равных не было, а пить-курить начали и все, дома проиграли команде с второй лиги
Мифичная Атлантида - то же самое. По-еврейски вроде и конец света начнется все из-за этой же "темы"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231449СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 22:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
по какой-то причине вы попали в буддизме потом на форум потом это тема этот ответ . вы думаете вы мне пишите ??  мне пишет ваше прошлое . а кто вы ?  спросите себя кто я и вам будет дан ответ

-Мы неспроста оказались в одном самолете
-Ну конечно, мы ведь оба летим в Лос-Анжелес

Ваши слова по-другому: пишу все же я, немножко из прошлого, которое в свою очередь... из этой "цепи" нет возврата, "оттуда" Вам уже "никто не напишет"
Я (или Вы? Давайте лучше о Вас) - уже не тот, кого знали раньше и еще не тот, кого  сами себе представляете Вы уже исчезли но еще не появились и проделываете это настолько часто, что никто не успевает заметить подвоха

) Посмотрите на мою аватарку - быть может в какие-то "моменты пересечения потоков" - будете "возникать" действительно не Вы, ведь Вас невозможно идентифицировать и в любой момент вместо Вас в "моменты проявления"можно  просто подсовывать точно такой же набор скандх

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

231454СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 22:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Кирилл. пишет:
по какой-то причине вы попали в буддизме потом на форум потом это тема этот ответ . вы думаете вы мне пишите ??  мне пишет ваше прошлое . а кто вы ?  спросите себя кто я и вам будет дан ответ

-Мы неспроста оказались в одном самолете
-Ну конечно, мы ведь оба летим в Лос-Анжелес

Ваши слова по-другому: пишу все же я, немножко из прошлого, которое в свою очередь... из этой "цепи" нет возврата, "оттуда" Вам уже "никто не напишет"
Я (или Вы? Давайте лучше о Вас) - уже не тот, кого знали раньше и еще не тот, кого  сами себе представляете Вы уже исчезли но еще не появились и проделываете это настолько часто, что никто не успевает заметить подвоха

) Посмотрите на мою аватарку - быть может в какие-то "моменты пересечения потоков" - будете "возникать" действительно не Вы, ведь Вас невозможно идентифицировать и в любой момент вместо Вас в "моменты проявления"можно  просто подсовывать точно такой же набор скандх


вы свободны в том чтоб сейчас поднять руку верх ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231456СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет, не свободен, предпочитаю это делать по мере необходимости
) У-шу: руками машу

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

231457СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
нет, не свободен, предпочитаю это делать по мере необходимости
) У-шу: руками машу

есть ли какие-то причини по которой вы отказались поднять руку ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231458СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Безусловно есть, они нашлись бы и в противоположном случае
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

231460СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Безусловно есть, они нашлись бы и в противоположном случае

тоесть у вас не было выбора  вы не могли в тот самый момент поднять руку  . выбор был сделан причинами из прошлого
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231461СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно - нет. Я заглянул в будущее и увидел, что пока не стоит поднимать руку
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

231462СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Возможно - нет. Я заглянул в будущее и увидел, что пока не стоит поднимать руку


а были причины почему вы заглянули в будущее ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231463СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, потому что когда-то слишком далеко в будущем я неосторожно оглянулся на прошлое
) До сих пор от Вас не могу "отбиться"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231464СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И при чем для этого было достаточно только одного Вашего прошлого не так ли?
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

231465СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
И при чем для этого было достаточно только одного Вашего прошлого не так ли?

давайте вернемся к руке  )  вы согласны что в тот момент у вас не было выбора поднять руку или нет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231468СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Картина "Расстрел питерских рабочих"
О свободе выбора - это к ним
У меня выбора нет - эту кашу вчера заварили без нас
Буддами все станем, никто и спрашивать не будет

Кирилл, правда, было интересно, извиняйте меня, время, я пока ушел...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

231470СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Картина "Расстрел питерских рабочих"
О свободе выбора - это к ним
У меня выбора нет - эту кашу вчера заварили без нас
Буддами все станем, никто и спрашивать не будет

Кирилл, правда, было интересно, извиняйте меня, время, я пока ушел...


да прибудит с вами будда )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

231915СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 15, 23:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Еще:
"Чего боишься, то и случится"

"А если есть в психике страх, то с ним необходимо работать. Часть пути, буддистского пути - бесстрашие. А бесстрашие развивается через сталкивание лицом к лицу с тем, чего мы боимся, прямой встрече с нашим страхом. А это - в значительной мере часть психологической работы" (Дж.Уэлвуд).

.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.858) u0.011 s0.003, 18 0.026 [263/0]