Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тибет (Майкл Паренти)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


102601СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 11, 19:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, получить то я получил, и даже ответил. Пиши мне лучше в мыло - я его тебе тоже указал. Асю стараюсь не юзать.
----
Но вот что меня всегда радовало, так это восхваление совка молодыми людьми.
Я жил в совке и предки мои пострадали от огпу и т.д.  И скажу я неполиткорректно - вилы в пузо надо всем тем, то прется от совка.. и теже самые вилы вынуть и в пузо тем, кто прется от времён до-октябрьского большевистского переворота. Типо культур-мультур с серебряным веком, развитАя ымперия северных болотных гоблинов и прочий бред.

Что до глупого дискурса сравнения тибета и совка в 40х, то я вообще не понимаю зачем это обсуждать. Позиция верующих фритибецов понятна. Эта порода из тех, кто хаживал на аутодафе и площадные казни в качастве верующих зевак и улюлюкающей толпы, свято веря в дело церкви. Ты с ними спорить хочешь?
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

102605СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 11, 20:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Совок" - слова-то какие! Для Мао Цзедуна СССР, в котором ты жил, был "империей новых царей" и призывал он, помнится, "разбить собачьи головы Брежнева и Косыгина"! Между тем, для того же Мао СССР времен Ленина и Сталина был первым пролетарским государством, собственно разрыв, позднее обернувшийся для всего КНР экономической катастрофой, начался с непризнанием КПК XX и XXII съездов КПСС, а Сталин - "величайшим марксистом-ленинцем, допустившим некоторые ошибки". Не знаю, обладаешь ли ты знаниями в этой области, достаточными для того, чтоб вести со мной дискуссию на эту тему. Могу лишь сказать, что даже по экономическому устройству СССР образца 1931 - 1953 гг. сильно отличался от СССР времен 1970-х. Например, вместо оплаты по трудодню была введена твердая оплата, вместо налога с оборота стала использоваться прибыль, не была произведена запланированная ликвидация наличных денег и многое другое. Если хочешь разобраться, почитай, например, В. Дикхута, Реставрация капитализма в СССР. Теперь в КНР маоисты преследуются, а сами идеи Мао Цзедуна выброшены на свалку, ибо и китайским "новым царям" они тоже мешают.

Однако замечу, что есть такой феномен - ни один дедушка не может быть виновен. На поверку выходит, что не всегда это так. Иногда даже и не так совсем. К тому же я, как человек напрямую связанный с этим вопросом, могу сказать, что если карательный аппарат впадает в административно-палочное буйство, то никакому Сталину не остановить этот процесс - бюрократия начинает жить по своим законам, карать ради доказательства своей полезности и единственный способ остановить этот процесс - закарать на корню весь аппарат, что и было сделано в свое время.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Вс 13 Ноя 11, 20:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

102606СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 11, 20:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:

Что до глупого дискурса сравнения тибета и совка в 40х, то я вообще не понимаю зачем это обсуждать.
Чтобы показать, что те, кого они обвиняют в кровожадности (безотносительно от того, заслуженно или нет, всякое бывало), были гораздо лучше их кумиров и действительно стремились на практике принести благо всем людям, и даже кое-какое принесли. Например, в СССР к 1934 полностью ликвидировали голод, посещавший села дореволюционной Росии каждые 3-5 лет (а благородные казаки und жандармы стояли на выездах из сел и неистово мордовали пытающихся перебраться в более сытые места крестьян, причем не от злобы, а чтоб совсем уж лютого п-ца не было).
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


102607СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 11, 20:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

> Например, в СССР к 1934 полностью ликвидировали голод, посещавший села дореволюционной Росии каждые 3-5 лет.

угу.. голодомор в 32-33гг. устроили видать жандарм и инопланетяне.. сами морим, сами откармливаем. Какие молодцы.

>Для Мао Цзедуна СССР, в котором ты жил, был "империей новых царей" и призывал он, помнится, "разбить собачьи головы Брежнева и Косыгина"!

Марс и сникерс в чем-то схожи... (С), дальше сам продолжишь..

Ты серьезно считаешь, что есть какая-то принципиальная разница между Мао, Сталиным, Суллой, Октавианом, Людовиком XVI, Гитлером, правлением конвента, большевиками, конфедератами, тибецкими буржуе-попами и т.д.??? И при этом эту разницу дескать нужо измерять в таких-то кол-вах отрезаных голов на фоне какой-то там индустриализации и койко-мест в больницах.
----------
На правах послесловия, дабы выйти из диспута о политике - сказочка:
Мои бывшие СЕО с прошлых контор тоже любили порассуждать о славном прошлом СССР - как там было хорошо и всем жилось прекрасно, еду хватало, квартиры получали все, бесплатное образование. А сейчас бездуховность, зло-бабло, и т.д. Маленькая ремарка - у одного родаки профессура в МГУ, у другого - помимо МГУ-шных родоков, дедок в кремлевком автопарке окормлялся при брежневе. Тяжело конечно им безднягам щас живется - за место под солнцем бороться приходиться.
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


102608СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 11, 20:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

.... помимо окормлявшихся с задних дворов магазинов и спецраспределителей, есть еще молодые романтики-коммунисты 91г года рождения и младше с дырявым карманом. Этих надо просто сразу в кащенко массово паковать, дабы генофонд не портили.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

102619СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 04:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
угу.. голодомор в 32-33гг. устроили видать жандарм и инопланетяне.. сами морим, сами откармливаем. Какие молодцы.
Я ведь специально пишу - к 1934. Хоть год выдался крайне неурожайным, но за счет создания разветвленной системы линейных и глубинных пунктов, складов и реалбаз Заготзерно удалось с помощью маневра запасами зерна голод пресечь в зародыше. И такие маневры продолжались из года в год, о чем отложились кучи бумажек. А голодомор никто специально не устраивал - Косиор (1-й секретарь ЦК КП(б)У) слал в ЦСУ липовые данные об урожайности, а ЦСУ принимало их как настоящие и на основании этого расчитало нереалистичный план обязательной поставки. Система еще не отработанная была.  Да и воровали зерно по страшному, до начала голода было дофига нападений на склады кукурузы, пшеницы и т.п., которые из карьерных, похоже, соображений, заминались ЦК КП(б)У и прокуратурой УРСР, в результате чего при фактических поставках начинался недостаток. Причем когда начался голод, прокурор УРСР распорядился трупы учитывать с причиной отличной от голода, чтоб до Москвы не дошло это. Однако, донесли, верхушку казнили, хлеб начали ввозить, в школах и всяких садиках начали бесплатно кормить и т.п.
Цитата:
Ты серьезно считаешь, что есть какая-то принципиальная разница между Мао, Сталиным, Суллой, Октавианом, Людовиком XVI, Гитлером, правлением конвента, большевиками, конфедератами, тибецкими буржуе-попами и т.д.??? И при этом эту разницу дескать нужо измерять в таких-то кол-вах отрезаных голов на фоне какой-то там индустриализации и койко-мест в больницах.
Не стоит говорить о том, чего совсем не знаешь. История - это тоже наука, и чтоб кидаться такими громкими фразами, надо ее хоть чуть-чуть знать. Отмечу лишь, что нельзя толчок мыть и рук не запачкать. Почитай чего нибудь вроде этого, одни сплошные документы. У автора есть ряд маразматических концепций, но в целом я вполне согласен. Если интересно - могу более подробные исследования выдать, по материалам первичного учета.

Разница же есть - Сулла, Октавиан - представители класса рабовладельцев, управляли государством рабовладельческого способа производства, Людовик, тибетские попы - феодалы, управляли феодальным государством, конвент, Гитлер, конфедераты - представители класса капиталистов (конвент - третьего сословия, конфедераты - крупных аграрных капиталистов с элементами отживших форм производства, Гитлер - империалистического капитала). Мао и Сталин - выдвинуты пролетариатом, управляли юридически социалистическими, а по факту смешанным (присутствовали и капиталистические - товарно-денежные отношения и коммунистические элементы - обобществление всех доходов предприятий) государством. Причем соотношение капитализм-социализм в разное время было разным, но это опять же долгий разговор.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

102621СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 04:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
.... помимо окормлявшихся с задних дворов магазинов и спецраспределителей, есть еще молодые романтики-коммунисты 91г года рождения и младше с дырявым карманом. Этих надо просто сразу в кащенко массово паковать, дабы генофонд не портили.
Мой прадед потерял в боях за Мировую Коммуну обе ноги, а потом отдал всю жизнь социалистическому сельскому хозяйству. Орден Ленина за то дали. С другой линии дед - в штыки за Советскую родину ходил, ибо будучи парторгом полка, считал себя обязанным подавать личный пример. Опять же, в одно лицо репрессировал невинных аки агнцы грабителей складов в покинутых советскими войсками и органами власти городах. И прабабка, и бабка служили в войну в ППГ, прабабку хорошо характеризует тот момент, что когда она заметила, что пальцы мешают надевать сапог, то хладнокровно отрезала от них лишние детали. Были обе самыми рядовыми коммунистами, ничего с того не имея, бабка до смерти славила Сталина (ибо некогда он выслушал ее мать о незаконных репрессиях и вызволил ее отца из узилища, а беззаконных сотрудников местного УНКВД подверг разным карам) и клеймила ревизионистов, от чего был ей сплошное неудобство. Кое-что сделали и ныне здравствующие родственники. Никто с задних дворов не окормлялся и в распределителях не участвовал, презирали таких окормляющихся и считали их злейшими врагами коммунизма. Нет у меня оснований стыдится своих родственников, ибо были они людьми благородными и их идеи заслуживали почтения.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

102635СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 13:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, 20 лет сплошной антисоветской пропаганды, что поделать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

102637СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 14:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Вантус, 20 лет сплошной антисоветской пропаганды, что поделать.

Applauds
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

102641СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 18:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
test пишет:
Вантус, 20 лет сплошной антисоветской пропаганды, что поделать.

Applauds
Переведите на общепонятный, пожалуйста.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


102644СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 19:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Вантус, 20 лет сплошной антисоветской пропаганды, что поделать.
Молодой человек, понимаете... тут такое дело.. даже не знаю как вам и сказать.
Есть люди которые, имеют возраст побольше чем 20 или 30 лет Bugaga))
Понимаю, сюрприз, но что делать, молодешь нынче бывает впадает в совковую романтику.
С жиру видимо.
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

102646СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 19:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а до этого, не сплошной антисоветской пропаганды, но более изошрённой (извращённой).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

102651СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 20:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий. пишет:
test пишет:
Вантус, 20 лет сплошной антисоветской пропаганды, что поделать.
Молодой человек, понимаете... тут такое дело.. даже не знаю как вам и сказать.

Лучше ничего не говорите, дедушка, не напрягайте "интеллект".

Цитата:
Есть люди которые, имеют возраст побольше чем 20 или 30 лет Bugaga))

А что всего лишь на 30 остановились, вам что-ли всего лишь навсего "больше 30"?

Цитата:
Понимаю, сюрприз, но что делать, молодешь нынче бывает впадает в совковую романтику.

"Совковой романтики" я тут не писал, сначала бы неплохо понять, что пишет собеседник, а потом уже  в ответ.

Цитата:
С жиру видимо.

А вы с дурости?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

102654СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 21:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В последнее время складывается впечатление что все оставшиеся после СССР от чк, огпу, кгб пострадали. А кто ж тогда в тех органах работал. Надо все таки быть реалистом, практически все кто пережил Сталина, были за него и поддерживали Ленина. И очень мало кого обидел Брежнев.  Smile
Очень многие из выдающихся ученых СССР родились в деревне. Сейчас ребенку из села выучится в университете просто денег не хватит.
Достаточно сравнить рождаемость в СССР и сегодня. И сколько квартир получили бесплатно в 80х и сколько в 2000х.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102655СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 11, 22:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (1.015) u0.015 s0.001, 18 0.022 [256/0]