Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод стояния столбом для укрепления здоровья

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

94338СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 11, 03:26 (13 лет тому назад)    Метод стояния столбом для укрепления здоровья Ответ с цитатой

Основой тайцыцюань, его базовым упражнением является стояние столбом "Чжаньчжуан".
Это простейшее, безопасное и одно из самых сильных средств для укрепления здоровья.
Вот способ стояния столбом из тайцзыцюань стиля Чэн:
Ноги немного шире плеч, согнуть колени, руки как-будто обнимают дерево на уровне груди. Большие пальцы немного направлены вверх и как бы держут за собой ладони. Язык как-бы слегка касается альвеол за передними зубами. Расслабиться, дыхание естественное.
Так стоять 10, 20, 30, 40 минут и даже до часу по желанию.
Это мощнейшее средство укрепления здоровья. Тело становится со временем крепким как сталь.
На этом видео известный мастер тайцзыцюань стиля Чэн Чэнь Чжэнлэй показывает это упражнение ( субтитры с переводом на английский язык)
http://v.ku6.com/show/4sLa7pwwGRfjIoRj.html
см. с 9 мин.28 сек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94445СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 11, 09:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может, хватит китайщину постить? У китайцев нет природы Будды.  Laughing
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94451СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 11, 10:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В лоб дать?
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94453СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 11, 11:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еше пишет:
В лоб дать?
А по сути ответить?  Razz
О том, что у китайцев нет природы будды, говорили великие китайские мастера медитации: http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Content/Cytra%20pomosta.htm#n4
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94472СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 11, 23:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Балалай"]Может, хватит китайщину постить? У китайцев нет природы Будды.  Laughing[/quote

Во- первых у китайцев есть природа Будды( они все таки люди), во- вторых у китайцев есть упоминания о природе Будды(почитай древних мастеров Дзен), а в- третьих человек подарил тебе простую и вместе с тем очень эффективную оздоровительную технику а ты вместо того чтобы сказать спасибо изголяешся над ним.  Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94475СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 11, 23:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одним словом балалай Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

94484СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 11, 05:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалайка, ты сутру то, которую указала, почитай хоть на досуге:
http://abhidharma.ru/A/Vedalla/Content/Cytra%20pomosta.htm#n4

Там говорится, что природа Будды у всех людей одинаковая, независимо от того с юга они или с севера. Все люди могут стать Буддами. В первой главе об этом уже говорится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94517СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 11, 11:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там сказано (устами Патриарха Хунжэня):
Цитата:
Родом ты из Линнани, да и вид у тебя дикаря. Как же тебе стать Буддой?
Следовательно, у китайцев нет природы Будды.

Laughing

...На самом деле, я пользовался Вашим способом рассуждений. Из того, что один из китайских учителей, считал Лао-цзы воплощением Будды (не то же самое, что Будда), Вы делаете вывод, что Лао-цзы — Будда.
Так же и я из слов Хунжэня (просветлённого Патриарха, на минуточку Razz ) делаю вывод, что у южан, да и у всех китайцев природы Будды нет.  Very Happy
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94525СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 11, 18:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Балалай"]Там сказано (устами Патриарха Хунжэня):
Цитата:
Родом ты из Линнани, да и вид у тебя дикаря. Как же тебе стать Буддой?
Следовательно, у китайцев нет природы Будды.

Laughing

...На самом деле, я пользовался Вашим способом рассуждений. Из того, что один из китайских учителей, считал Лао-цзы воплощением Будды (не то же самое, что Будда), Вы делаете вывод, что Лао-цзы — Будда.
Так же и я из слов Хунжэня (просветлённого Патриарха, на минуточку Razz ) делаю вывод, что у южан, да и у всех китайцев природы Будды нет.  Very Happy[/q
uote]

   НИ ХРЕНА НИ СЛЕДОВАТЕЛЬНО! Если бы Хунжень увидел европейца он бы его без лишних разговоров выгнал бы--- в нас тоже нет природы Будды? Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94526СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 11, 19:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
в нас тоже нет природы Будды?
В ком это — в Вас?  Laughing
Цитата:
.... НИ СЛЕДОВАТЕЛЬНО!
Контролируйте свою речь. Как раз-таки следовательно, пользуясь логикой дост. Еше Нинбо.  Buddha laugh
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94531СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 00:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предупреждение Kohey.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
еше
Гость


Откуда: Chita


94532СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 04:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалайка, так ты не дочитала до конца. А выдёргиваешь одну цитату из текста. Ты почитай дальше. Дальше Шестой Патриарх ответил Пятому патриарху на эту его реплику:" Хоть и есть люди с севера и юга, но природа Будды у них одинаковая" . Пятый Патриарх высоко оценил Хуэйнэна и через полгода передал ему рясу и патру патриаршества.
Тебе лучше на балалайке играть, это у тебя лучше получается)))
А Лаоцзы Буддой считаю не я, а великий мастер Дзэн эпохи Мин Ханьшань Дэцин. Почитай там в теме всё написано.
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94533СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 04:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вообще-то я рад за тебя, балалайка, что ты наконец-то открыла текст великой сутры.
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94537СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 12:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нинбо! Хоть Вы и ели лапшу в китайском монастыре три месяца, а вежливому обхождению не научились. Ай-я-яй!
еше пишет:
Шестой Патриарх ответил Пятому патриарху на эту его реплику:"Хоть и есть люди с севера и юга, но природа Будды у них одинаковая"
Пятый главнее Шестого. Пятый правее  Шестого  Laughing
Цитата:

А Лаоцзы Буддой считаю не я, а великий мастер Дзэн эпохи Мин Ханьшань Дэцин. Почитай там в теме всё написано.
Во-первых.
Там написано не это, а то, что он считал Лао-цзы воплощением Будды (кстати, неизвестно ещё, что там в оригинале). А это совсем не то же самое, что Будда.

Во-вторых, на всякого мастера найдётся мастер ---------. Другие считали Лао-цзы только учеником Будды, Чжэнь Луань вообще даосов выставлял развратниками (осуждая столь нелюбимые Вами сексуальные практики, да Very Happy). Тибетцы в сочинениях по сиддханте Конфуция и Лао-цзы упоминали среди небуддийских систем наравне с шестью индийскими даршанами и прочим и как-то не слышали о том, что Лао-цзы — Будда.

Так что подобный способ рассуждения — порочен. Вашим-то способом как раз и можно доказать, что у китайцев (или у собак, например) нет природы Будды. И сказать: так считаю не я, а Патриарх Хунжэнь и Митрополит Нинбо.

Не надо привносить пилюли бессмертия, ц[в]игун, шмигун, столбы и прочие китайские портянки в фоизм . Very Happy Не Дхарма это.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94538СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 14:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай, предупреждение мат на форуме запрещён.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.400) u0.013 s0.001, 18 0.018 [256/0]